Recommended Posts

Например, вы приходите в какое-либо учреждение решать свои вопросы. Там вы встречаете тетеньку, которая смотрит на вас с глубоким презрением как на человека третьего сорта. Вы общаетесь с ней как с высокоразвитой личностью, а она все-равно с вами как с паршивым оккупантом. Вы - личность, она - быдло со стереотипным мышлением. Но вам все равно неприятно и обидно! Не понимая причин ее такого отношения к вам, ваше бессознательное получает единственный примитивный сигнал: "я плохой" . И это вызывает у вас тревогу, а тревога - агрессию. И вот вам уже хочется врезать ей по роже. Изучение национального вопроса уменьшает тревогу.

Черное и белое. :huh:

 

Противопоставления:

"тетенька смотрящая на вас с глубоким презрением" против "Вы - личность" ( вся в белом и пушистом).

"Вы - личность" - "она - быдло со стереотипным мышлением"

 

В жизни так не бывает.

Есть разные градации серого цвета, но чисто белый и чисто черный - это большая редкость.

 

Просто если "человек - личность" для него, как относится конкретная "тетенька" к нему,

ничего не меняет в отношении к нации в целом.

Он пришел в государственный орган, не для того чтобы дискутировать с тетенькой, а для того чтобы решить свой вопрос.

А если вместо решения своего вопроса человек позволяет себя втянуть в дискуссию, которая ни на шаг не продвинет решение вопроса, а может быть и отодвинет, то этот человек обыкновенный идиот, а не личность.

 

 

 

P.S.

Мне кажется я слышу из ваших уст уязвленную гордыню.

Мне это только показалось или это на самом деле так? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не понимая причин ее такого отношения к вам, ваше бессознательное получает единственный примитивный сигнал: "я плохой" . И это вызывает у вас тревогу, а тревога - агрессию. И вот вам уже хочется врезать ей по роже.

Комплекс неполноценности?

Неделю назад в социалке ей хотелось врезать мне по роже, но бумажки мы с ней заполнили, мило улыбаясь друг другу :D

Проще надо быть, и к тебе потянутся люди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дело в том, что такие "тётеньки" смотрят так же и на чехи. - Не нужно сразу думать про национализм

 

Имеется в виду, что именно эта конкретная тетенька именно конкретно к вам относится плохо и именно из-за того, что вы - русский.

 

Просто если "человек - личность" для него, как относится конкретная "тетенька" к нему,

 

Конечно, не меняет, но дело не в конкретной тетеньке, а в общих тенденциях, которые витают в воздухе.

 

Проще надо быть, и к тебе потянутся люди

 

Проще надо быть, но не в жизненно важных вопросах. В психологии и человеческих отношениях не бывает мелочей. Если бы народ немножко больше анализировал, а не просто плыл по течению, не было бы такого количества разводов, неврозов и самоубийств. Но это, конечно, личный выбор каждого.

 

И вообще, конечно, эта тема оказалась не для форума. Слишком сложная. А здесь в основном ведь люди отдыхают и развлекаются. Лучше всего идет пустая болтовня, где не надо напрягаться. Но это так практически на любом форуме. Кому-то, возможно, информация пригодится и это хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В конце концов вам никто не запрещает вернуться в ту среду, где ваша национальность будет титульной. и никто не будет вас унижать по нацпризнаку. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В конце концов вам никто не запрещает вернуться в ту среду, где ваша национальность будет титульной. и никто не будет вас унижать по нацпризнаку. dry.gif

 

Разве в этом дело? Ведь это просто тема для размышления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если над каждой ерундой ломать голову, то да, действительно можно свихнуться. Чего-то я с этим сталкивался не так часто, чтобы придавать этому внимание. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если над каждой ерундой ломать голову, то да, действительно можно свихнуться. Чего-то я с этим сталкивался не так часто, чтобы придавать этому внимание.

 

Извините, но я ни за что не поверю, что человек, поменявший страну проживания, не сталкивается с национальными вопросами и не решает их для себя. Я понимаю, что для кого-то это уже не так актуально, но я уверена, что для массы людей - это вопрос важный. И именно для них эта тема. На форуме не раз поднимались эти вопросы, они всегда вызывали бурную реакцию, но они редко приносили удовлетворение, потому что это тема сложная и мало кто в ней чего смыслит. Самое распространенное решение - наплюй, забей, не парься, делай вид, что ты личность и все будет ОК. Но такие советы не работают. Нужно копаться вглубь. Но для этого уже нет ни сил, ни времени, ни желания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nuvot, ну вот вы так и не сформулировали в чем же суть национального вопроса для форумчан:-)

И не ответили про вашу личную позицию по советскому вторжению 1968-го года. А в этих двух моментах кроются, на мой взгляд, ответы на ваши "проклятые вопросы".

 

 

Самое распространенное решение - ...делай вид, что ты личность и все будет ОК. Но такие советы не работают. Нужно копаться вглубь. Но для этого уже нет ни сил, ни времени, ни желания.

Невозможно делать вид. Можно быть или не быть. В первом случае вы самодостаточны и уверены в своей правоте, во втором вы комплексуете и страдаете. Но и в первом, и во втором случаях проблема внутри вас, не вне.

Копаться вглубь не нужно точно. Нужно наводить порядок в своих отношениях с внешним миром.

 

...сегодня народ все больше и больше зомбируют.

И ваш автор, судя по цитате, свою малую лепту в это дело вносит:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
потому что это тема сложная и мало кто в ней чего смыслит

Да куда уж нам... :D

Мне эта тема видится как весенний депрессняк у автора..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дело в том, что такие "тётеньки" смотрят так же и на чехи. - Не нужно сразу думать про национализм.

Мне кажется, что ALKA сталкивается с таким проявлением расовой нетерпимости на этом форуме, что нам, обиженным русским, и не снилось.

 

ALKA, вы же себя не чувствуете себя вторым сортом, когда здесь глумятся над женственностью чешек?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, вы считаете, что национальность - ничего не значит?

Значит, но настоящий водораздел пролегает в другом месте. Потому что национальность, т.е. отношение к своей этничности, не лежит в области личного выбора, национальность, родину и т.п. вы получаете по рождению.

А быть в жизни быдлом или личностью - это выбор, который каждый в своей жизни совершает будь осознанно или же подчиняясь стадному инстинкту. Поэтому для разделения человеков разумных на типы это имеет определяющее значение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Невозможно делать вид. Можно быть или не быть. В первом случае вы самодостаточны и уверены в своей правоте, во втором вы комплексуете и страдаете. Но и в первом, и во втором случаях проблема внутри вас, не вне.

 

Я согласна, самодостаточный человек легко решит для себя национальный вопрос и не будет страдать, обижаться, впадать в депрессию. Но и это самодостаточность не исключает понимания, то есть ясность в этом не помешает. А истина, как известно, лежит где-то посреди и находится в процессе обсуждения. Это понимание нужно, чтобы уверенность не была фальшивой, чтобы это была истинная уверенность.

А порядок в своих отношениях с внешним миром невозможно навести, не копаясь вглубь.

 

Nuvot, ну вот вы так и не сформулировали в чем же суть национального вопроса для форумчан:-)

 

Суть национального вопроса для формучан? В названии форума GID.cz

 

И не ответили про вашу личную позицию по советскому вторжению 1968-го года.

 

Какая вообще может быть позиция на этот счет? Наглое, дерзкое, варварское вторжение, имперские замашки коммунистов. И мы за это отвечаем, за всю нацию перед каждым отдельным чехом, не смотря на наши уровни самодостаточности и развития. И от этого никуда не денешься, не вымажешь, но с этим можно жить и вполне отлично жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Суть национального вопроса для формучан? В названии форума GID.cz

А что с названием? Форум.гид.цз и что? Где там запрятан национальный вопрос?

По-моему, вы уклоняетесь от прямого ответа. Тогда нам с вами подискутировать не получится, увы.

 

По 68-му году: если вы считаете этот факт коммунистической агрессией и военным вмешательством в чужие суверенные дела, то почему вы ощущаете свою ответственность за это??? Вы духовная наследница большевиков??? Вы сторонница военного вмешательства в чужие дела? Почему тогда вы за это переживаете?

 

 

Я согласна, самодостаточный человек легко решит для себя национальный вопрос...

Да в чем он, этот чертов вопрос?!:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что национальность, т.е. отношение к своей этничности, не лежит в области личного выбора, национальность, родину и т.п. вы получаете по рождению.

 

Как известно, на развитие человека помимо генов влияет и социум. И с детсва ребенок впитывает в себя ценности общества, его идеи, историю. И у других народов к этому народу есть определенное отношение. И это основы, инстинкты, бессознательное, на которые потом наслаиваются всякие-там интеллекты.

 

По-моему, вы уклоняетесь от прямого ответа.

 

Национальный вопрос? Наверное, я вас разочарую, но мой ответ будет примитивным - национальный вопрос заключается в наличии у каждого человека национальности и в отношении к этой национальности людей с другими национальностями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku