Verdi

не останемся равнодушными

Recommended Posts

Вот, наткнулась в интернете на такую просьбу о помощи... http://subbotinakseniya.ru/

Девочка проходит лечение в Праге.

Знаю, таких объявлений очень много, всем не помочь, это ясно, но когда такое случается и этот ребенок где-то рядом... в общем, может кому-то тоже захочется помочь, важна, прежде всего материальная помощь. если что, все реквизиты на сайте, а если кто-то хочет помочь лично, то есть номер тел чешский, скину его в личку всем желающим.

девочку и маму лично не знаю, но как-то зацепило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если они сейчас в Праге, можно было бы скинуться и лично маме передать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да, они в Праге, точнее сегодня еще были тут, но утром должны были отправиться в Лондон на какие-то манипуляции, которые в Праге не смогли сделать, т.к. этим занимались в Лондоне. В общем, в воскресенье или понедельник будут снова в Праге, если все пройдет нормально, и продолжат лечение. Я хотела бы поехать в понедельник -вторник и передать какие-то средства и вещи, которые необходимы маме.

Если кто отзовется, будет здорово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь на форуме все неравнодушные!

 

Где в Вами в пон-к пересечься? Можно в личку.

 

Это же не наводнение, всего лишь одна девочка, ну что там ста форумчанам по сотне-две скинуться, подумаешь. Вам ведь уже пришло в личку много писем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если честно, то ни одного, но не собираюсь даже в мыслях кого-то стыдить или призывать помочь хоть чем-то, думаю, что к этому каждый прийдет или не прийдет сам. тел в личку скину. я из праги 6

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

landgraf - я верю в Вашу сообразительность (без сарказма, не та ситуация), ведь это не препятствие для того, чтобы осуществить задуманное Вами доброе дело )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может я задену чьи-то тонкие чувства, но все же выскажусь.

Увы, но подобные дела - это просто бессовестный бизнес на несчастных детишках и их родителях. В России работают отличные онкологи (конкретно в Питере есть целый центр, где лечат именно онкозаболевания и именно у детей). Если в России не могут помочь, то с вероятностью 99.99% таким детям не помогут нигде. А клиники и всяческие посредники-помогатели просто наживаются на этих детях. Я уж не говорю о том, что подобные частные призывы к частной помощи просто запрещены в западных странах, поскольку часто являются мошенническими или привлекают мошенников.

И да, здесь недавно пролетала картинка на эту тему. Trond, кажись, кидал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый, Вы общественным транспортом ездите? Рассматривайте остановки внимательней.Там есть и просьбы о помощи.Очень запомнился улыбающийся шестилетний темноволосый мальчик с онкологией,сидящий у мамы на руках. И это не единственный случай.

Вы так часто все очерняете,что хочется посоветовать Вам увлечься макраме. И руки будет чем занять,и плотность поноса на форуме уменьшится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
посоветовать Вам увлечься макраме.

 

Не говорите, что мне делать и я.... в общем, вы поняли.

 

А призывы к помощи делаются официально существующими фондами, что никак не противоречит сказанному мной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ув. Buster, наверно у Вас просто нет детей или нет сердца... на одну секунду поставьте себя на место мамы этой девочки, ее зовут Елена, да она на Марс организует себе поездку, если вдруг скажут, что туда лекарство завезли для ее дочери. По-вашему ей сидеть и ждать, пока случится чудо или пока она потеряет дочь, надеясь на русских онкологов. Чтоб Вы знали, у нас в России все платно, и лечение для таких детей тоже, Вы от реальности, видать, вообще оторваны.... Ребенок ждет очереди на операцию, которую по матер. проблемам не могут позволить себе родители, а фонд еще денег не собрал, и что остается делать родителям ???

 

Вас лично никто к помощи не призывает, это для тех, кто хочет и может ее оказать, у кого нет сомнений и есть на то возможности. Я тоже не оказываю помощь любому ребенку, кого вижу в интернете, это просто физически нереально, и морально тоже... но мне просто показалось, что малышка у нас в Праге, а раз мы все-таки оказались тут - учиться, работать, заниматься предпринимательством, то не находимся в нужде...

 

как Вы сами написали, не говорите, что мне делать... в общем, Вы поняли, не лезте ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

buster, в России работают центры протонной терапии? Дайте-ка ссылочку на клинику!

Вы врач-онколог, что так безапелляционно утверждаете о методах лечения?

Почитайте выписки на сайте о девочке, может что прояснится в Вашей светлой голове, Вы расскажете народу, как это лечат в России эффективно.

К тому же, люди реально находятся в Праге. Познакомиться лично, пообщаться с врачами - запросто. Если, конечно, есть желание помочь адресно. нет желания никому помогать - так можно никому не помогать молча, без лишней философии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так безапелляционно утверждаете о методах лечения?

 

С одной стороны: я читал статьи российских врачей на эту тему и там подробно расписывались возможности отечественной медицины. Конкретно можно назвать Городскую клиническая больницу № 31 (Санкт-Петербург), где лечат самые безнадежные случаи именно у детей.

 

С другой стороны: в марте этого года поднимали истерию по поводу умирающей девочки в г. Кургане. Еще до того, как она умерла, я отметил, что дело нечисто. Меня тогда вот также обхаяли, как и вы тут. Так вот незадолго до смерти девочки выяснилось, что центры за рубежом либо не знали вообще о том, что они должны принять пациентку, либо ничего нового не предлагали. Но и это еще не всё. Деньги пропали у посредника, когда стало очевидно, что девочку даже за рубеж не успеют вывезти. Часть денег осталась у родителей умершей девочки. Вот так-то... У родителей. А вот если бы деньги собирал фонд, то как минимум эти же средства можно было бы пустить на лечение других детей, которых еще можно было бы спасти. Но деньги были просто цинично присвоены. И это не единичный случай.

 

А вот вам еще и видео в тему: http://www.1tv.ru/news/social/219883 (да, первый канал).

 

Видел и читал и еще информацию из разных источников, чтобы составить более-менее объективную картину. И вижу я её в таком виде: определенные люди подогревают мифы о том, как сказочно лечат рак за пределами РФ, и как его не умеют лечить в РФ. Даже на четвертой стадии рака несчастным дают какие-то надежды... А ведь каждый перелет для тяжелого онкобольного - это само по себе испытание.

 

p.s. Я высказался на эту тему - больше мне добавить нечего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku