ahas

Фотобанки, фотостоки...

Recommended Posts

понятно

значит как только на моей улице перевернется Татра с рогликами, появится куча свободного времени и уйду на пенсию,

то буду плюсодиниться с Айдару :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin, на деле выживает, те достигает какого-то уровня дохода и продолжает заниматься стоковым бизнесом около 1/10 попробовавших. (инфа с форума Заставкина) И чем дальше, тем сложнее прорываться. Конкуренция возрастает, технические требования тоже.

Зависит от удачи и сопадения. Нащупал волну, то что хорошо продается и делать не противно, хорошо. Я вот пейзажики люблю фотать, но они на стоках никому не нужны, вернее предложение глобально превышает спрос. я туда их и не лью, тк затраты на подбор ключевых слов (временные) не окупаются.

Хотя, многие стокеры, если не большинтво, занимаются стоками прау часов в день после работы и имеют неплохую прибавку к зарплате). Но нужна регулярность,хотя бы по немногу, но каждый день работать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как с легальностью софта обстоит? Просто подразумевается по-джентльменски или же как-то технически контролируется?

Иллюстратор-то того... недешев:-)

 

А у фоток должен сохраняться exif?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде не контолируется. те, кто начинают зарабатывать, оычно покупают нормальный софт, не такой уж он и дорогой, если с архитектурными прогами сравнивать, мне морально легче было после архикада лицензионного :D

Можно в америке через знакомых заказать, вроде на треть дешевле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще спрошу, как практика - вот я зашел-погядел на векторные картинки, грубо говоря, спрос более-менее понятен, создалось впечатление, что нарисовано уже все, что только можно представить? Как себя ведет спрос? Есть мотивы или даже стили, которые всегда пользуются спросом? Вы, как автор, держитесь своей графической темы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нереально это контролировать, по моему. и никогда не слышала. Гораздо актуальнее вопрос - платить или нет налоги :D .

Вот их легче проконтролировать.

В чехии проще - можно на фирму доход оформлять, и почти все списывать :D

 

Я пытаюсь выйти на новый уровень и хочу, но надо вкладываться (трудом, на перспективу), на деле пока не получается, то ли усидчивостине хватает, то ли времени :( .

Грибные места вам сдавать не буду, зачем мне конкуренты, ищите сами :D . Разве что возьмете у меня реферальную ссылку по личке и зарегитесь, тогда моральную и информационную поддержку обещаю :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
jes, фотобанки в подавляющем большинстве шрифты и тексты не очень любят.
Догадываюсь, я вообще-то про работу иллюстратора с eps говорил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если серьезно, готовых рецептов нет, все познается на практике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да мне ваши грибные места не нужны. Достаточно было ответить "да" или "нет", я бы додумался до всего остального сам:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поддержу snow, в этом деле нужно постоянство, особенно это проявляется при работе с Шаттерстоком, где главный упор делается на новые работы (я не говорю, хорошо это или плохо, просто констатирую факт). Но при этом видна отдача.

У нас с zhu_zhu появляется несколько свободных часов на стоки только после укладывания ребенка в постель.

 

ajdar, еще ни разу не слышал о каких то проблемах с легальностью софта. Фотобанкам ведь все равно, они вряд ли будут рубить сук, на котором сидят. Тем более, всю ответственность за работы несут их авторы.

Что же касается пользуюшегося спросом, то всегда работает правило, что сделанное лучше других - лучше и продается. Спросом также пользуются праздничные мотивы (Рождество, Валентин, Пасха, Хеллоуин, День Благодарения и т.п.) за несколько месяцев до самих праздников. Например, на iStocke ценят стиль в векторе и если он понравится покупателям, они будут ходить в портфолио постоянно.

 

Что касается вектора, советую почитать вот эти статьи:

http://www.microstock.ru/articles/7.html

http://www.microstock.ru/articles/21.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я бы додумался до всего остального сам:-)

Это правильный подход, потому что все очень индивидуально, и однозначных ответов нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а у меня сегодня на сьёмках издох мой любимый фотоаппарат Canon 60D.

RIP

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а у меня сегодня на сьёмках издох мой любимый фотоаппарат Canon 60D.

RIP

 

Затвор?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! значит очень скоро мы пощупаем Canon EOS 5D MarkII :)

Запишите plz меня на testovací jízdu

 

А у фоток должен сохраняться exif?

a IPTC?

Лично я туда стооолько всякого запихиваю

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku