Anarfin

Отдадим кота в хорошие руки

Recommended Posts

Не только тетки, но и нормальные люди тут пишут. Я сам решу куда мне ходить. Оk?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Глаза как глаза, кот хороший, а родителям - воспитательную работу среди животных проводить надо, а не избавляться от плюшки

+100500

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Глаза как глаза, кот хороший, а родителям - воспитательную работу среди животных проводить надо, а не избавляться от плюшки

 

Не всегда это помогает когда животное раньше ребенка в доме появляется, и ревность вполне уместна у животных с разными непредсказуемыми проявлениями. Так уж лучше не рисковать. Есть приюты и такого красавца думаю что и на форуме заберут. А у котов нет лютой привязки к хозяину, так что и ему в новом месте тоже комфортно будет, и родителям спокойно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Британы не могут причинить вред ребёнку, они подушки диванные.

Животное,оно и есть животное. Что у него в голове происходит и как оно себя проявит за час, за два, никто не знает!

В любом случае, если на чаше весов ребенок и животное- однозначно выберу ребенка.

При этом, подальше уберу "подозрительное" животное, какое бы любимое оно не было.

Проще минимализировать риски, чем ребенку остаться инвалидом(случайно) и на всю жизнь.

Чужих примеров из жизни предостаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, для истых кошковедов сие азбучная банальность, но для меня в свое время было откровением. Поэтому напишу, а вдруг ТС или кому другому пригодиться.

 

Когда в доме есть животные, например собака, и берем кота/котенка: нужно больше внимания уделять коту. Гладить и всячески укреплять его авторитет. Тогда собака, как член "стаи" видит, что у кота высокий статус и пытаясь сохранить расположение других членов стаи,то бишь людей-хозяев, тоже относиться к коту с уважением.

 

Если в доме долго живет кот и мы приносим собаку: как ни странно, нужно опять уделять больше внимания коту. Утверждая его в ощущении, что его статус и любовь хозяев к нему, с появлением нового питомца, нисколько не уменьшилась.

 

Это, конечно не о детях, а о животинах :rolleyes: Но принцип ведь понятен. У меня кот с появлением маленького ребенка тоже очень настороженно реагировал, нервничал и т.п. Но, я начала чаще брать его наруки, гладить и постепенно он успокоился и привык. Кот понял, что я конечно много времени уделяю этому кричащему лягушенку, но его любимого не забыла и ничем не ущемила. И всем настало шассе. Занавес. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И как это мои псы и кошки (коты) никого из детей не съели?.. :rolleyes:

Кошки далеко не британцы, а сплошной ураган.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А у котов нет лютой привязки к хозяину

Мальчик, уйди от машины! ©

Leda, у вас мудрость так и прёт в семье, что у дочки, что у мамы. Супер приятно читать адекват на форуме, что есть редкость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня кот с появлением маленького ребенка тоже очень настороженно реагировал, нервничал и т.п. Но, я начала чаще брать его наруки, гладить и постепенно он успокоился и привык.

Ну а люди не парятся. Очень часто дети ревнуют к братикам и сестричкам новорожденным, кого из них отдать наверное сложно выбрать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам повезло. Но а если не поймет животное и произойдет не поправимое. Кого потом винить кроме себя самих? Да и кому нужны будут эти обвинения.

 

Как по мне, так лучше поступить как ТС - найти своему любимому питомцу новых, хороших хозяев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отдать свою любимую животинку страшно тяжело.

И коль уж ТС на это идёт, значит для этого есть весомые причины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но а если не поймет животное и произойдет не поправимое.

 

Ну так ТС-ру виднее, это ж её коты и дети. Спрашивать советов, чтоб переложить на кого-нить ответственность - глупость. Решать всё равно самим надо. Но, я тоже люблю иметь побольше точек зрения и мнений, когда принимаю решения. А вдруг увижу выход, которого раньше не заметила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Leda, у вас мудрость так и прёт в семье, что у дочки, что у мамы. Супер приятно читать адекват на форуме, что есть редкость.

Не могу не присоединиться к Conejito, мне, как кошатнице, очень приятно такое читать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто, видимо, изначально кот был не на позиции домашнего животного, а на позиции единственного ребёнка. Теперь уже не будет не только на позиции единственного, но и на позиции ребёнка.

Животное, какое бы оно не было любимое, должно оставаться животным.

У нас, когда дочка родилась, псу (правда не коту) было год. Дядя-кинолог заранее предупреждал: "С появлением ребенка пёс должен почувствовать, что жизнь его стала лучше". Так и вышло - с появлением ребенка у пса стало меньше запретов, его стали чаще угощать вкусностями и меньше изнурять дрессировкой по послушанию. В ответ он очень трепетно относился к ребенку: наверное, больше года, не лаял дома, даже если приходили посторонние люди, просто угрожающе щетинился; при виде дочки расплывался в широкой улыбке и позволял делать с собой всё, что угодно; до сих пор он никогда не трогает ее игрушки, и если на прогулке доча хочет вести пса на поводке, то идёт исключительно смирно (с нами позволяет себе тянуть) и не реагирует на других псов.

С котом тоже, наверное, стоило бы немного подготовиться к появлению нового члена семьи - всё же 9 месяцев на это было.

Хотя, это всё не топикастеру. Время назад уже не вернёшь, а на воспитание кота сейчас, скорее всего, времени нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С котом тоже, наверное, стоило бы немного подготовиться к появлению нового члена семьи - всё же 9 месяцев на это было.

 

Мне просто интересно, как вы это себе представляете на практике? Чужого ребёнка приносить потренироваться? ;)

 

Время назад уже не вернёшь, а на воспитание кота сейчас, скорее всего, времени нет.

 

Leda всё правильно написала. Коту надо дать понять, что его не забыли, что у него нет причин для волнения.

Есть огромное количество примеров, когда кот следил за ребёнком, позволял с собой играть, допускал со стороны ребёнка такое, за что любого взрослого бы порвал на лоскуты :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кролик, вспомни недавнюю историю с моей племянницей, там кот гадил на младенца, пытался укусить, а когда ребенка брали на руки кидался шо дурной, моя Ксюша пару раз еле успевала стать к нему спиной..он ей по спине когтями съежал.

 

 

И детей люблю, и котов, и собак, и птиц впрочем и всех других животных. Вот теток не люблю - это да.

Видимо товарищ размножался почкованием.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku