Zeb Stump

Законодательство России (скучная тема)

Recommended Posts

22 часа назад, GDV сказал:

Я рад за вас с Ушаковым, и в те времена, вполне возможно, "быдло" и имело такое значение. Но на сегодняшний день в это понятие вкладывают скорее отсутствие воспитания, культуры, эрудиции, интеллекта и соответствующую манеру общения, нежели покорность насилию и тому подобное. 

Не ведаю, чему вы  рады, но безусловно, спустя годы происходит некая трансформация понятий. Кто хотел понять суть изложенной мной мысли, тот понял. "Быдло"= "серая масса"="толпа".  Практически синонимы. Впрочем, я всё подробно изложил в прежних сообщениях.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, sega сказал:

(сам же говоришь - чтобы "взять", надо сначала "дать")

Я такого никогда не говорил. Но согласен.

2 часа назад, sega сказал:

Такое есть в любой стране мира.

Не подменивай предмет обсуждения. Речь про уход в тень в РФ, а не про уникальность ситуации в мире.

1 час назад, Andruxa сказал:

В Штатах все граждане являются налоговыми резидентами. И обязаны каждый год предоставлять в IRS выписи по всем зарубежным счетам. 

И не только граждане, а все, кто хоть что-то зарабатывает в американской юрисдикции. 

1 час назад, Alexander Alex 2012 сказал:

"Быдло"= "серая масса"="толпа".  Практически синонимы. 

Ни разу не синонимы. И "было" в современном значении - это не серая масса. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Не подменивай предмет обсуждения. Речь про уход в тень в РФ, а не про уникальность ситуации в мире.

А вот для оценки масштаба ухода в тень в РФ мной и был задан вопрос к serj_nv

3 часа назад, sega сказал:

2. ты говоришь "тысячи"

Сколько тысяч? и откуда цифры?

Так как его расхожая фраза мол "тысячи предпринимателей ушли в тень" ни чем не подкреплена.

Но ответа пока нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну налоги платить никто не любит. Нигде. Просто есть места, где это делать откровенно глупо. В РБ был период (сейчас не знаю - надеюсь, что уже этого нет), когда суммарное количество процентов всех положенных налогов превышало 100. О чем тут говорить. А в РФ сейчас вполне можно спать спокойно и открывать дверь в налоговую ногой. Наверное, не у всех так получится. Но у многих точно, ибо 6% - более чем по-божески.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не буду спорить и, возможно, ошибаюсь в терминах, но у меня есть мелкие периодические доходы в американских энторнетах, и раз в год они требуют подать через них отчет. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Я не буду спорить и, возможно, ошибаюсь в терминах, но у меня есть мелкие периодические доходы в американских энторнетах, и раз в год они требуют подать через них отчет. 

А о чем спорить? Я только подтвердил твои слова. Просто в англо-саксонской юрисдикции понятие налогового резидентства немного по другому трактуется ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, GDV сказал:

А в РФ сейчас вполне можно спать спокойно и открывать дверь в налоговую ногой. Наверное, не у всех так получится. Но у многих точно, ибо 6% - более чем по-божески.

Правильно!

Просто есть люди (причем, в любой стране мира), которые просто не хотят платить...

Цитата

Просто есть места, где это делать откровенно глупо.

Правильно!

Т.к. иногда контроль настолько жесткий, что не платить - это действительно глупо...

Попробуй в Америке не заплати 1 цент налогов, замучаешься адвокатов менять...

Цитата

В РБ был период (сейчас не знаю - надеюсь, что уже этого нет), когда суммарное количество процентов всех положенных налогов превышало 100.

Уверен, что 100% никогда не было... иначе бы все умерли (шутка). 

Просто сейчас столько развелось "блоггеров, экспертов в сосцсетях", которые гневно и методично складывают абсолютно все максимальные ставки всех существующих налогов " в столбик" (могут даже инфляцию еще приплюсовать, или таможенные пошлины...).

А у обычного человека просто порой не хватает времени вдумчиво разобраться...

Ведь чисто математически-то все выглядит вроде верно...

Взял да "лайкнул", одним движением. И всё...

А потом по сети и летают фразы типа "нас грабят!, нас хотят поставить на колени, мы крепостные, тысячи предпринимателей ушли в тень, на баррикады! и т.д. ит.п."

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, Zeb Stump сказал:

А о чем спорить? Я только подтвердил твои слова. 

А, ок. Просто я засомневался, о тех ли отчетах речь... Аббревиатуры не совпадают. А внимательно я не изучал, лень и незачем :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 8/31/2018 в 20:41, Alexander Alex 2012 сказал:

Создавать "срач" на форуме; русофобствовать либо призывать к беззаконию - это всё нездоровое воображение моего оппонента здесь.

Врач, исцелись сам, прежде чем ставить диагнозы другим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, sega сказал:

Уверен, что 100% никогда не было... 

Ты можешь быть уверен в чем угодно, но это не меняет того факта, что такое было. Причем тогда я там еще жил. Это где-то год 96, я как раз начал работать после окончания универа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 8/30/2018 в 22:13, Alexander Alex 2012 сказал:

Определить неризиденство для фискальных органов сложно. Этот процесс носит заявительный характер. Не заявляйте о неризиденстве. заплатив "всего лишь" 13%, и спите спокойно.

Это вот не призыв похитрить с законом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@Wilbury, драть с одних граждан 30%, а с других (тоже граждан!) - 13%, это скотство и ублюдство. С негражданами можно обходиться как угодно, если ума и дальновидности нет. Но тут как раз яркая несправедливость на лице :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

@Wilbury, драть с одних граждан 30%, а с других (тоже граждан!) - 13%, это скотство и ублюдство. С негражданами можно обходиться как угодно, если ума и дальновидности нет. Но тут как раз яркая несправедливость на лице :).

Не уверен, хотя сам нахожусь "под раздачей" от такого положения вещей. Думаю, казна таким образом выигрывает от того, что по ставке 30% платят нерезиденты, которые в массе своей при этом и не граждане РФ. Что плохого? Как уже было сказано, для 95% населения страны - это вообще не проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Wilbury сказал:

Это вот не призыв похитрить с законом?

Думал, что вы угомонились. Тем более, мы об этом с вами договорились, что вы угомонитесь. Вспомните своё пятничное пиво. Не устраивайте "срач".

Upraveno uživatelem Alexander Alex 2012

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku