Amorales

СССР и советские люди

Recommended Posts

Наблюдая за подобными трансформациями осознаешь,что построение коммунистического общества в отдельно взятом государстве было само по себе утопическим проектом.Слишком глубоко укоренились в людях частнособственнические инстинкты за тысячелетия цивилизации.Где теперь эти советские люди?Они среди нас,но сознание их принадлежит новой реальности.Великий социальный эксперимент провалился ...:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению или к счастью этот эксперимент и не мог закончиться иначе. Все мы разные, с разными способностями и талантами, поэтому уравниловка не может считаться справедливым подходом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Gaspar сказал:

Великий социальный эксперимент провалился ...:(

Отнюдь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, Gaspar сказал:

Посмотревшим фильм "Время первых",думаю будет любопытно посмотреть разбор.Лично у меня неприятные чувства и вопросы возникли,потому было интересно послушать.

Не смотрю художественные новоделы про советскую действительность не перед обедом, не перед ужином, просто не смотрю. Просто ИМХО для меня жившего в то время эмоционально они не так  воспринимаются, тем более во время разгула цензуры советского строя игра актеров и качество режиссеров  (не все, но все же) были даже даже не в разы, а на порядок выше современных. Что касается достоверности -  я получу значительно большую прочитав несколько книг чем просмотрев х.д фильм .

Вот например про что фильм Салют-7 написали участники, я лично считаю это не художественный вымысел и неточности, а промытые мозги

https://ru.wikipedia.org/wiki/Салют-7_(фильм)#Критика_и_отзывы

Цитата

Владимир Джанибеков  -  присутствует какой-то американский вариант воздействия на мозги зрителей. Показали страшных русских генералов, готовых расстреливать своих в космосе. В фильме присутствует и высшее руководство страны с угрозами. Хотя всё было ровно наоборот: все надеялись на успех, спрашивали, чего не хватает, чтобы всё получилось. Никогда не угрожали нам

Но самое главное, есть мнение высказанное М.Ковальчуков  и с ним я согласен,  очень рекомендую посмотреть его передачу (40 минут)   «Салют-7»: космический подвиг» «Истории из будущего» с Михаилом Ковальчуком & Савиных Виктор Петрович

http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/509591/

Если лень смотреть все, мнение с 33:00

(с) Истории из будущего - авторский цикл программ президента Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука.

Ну и прочтите книгу "Савиных Виктор - ЗАПИСКИ С МЕРТВОЙ СТАНЦИИ"

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

В фильме присутствует и высшее руководство страны с угрозами.

Полет на Луну зарубило именно кровавое высшее руководство страны, несмотря на то, что космонавты были готовы рисковать и даже письменно обращались в ЦК. При этом лунная программа СССР на тот момент была более продвинутая, чем у американцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, serj_nv сказал:

 во время разгула цензуры советского строя игра актеров и качество режиссеров  (не все, но все же) были даже даже не в разы, а на порядок выше современных.

Дододо. И трава была зеленее. Конечно, когда снимают не ради кассы как таковой, а артисты зачастую готовы играть за еду (образно говоря), то и чувств больше, и игра натуральнее :). 

"Салют-7" правильно ругают. А "Время первых" при этом правильно хвалят. И "Движение вверх" хороший фильм. А "Легенда №17" вообще отличный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже сериалы есть вполне смотрибельные... тот же "Брежнев" с блистательным Шакуровым в роли дарагога Леонида Ильича...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Zeb Stump сказал:

Даже сериалы есть вполне смотрибельные... 

Совершенно верно. Ты смотрел "Дело гастронома №1"? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, GDV сказал:

"Салют-7" правильно ругают. А "Время первых" при этом правильно хвалят. И "Движение вверх" хороший фильм. А "Легенда №17" вообще отличный.

Тогда почему "Время первых" в отличии от  "Салют-7"  не кассовый. Считаю отечественные фильмы, даже с недостатками нужны.

32 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Полет на Луну зарубило именно кровавое высшее руководство страны, несмотря на то, что космонавты были готовы рисковать и даже письменно обращались в ЦК.

Если не брать политику, то Королев при всем его таланте был вспыльчивый  и амбициозный человек, которые часто вредили общему делу в т.ч. и лунной программе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Совершенно верно. Ты смотрел "Дело гастронома №1"? 

Пока нет. Только в планах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Если не брать политику, то Королев при всем его таланте был вспыльчивый  и амбициозный человек, которые часто вредили общему делу в т.ч. и лунной программе.

Иногда его волюнтаризм шел на пользу. Например, этот эпизод:

Королев сказал:
– Ах, вот чего вам не хватает...
 
Взял блокнот, крупным почерком написал на его листке: "ЛУНА – ТВЕРДАЯ". И подписался: "С. КОРОЛЕВ".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Zeb Stump сказал:

Только в планах.

Случайно скачал и в итоге посмотрел с плохо скрываемым удовольствием. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, serj_nv сказал:

Тогда почему "Время первых" в отличии от  "Салют-7"  не кассовый.

Откуда я знаю. В наше время кассовость и качество фильма - вещи совершенно не пересекающиеся :(.

"Салют-7" - конъюнктурный. Недавно его смотрел, летя в самолете. Сильно уступает "Времени первых".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, serj_nv сказал:

Но самое главное, есть мнение высказанное М.Ковальчуков  и с ним я согласен,  очень рекомендую посмотреть его передачу (40 минут)   «Салют-7»: космический подвиг» «Истории из будущего» с Михаилом Ковальчуком & Савиных Виктор Петрович

http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/509591/

Спасибо,посмотрел.Такие фильмы нужны,несомненно,но давать там голливудскую "клюкву" считаю вредным.При общем правильном посыле,такие искажения дезинформируют зрителя-дьявол,как говорится ,в деталях.Вот потом и возникают такие штампы:

5593428

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku