buster

Хотелось бы найти хорошего фотографа-портретиста

Recommended Posts

Сабж, собственно. Интересует фотограф, умеющий снимать не только в цвете, но и в чб. Очень важно, чтобы и обработать потом мог фотки с целью создания качественного завершенного результата.

И да, без портфолио не интересно. Если это просто стандартный свадебный фотограф, каких много, то тоже мимо. Хочется, чтобы человек вкладывал душу в то, что делает, а не ставил все на поток. Впрочем, есть люди, которые и каждую свадьбу снимают с индивидуальным подходом.

 

Если есть отзывы, то еще лучше. Просто столкнулись с ситуацией, когда обратились к чешскому фотографу, у которого на наш взгляд портфолио было весьма неплохим. Так этот, простите, за..анец выдал фотки с пятнами от объектива. Без зазрения совести. Вот такие дела никуда не годятся. Ну и последующая обработка фоток душой особо не отличалась - я в лайтруме не хуже при желании смогу сделать, при том, что я его открываю раз в полгода от силы.

 

Никуда не торопимся - время есть.

 

p.s. Если эта тема как-то нарушает правила, то тогда кидайте в личку. Если нет, то интересно было бы обсудить это прямо здесь.

p.p.s. Прага а околи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Честный ЧБ можно снимать только на плёнку (ну может ещё на цифровую Leica M-Monochrom). На цифре можно только из цвета перевести в ЧБ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Честный ЧБ

 

Понимаю. Но даже из цвета можно получить неплохой результат, пошаманив с различными настройками и фильтрами в правильном ПО. Просто когда вся обработка сводится к двум кликам в лайтруме, то фотки остаются бездушными, каких много. А хочется получить что-то яркое, не ординарное. Грубо говоря, пусть выйдет лишь одна фотка, но с душой, чем десять, но штампом.

 

С другой стороны, если кто-то умеет хорошо фоткать на пленку и потом это еще и в цифру переводить качественно, то и от этого бы не отказались :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://nataliyahora.com/

 

Вот сюда попробуюте заглянуть.

Если понравится, то это Прага. И даже этот форум ;)

 

(ник сдавать не буду :) ).

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отправил ссылку на портфолио в личку, если тут вдруг сотрут модераторы =)

www.romanlutkov.ru

Я конечно и свадбеный фотограф, но как раз тот случай, который описан =)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем спасибо, что пишете ссылки в личку. Я поясню, какая идея была изначально. Вот, посмотрите сюда: http://esquire.ru/photo/16-years

Только не пугайтесь первой фотки :) Я не знаю, что в этих фотках особенного (да вроде ничего), но они какие-то живые (как по мне).

 

Прямо вот дословно копировать этого фотографа разумеется не хочется. Можно что-то свое привнести (и не обязательно так сухо стоять, как в примере). Но идея была это делать каждый год. И почему-то хочется именно ЧБ фотографии. Но совсем от цвета не отказываемся (можно и так, и так). Как бы первые фотки мы сделали у того фотографа, о котором я нелестно упомянул выше. Они не плохие (и пятна на фотках можно замазать в принципе - они чудесным образом на лица и одежду не попали). Скоро надо будет делать продолжение :) И не хотелось бы ложек дегтя, как в первый раз...

 

p.s. В идеале, если бы мы сработались с одним человеком и каждый год к нему ходили :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
http://nataliyahora.com/

 

Вот сюда попробуюте заглянуть.

Если понравится, то это Прага. И даже этот форум ;)

 

(ник сдавать не буду :) ).

 

I cooperating with Czech and worldwide photostocks.

хотябы не гугл транслейтом хеад месседж переводить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русскоязычность не во главе угла?

Вот такая есть девушка, специализируется именно на ч/б.

Очень сильная на мой взгляд.

 

До сих пор кусаю локти, что не отнеслась серьезно к ее предложению, пока она училась, пофотить меня бесплатно. :(

 

Она, правда, сейчас ждет ребенка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Русскоязычность не во главе угла?

 

Нет, совершенно нет. Спасибо за ссылку!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И я отправлю ссылку на свое портфолио, хотя свадьбы не снимал еще, но хотел бы. Www.foto-az.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
До сих пор кусаю локти, что не отнеслась серьезно к ее предложению, пока она училась, пофотить меня бесплатно. :(

 

Она, правда, сейчас ждет ребенка.

Насколько знаю, она специализируется на женских портретах, не только чб, видел ее фотографии в фотожурнале местном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Русскоязычность не во главе угла?

Вот такая есть девушка, специализируется именно на ч/б.

Очень сильная на мой взгляд.

 

До сих пор кусаю локти, что не отнеслась серьезно к ее предложению, пока она училась, пофотить меня бесплатно. :(

 

Она, правда, сейчас ждет ребенка.

Петра умеет! Отличные фото.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku