Recommended Posts

В общем-то, предлагаю вопросы вопрошать и ответы отвечать (если есть желание/опыт/знания).

Попробуем без бфлуда?

:)

Интересует следующее:

можно-ли (ответ будет: "конечно же можно!"), скорее правильней будет спросить:

стОит-ли делать чеху разрешение на "Trvalý pobyt" в арендуемой им квартире принадлежащей фирме?

Каких подводных камней и сюрпризов можно ждать?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, что зависит сильно от 2-х вещей.

- никогда не давать на "добу нэурчиту" (это зарубите как Отче Наш)

- сильно зависит от города, где такое применяется. Иногда даже от ЧАСТИ города.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы не делал этого. Сие допустимо только в случае, когда отношения исключительно доверительные на 100%. А это бывает редко.

 

Мне так в своё время сделал бывший хозяин съемной квартиры, что со стороны чехов огромная редкость. Спасибо ему человеческое, кстати, никогда не забуду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- никогда не давать на "добу нэурчиту" (это зарубите как Отче Наш)

А в чем заключается потенциальная проблема? Объясни, плз.

 

- сильно зависит от города, где такое применяется. Иногда даже от ЧАСТИ города.

И это объясни, уж не сочти за труд.

 

Сие допустимо только в случае, когда отношения исключительно доверительные на 100%.

На чем основано сие умозаключение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доктор не придирайся. И сам знаешь Гражданский Кодекс лучше чем я.

Просто ищешь способ, что бы я оступился?

Например, СЕГОДНЯ заплачу по 100 000 крон за человека за прописку чешских граждан на "добу нэурчиту" в недвижимость принадлежащей чьему-либо с.р.о. в г.Карловы Вары. 356 00. А есть одна бабка за которую дам и 200 000.

Еще и на этом - заработаю. (Найэмни смлува/договор аренды/ в обоих случаях имеет место быть. При чем у топикстартера тоже.)

После конца года 2012 в тех же Варах -не дам уже ни кроны.

А в городской части Прага 1 сколько таких будет еще И после 2012 года?

 

Такой ответ - устроит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет. Не поверишь, но я ничего не понял. Можешь еще раз пожевать, раз уж я так отстал от жизни?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОК.

Есть дом, "обсазэн наемникама" в деловой зоне КВ. Согласно ОБЧ.Законника собственник может их выселить ТОЛЬКО на адекватное жилье и по взаимосогласию. (Ну нужен ему этот дом уже без арендаторов).

То есть нужен договор аренды на добу неурчиту и реальная аренда.

Находим лоха, в стиле а ля топиктартера. Этот уже не пройдет. Этот на форумы ходит. Находим того, что на чешские форумы НЕХОДИТ. То есть самого умного. Он селит квартиранта и прописывает его, есте, в соответствии с требованиями того же ОБЧ.Законника. Как все.

Арендную плату пишем в договор в соответствии с нормами, а остальное, типа, из рук в руки. Дело то житейское.

За эту процедуру я могу заплатить за одну женщину(всего одну) 200 000 при подписании такого договора.

Много НАШИХ знают с чем они при такой аренде и такой прописке столкнутся ко лбу лбом?

Ладно в Варах это закончится 1 января 2013 года. Но в Праге 1 это останется и после даты...И то сегодня этих 200 000 инвестор согласен подарить, абы освободить от подобных свой чинжак.

 

Комментируй где АПШИПКА.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю, проблема договора аренды на неопределенный срок (добу неурчитоу) для арендодателя заключается в том, что Гражданский Кодекс позволяет арендодателю прекратить аренду в одностороннем порядке (подать выповедь) только при нарушениях со стороны арендатора, так?

А если в договоре аренды отдельно указано, что арендодатель может расторгнуть договор (с предупреждением в 3 месяца и т.д. и т.п.) без объяснения причин - такой пункт противоречит Гражданскому Кодексу и может быть оспорен или наоборот решает проблему для арендодателя?

 

А вот еще такой вопрос про разрешение на "Trvalý pobyt" в арендуемой квартире - что это вообще за документ? Например, от иностранцев при получении ТП сейчас просят обычный договор аренды квартиры, причем достаточно фиксированного срока (год?). Неужели чехам для смены места постоянного проживания ("Trvalé bydliště") нужно предоставить какие-то документы, которые не просят от иностранцев?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фильтруй базар, чума.

Заодно, когда пытаешься что-то сказать, прожуй сначала...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Много НАШИХ знают с чем они при такой аренде и такой прописке столкнутся ко лбу лбом?

...

Комментируй где АПШИПКА.

Да что тут еще комментировать - комбинатор ты просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если в договоре аренды отдельно указано, что арендодатель может расторгнуть договор (с предупреждением в 3 месяца и т.д. и т.п.) без объяснения причин - такой пункт противоречит Гражданскому Кодексу и может быть оспорен или наоборот решает проблему для арендодателя?

Абсолютно верно. Не противоречит и совершенно нормально работает. Просто Риита, насколько я понял, пытается определенные хитрые комбинации провернуть.

 

Во всяком случае, какое отношение это имеет к заданному вопросу, я так и не понял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что случится с 2013-го?

 

"Календарь майя закончится"? :^)

:rotfl: Именно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне так в своё время сделал бывший хозяин съемной квартиры, что со стороны чехов огромная редкость.

В твое время (и в мое тоже) одним из условий получения trvalého pobytu была действительная nájemní smlouva, действующая еще как минимум 6 месяцев от того момента, как ты всучил полицейской тетке пакет с документами на этот самый трвалы.

 

Топикстартера похоже интересует вопрос, какие последствия ожидают владельца квартиры ( в далеком/недалеком будущем) если он разрешит иностранцу "přihlásit se natrvalo" в его квартире.

У меня тоже возникла подобная проблема. Наемник оженился и завел дите. теперь просит выдать ему Doklad (Potvrzení) O Zajištění Ubytování для получения трвалого на всю семью.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Комментируй где АПШИПКА.

Она в том, что ты родился.

Гримыч прав :-)

 

Когда нам надо было на добу неурчащую для трвалого, выживший из ума профЭссор спортивной кафедры какого-то университета лёг костьми, но не дал. Но слёзно просил не съезжать. Пришлось перепрописываться к друзьям, и потом обратно. Это и стало отправной точкой, дабы съехать от сумашедшего и поиметь своё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku