Amorales

СССР и советские люди

Recommended Posts

28 минут назад, GDV сказал:

никто не имеет права указывать мне, как регулировать деловые (только деловые) взаимоотношения с теми, кому я плачу зарплату. Это дело только мое и работника. 

:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К профсоюзам, особенно современным, у меня тоже отрицательное явление. Также понятно что многие в современном мире, журналисты, программисты, freelance  и т.д. работают вне трудового графика, но простите они не быдло и расходный материал. 

Чел постоянно, на протяжении нескольких лет,  талдычит о кровавом режиме СССР и РФ, инопланетяне - коммунисты видите ли 70 лет оккупировать страну, постоянно требует соблюдения законов, а буквально в следующей статье говорит прямым текстом , без намеков и иносказаний, публично - идите на х@й со своим трудовым законодательством - лично это у меня  вызывает неприятие и подозрение. 

По крайней мере не нужно публично демонстрировать дерьмо которое внутри.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, serj_nv сказал:

но простите они не быдло и расходный материал. 

А об этом речи нет. Если меня устраивает работник и я готов ему хорошо платить, при этом требуя от него работы сверх норм трудового кодекса, и - главное - это полностью устраивает и работника тоже, то какого рожна я не могу так построить свои с ним отношения? И термины "быдло" и "расходный материал" тут неприменимы. Я его не в рабство насильно тащу, а предлагаю взаимовыгодные (подчеркиваю - взаимо) условия работы. Если не устраивает - никто ж не неволит. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

И термины "быдло" и "расходный материал" тут неприменимы.

Вообще речь не о профсоюзах и лично твоих отношениях с работниками, ты что разве днем постоянно рвешь на себе тельняшку за общечеловеческие ценности, права и свободы, а вечером публично посылаешь своих работников в далекое сексуальное путешествие?

Позиция - я начальник - ты дурак, мягко говоря никого не красит, жизнь сталкивала меня с разного типа  руководством, в т.ч. откровенными мудаками. А выносить конфликт внутри коллектива на публичное обсуждение, да еще в хамской манере вообще ИМХО идиотизм, тоже мне реинкарнация Волочковой :),  если что я это про Одувана.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У тебя всё в кучу, дядько. И меня ты совершенно не слышишь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да понял я давно, ты не согласен с моим сугубо ИМХО по поводу  Одувана.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, GDV сказал:

и тоже полагаю, что никто не имеет права указывать мне, как регулировать деловые (только деловые) взаимоотношения с теми, кому я плачу зарплату. Это дело только мое и работника. 

Хорошо, что ты не владелец авиакомпании, а то заставил бы наверное пилотов летать по 25 часов в сутки...
Сидят там панимаешь балду гоняют, автопилот все за них делает, а им только зарплату подавай :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, sega сказал:

заставил бы наверное пилотов летать по 25 часов в сутки...

Не суди обо мне по себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не в ответ GDV!!!

Просто для примера, встречал компании где водитель на спец.технике мог реально отработать 320 часов в месяц!! Причем совершенно добровольно, переработка и сверхурочные оплачивались. Сами понимаете под конец месяца водитель ну мягко сказать вообще никакой. Думаю таких же пример народ наберет море, с разными профессиями.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Несомненно, существуют профессии, где переработка опасна - дальнобойщики, пилоты самолетов, машинисты и еще много разных. 

Но также очевидно, что полным-полно и других профессий, где подобные ограничения не нужны сто лет. Особенно это касается условного офисного планктона :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот если бы не дай бог несчастный случай случился, то к директоры бы пришли следователи...

И правильно - на спецтехнике можно много чего натворить. Даже если без несчастного случая обойдется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен с GDV. Но например тот же офисный планктон иногда поставлен в такие условия когда вынужден перерабатывать без оплаты или увольняться. Выбор конечно, особенно в регионах. :crazy:

Простой пример офисы крупных компаний в РФ, зачастую с гос. участием. Часто бывает ситуация что из-за разницы в часовых поясах с московским офисом +2-4 часа часть сотрудников сидят на "боевом дежурстве"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

Но также очевидно, что полным-полно и других профессий, где подобные ограничения не нужны сто лет. Особенно это касается условного офисного планктона :).

У них есть семьи. И дети, которых надо воспитывать, а не отдавать их на воспитание в школу-интернет.

8-ми часовой рабочий день был придуман не зря...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свобода в любой стране различается лишь длиной цепи! :crazy:

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо же, без вопросительных знаков! Это достойно ответа.

1 минуту назад, sega сказал:

У них есть семьи. 

Далеко не у всех. И далеко не всем нужно/можно/хочется работать только 8 часов в день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku