224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

40 минут назад, Andruxa сказал:

Хорошо, если действительно так. Просто ты первый, кто мне рассказывает про отсутствие роуминга в Крыму. 

Словом "если" ты меня обижаешь, поскольку я - некоторым образом - пишу про личный опыт. А не по рассказам друзей знакомых, которые лично видели фотки в интернете :). 

Но отсутствие роуминга касается только МТС. Это существенное уточнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38 минут назад, Andruxa сказал:

РИА Новости пишет, что роуминг есть у всех трех операторов. 

Если в Крыму я в телефоне выключу переключатель роуминга - то связи не будет, это да. Формально они правы. Но на моих расходах это никак не сказывается. А это всё, что меня, по большому счету, интересует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

Я не требую, но мне такое положение дел не очень нравится. 

И мне не нравится. Но все же говорить что-то вроде "раз я не вижу МТС-Крым, то в Крыму МТСа нет" - значит грешить против истины. 

1 час назад, buster сказал:

абоненты К-Телеком обслуживаются тут: https://www.mobile-win.ru/ - там всё своё.

Это да, есть еще и Win, еще есть какая-то Волна-мобайл. Но есть и нормальный МТС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

Это да, есть еще и Win, еще есть какая-то Волна-мобайл. Но есть и нормальный МТС.

Это краснодарский. Никто не мешает продавать симки хоть московского, хоть калининградского МТС. Тем более, что сам говоришь, роуминга нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

А ты не путай бизнес и государство.

А че тут путать? в Крыму все продается, и покупается, безнальные платежи проходят, транспортное сообщение есть, связь есть, телевидение и радио работает, вода и электричество есть, мусор вывозится, бухучет ведется и сдается...

Че тебе еще не нравится-то? :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, buster сказал:

Это краснодарский. 

Дядько, ну это уже демагогия. 978 - Крым, это все знают. А Краснодар - 918. А нюансы интересуют только зануд вроде тебя B).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, sega сказал:

в Крыму все продается, и покупается, безнальные платежи проходят, транспортное сообщение есть, связь есть, телевидение и радио работает, вода и электричество есть, мусор вывозится, бухучет ведется и сдается...

И даже биткойны можно купить. Хорошо хоть Убера нет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это принципиальное отличие. Крым наш, да не наш, вот в чём проблема. И до тех пор, пока это так, у либерастов будут в руках отличные козыри.

  • Downvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

Крым наш, да не наш, вот в чём проблема. И до тех пор, пока это так, у либерастов будут в руках отличные козыри.

Это да. Но на этом фоне твои придирки к МТС вообще ни о чем. Например, в Крыму нет крупных сетевых супермаркетов. Вот это действительно грустно, ибо нет нормальной конкуренции в этой области. Про банки уже писали. А то, что МТС не совсем крымский, если разглядывать ситуацию под лупой - да и фиг бы с ним. Работает же. А вот то, что нет ИКЕИ, нет Убера, нет "Красное/Белое", нет всяких "Пятерочек", нет отельных чейнов и много чего другого - вот это существенно.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

нет "Красное/Белое"

А этого лучше бы вообще не существовало. Есть слухи (хотя, скажем так, из очень достоверных источников), что там контрафакта 5:1 :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, buster сказал:

 Есть слухи (хотя, скажем так, из очень достоверных источников), что там контрафакта 5:1 :(

Выкинь свои достоверные слухи очень далеко. После ввода в 2016 году единой системы регистрации подакцизных товаров в официальных алкомаркетах "левого" алкоголя нет и быть не может. 

Если хочешь, можешь почитать - четко и по делу.

"Поэтому ни о каком нелегальном алкоголе в розничной продаже на сегодняшний день речи идти не может никаким образом. Если вы покупаете вино в легальных магазинах, а не "с рук у Васи Пупкина", не "из-под полы в ночном ларьке" вы физически не можете купить никакой "бурды из подмосковного подвала", все вино или другой алкоголь сделаны именно там, где указано на этикетке."

При покупке алкоголя на кассе сканируют два штрих-кода, а не один - я долго удивлялся этому факту, а потом стало все понятно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Выкинь свои достоверные слухи очень далеко. После ввода в 2016 году единой системы регистрации подакцизных товаров в официальных алкомаркетах "левого" алкоголя нет и быть не может.

Ой, да, конечно. Всё продаётся и всё покупается. Или ты думаешь, зря вот эти новости появляются: https://news.mail.ru/incident/35830939/?frommail=1 . Еще скажи, что это просто бизнес кошарят. Не, ну я конечно, умею читать, и вижу, что речь о налогах, но...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

Ой, да, конечно. 

Аргумент. Против этого не попрешь. Я на лопатках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять же когда года два назад Красное и Белое накрыли за контрафакт, так потом арест через несколько месяцев сняли, без конфискации. Странно, не правда ли? Или контрафакт вдруг перестал таковым быть? :D

У меня есть товарищ, связанный с этой темой, так у него для "друзей" есть джеймсон из Красного и Белого. Врагу такое не нальёшь :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

https://ria.ru/20180427/1519537434.html
 

Цитата

 

"Минздрав всегда вынужден опираться только на официальную статистику, но факт заключается в том, что сегодня доля контрафакта (на рынке) — 70%. То есть мы сразу можем говорить о том, что Минздрав не учитывает около 70% всей статистики, и не только Минздрав, но и МВД, и Росалкогольрегулирование, и Минфин", — заявил Хамзаев.

 

И о да, конечно, всё это продается только у дяди Васи из погреба.
 

Цитата

Мы видим, что за два года появились уже не просто "зеркальные" марки, когда официальную марку просто один в один со всеми госзнаками копировали — появляются просто фантики, на которых написано, что это не является акцизной маркой, но имитирует полностью ее внешний вид", — говорит Хамзаев.

 

Даже при побутылочной обклейке акцизами, ничто не мешает побутылочно это всё скопировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku