Kotig

Президент Чехии резко высказался

Recommended Posts

С чувством юмора у вас туговато, простите. Или у меня с сарказмом.

Ой, надо бы чего-нибудь выпить, тогда все сразу станет ясно. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитайте, что думает Глава МИД Чехии по поводу высказываний Земана:

 

– К слову, то, что говорит президент Чехии Милош Земан, вызывает искреннее возмущение в Украине. Там и слова о Майдан как "логове бандеровцев", и о том, что в Украине якобы ведется "гражданская война".

– Что я могу тут сказать? Только то, что в Чехии только правительство, а не президент, отвечает за осуществление международной политики.

Позиция нашего правительства очень четкая. Мы поддерживаем суверенитет и целостность Украины, иной официальной позиции у Чехии нет.

 

– То, что происходит в Украине – это гражданская война, война с Россией или что-то третье?

– Я убежден, что очень важная часть, даже фундаментальная часть проблем, имеющихся в Украине, вызвана актом агрессии со стороны России.

И здесь нет никаких расхождений между позицией Чехии и позицией других государств ЕС и НАТО, ведь мы поставили свои подписи под всеми заявлениями НАТО и ЕС относительно Украины.

Я убежден, что если бы Россия остановила поток оружия и военных в Украину, если бы был установлен контроль за границей, мы бы убрали главные факторы нынешней ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну разумеется, как иначе!

 

Яценюк заявил о «наступлении советских войск на Украину и Германию» во время Второй мировой войны.

Глава украинского правительства Арсений Яценюк во время интервью на одном из немецких телеканалов заявил, что «не даст России пройти по Германии, как это было во времена Второй мировой войны».

 

Россия воевала, воюет и будет воевать против фашизма.

И президент моей страны её в этом поддерживает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
– Что я могу тут сказать? Только то, что в Чехии только правительство, а не президент, отвечает за осуществление международной политики.

Он мог сказать что-то другое? :)

«Государства-члены осуществляют свою компетенцию в той мере, в какой Союз не воспользоваться своей компетенцией».

Вякнуть против Брюсселя могут позволить себе только "отцы-основатели".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Президент Чехии: Бандера планировал создать на Украине нацистское государство.

 

Президент Чехии Милош Земан ответил на критику украинистов в свой адрес относительно высказываний о Степане Бандере и усомнился в том, что историки на самом деле знают, кем был Бандера.

 

«Я получил ваше письмо, в котором вы защищаете Степана Бандеру. Вы в курсе о словах Бандеры: «Убью каждого поляка от 16 до 60 лет»? Если не слышали о них, то никакие вы не украинисты. А если вы знаете об этом заявлении Бандеры, то вы согласны с ним или нет? Если согласны, то наша с вами дискуссия закончена», — написал Земан.

Земан также заявил, что Бандера планировал создать на Украине марионеточное нацистское государство. «Я ни в коем случае не могу поздравить Украину с тем, что у нее такие национальные герои», — заявил Милош Земан.

 

Обращаясь к настоящему времени, президент Чехии напомнил, что при Викторе Ющенко вышел указ о присвоении Бандере статуса героя Украины, а нынешние украинские власти хотят сделать национальным героем и бывшего командующего Украинской повстанческой армией Романа Шухевича, по приказу которого в 1941 году во Львове были расстреляны тысячи евреев.

 

Президент Чехии Милош Земан в Facebook ответил на критику украинистов в свой адрес относительно высказываний о Степане Бандере.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Яценюк заявил

 

Булочки с майдана на некоторых странно действуют.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Яценюк заявил о «наступлении советских войск на Украину и Германию» во время Второй мировой войны.

Глава украинского правительства Арсений Яценюк во время интервью на одном из немецких телеканалов заявил, что «не даст России пройти по Германии, как это было во времена Второй мировой войны».

Необходимо, чтобы все люди осознали, что это была великая победа над чумой ХХ столетия - нацизмом", - сказал Яценюк.

 

Сеня где-то врет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Президент Чехии Милош Земан усомнился в том, что историки на самом деле знают, кем был Бандера

О Земане в Сравнении.

 

Я не знаю и не уверен, что лучше а что хуже.

Хотя склоняюсь к одной из чаш весов.

- Что лучше стать президентом страны став за жизнь или уже будучи очень богатым и обеспеченным (как в случае Форда в США или Порошенка в Украине)

- Или лучше стать президентом страны страны, став за жизнь или уже будучи владельцем трехкомнатной квартиры в панельном доме в Праге и захудалой дачи на Высочине?

При этом сохранить независимость от внешнего фактора, что бы его не внушать в курс страны?

Кто из двух скорее удержится от соблазна за деньги, которые и не снились, получить фешенебельный отдых на Родосе от человека, который под санкциями ЕС(Якунин) и за это заплатить только "собственным мнением на русском языке". Хотя в пользу государства, пригласившего.

Кто из двух вариантов прихода к президентсву больше порядочен?

 

Вне сомнения Земан порядочный человек.

Если предвыборную компанию Земана оплачивал Лукойл (это не скрывается и Земаном) то это однозначно был кредит доверия будущему президенту. Земан - порядочный человек. Порядочный в том аспекте, что взяв на грудь долг от Лукойла в предвыборной компании - он его отдаёт вовремя, в полном объеме и в нужном для кредитора русле.

 

Но что тогда, через пардон, владывается в понятие порядочности?

 

И что такое в этом смысле Шварценберг? В сравнении? Богатый, несомненно богатый и образованный человек, который узнавал о том же майдане не из поданоно КЕМ-ТО видео, как Земан. А поехал, будучи старше Земана, на место и поинтересовался, как только проиграл выборы Земану. И мнение своё предаёт гласности ну в совершенной противоположности Земану. Его мнение можно было бы купить 5*-м отдыхом на Родосе?

Этому деду уже не быть президентом. Но я бы страну доверил ему. Если бы имел на это право. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шварцеберга берут за фаберже другими способами, только и всего. ВСЕ богатые - управляемы ничуть не хуже не очень богатых (денег много не бывает, а им есть что терять).

Да мимоходом, Шварценберг (в случае своего избрания президентом) обошёлся бы Чехии очень дорого (аппетит у него в смысле посудиться за "реституции" - будь здоров).

Независимый мог бы быть только марсианин, но я таких не знаю.

 

To, co má Schwarzenberg na webu o restitucích, je děsivé, ukazuje Mládek

Почитайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Иллириец, вам русский язык не родной? Вы сами себя хоть понимаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku