Recommended Posts

Вопрос здесь больше в налоговом резидентстве, а не в национальности. И я не уверен насчет директора, там скорее бенефициары имеют значение. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сотрудником Райфа было сказано про резидентство. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Andruxa сказал:

Сотрудником Райфа было сказано про резидентство. 

Которое (резидентство),  в определенных случаях, зависит от  гражданства/подданства, но никоим образов не зависит от национальности,  возраста, вероисповедания, языка, происхождения, социального, имущественного и должностного положения, сексуальной ориентации, количества государственных наград, рейтинга в Яндексе, социалистического капитала, наличия коллективного разума и других критериев...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как оно зависит от гражданства? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Andruxa сказал:

Как оно зависит от гражданства? 

Открой любое соглашение об избежании двойного налогооблажания...

Для например: Для целей настоящего Договора термин "лицо с постоянным местопребыванием в одном Договаривающемся Государстве" означает любое лицо, которое по законам этого Государства подлежит в нем налогообложению на основе своего местожительства, постоянного местопребывания, гражданства, места регистрации в качестве юридического лица или любого другого критерия аналогичного характера.

или

если оно обычно проживает в обоих Государствах,  или если  оно обычно не  проживает ни в одном из них,  оно считается резидентом того Государства, национальным лицом которого оно является;

выражение "национальное лицо" означает:

(i) любое физическое лицо,  имеющее гражданство Договаривающегося Государства;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Andruxa сказал:

И к чему это здесь? 

К тому, что ты написал бредятину по поводу национальности потенциального клиента: " Вопрос здесь больше в налоговом резидентстве, а не в национальности."

Налоговое резидентство определяется в том числе и по гражданству клиента, а не по национальности... будь ты хоть негром преклонных годов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я налоговый резидент Чехии и гражданин России. Мне сейчас откроют без проблем счет в любом банке. Хоть личный, хоть на фирму. Рассказывай дальше, как это зависит от гражданства :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Открывай на здоровье, если есть желание. Я где-то говорил, что нельзя открыть? Или что открытие счета зависит от гражданства?  Диоптрии тебе в помощь или  хорошего окулиста. Ты приплел к открытию счета налоговое резидентство и  национальность (тебе так тётка в Райфе сказала), а я написал, что налоговое резиденство не зависит от национальности, а, в некоторых случаях, зависит от гражданства...всего лишь...;-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

Я налоговый резидент Чехии

Чем ты это подтверждаешь в банке при открытии счета, скажем, на фирму, где ты учредитель/еднатель? Наличием декларации и еднательством в других фирмах? Уже не особо поможет.

19 минут назад, Zeb Stump сказал:

Я где-то говорил, что нельзя открыть? Или что открытие счета зависит от гражданства? 

От гражданства зависит. В том числе. От национальности - хехе - разумеется, нет, а вот от гражданства - да. Вполне себе достоверная инфа из первых банкирских рук и ног.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 minute ago, GDV said:

Наличием декларации

Как минимум. 

Про национальность придумал Zeb, мне уже лень просить его перечитать мои слова :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Andruxa сказал:

Как минимум. 

Не поможет уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 minutes ago, GDV said:

Не поможет уже.

Откуда инфа? Хочешь сказать, что счет на фирму откроют лишь гражданину? Или только коренному чеху? :) 

Вообще у меня уже давно была мысль первести одну из фирм из Юникредита в Райф. Схожу к своему менеджеру, потом отпишусь, что у меня потребуют. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Andruxa сказал:

Хочешь сказать, что счет на фирму откроют лишь гражданину?

Не прямо только "лишь", но если речь будет идти не о гражданине ЧР и не о гражданине ЕУ, то вероятность быстрого положительного решения по открытию счета будет весьма невелика.

А у граждан некоторых государств шансов не будет практически совсем :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku