vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

7 часов назад, Mishan сказал:

 Работа такая? 

Начиная с самого первого майдана. С чёткими расценками. Или кто то думает, что в Праге даром прыгают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фейковый фейк. Имх это я про ролики мобилизации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Kotig сказал:

Начиная с самого первого майдана. С чёткими расценками. Или кто то думает, что в Праге даром прыгают?

НУ почему же так категорично,  в любом обществе найдется определенный %  людей бескорыстно радеющих за идею  шизанутых

Цитата

(с)Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, serj_nv сказал:

в любом обществе найдется определенный %  людей бескорыстно радеющих за идею  шизанутых

Это да. Но чтобы они начали приходить в нужный час в нужное место - для этого нужен организатор и... бюджет :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, serj_nv сказал:

НУ почему же так категорично,  в любом обществе найдется определенный %  людей бескорыстно радеющих за идею  шизанутых

 

Несомненно. Но! Когда шизанутые захватывают не самую маленькую страну территорию - это кому то надо. (цы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38 минут назад, Kotig сказал:

Несомненно. Но! Когда шизанутые захватывают не самую маленькую страну территорию - это кому то надо. (цы)

Несомненно. Но! Когда это кому-то надо, то достаточно взять под контроль СМИ, а дальше из нормальных людей сделать ... (цы) Необходимо всего-лишь показать видео инструкцию, как правильно одеть кастрюльку на голову, и нашихбьют. Потом вовремя привезти чай с "возбудином". 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и во время сказать, что твоя нация, язык, спортсмены, бабы ... самые красивые, умные, длинные ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Mishan сказал:

Фейковый фейк. Имх это я про ролики мобилизации.

Но плакаты на эту тему в Киеве появлялись. Правда,  их быстро убрали.

Кстати, "фейки" разными бывают. «Мобилизационный ролик» жителя Читы Артёма Гришанова набрал около 1,5 миллиона просмотров на видеохостинге YouTube, после чего украинские журналисты и блогеры обвинили его в срыве четвёртой волны мобилизации. Это о другом ролике. И он, имхо, не фейковый. В нем просто грамотная нарезка: http://www.topnews.ru/video_id_13445.html

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Kotig сказал:

Ну и во время сказать, что твоя нация, язык, спортсмены, бабы ... самые красивые, умные, длинные ...

Если это о нации (политической общности людей), а не о народе (этносе), то ничего плохого в этом не вижу. На Украине одна нация - украинцы. А нация украинцы включает в себя представителей разных народов: русских, румын, болгар, поляков, татар, венгров и т.д. И есть группа людей, которые себя народом "украинцы" называют. Однако, эта группа является химерой, деэтнизированными людьми, выпавшими из русского этноса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера общался с киевлянином. Приехал в теплые края на Новый год. Очень сильно матерился на мой вопрос "как там у вас". К Путину любовью он тоже не пылает, но существующий укрорежим - откровенно ненавидит, иначе не сказать. Беспредел, говорит, творится. И творят его власть предержащие, то есть защититься не вариант. Показывал мне какие-то жуткие видео с реальными военными действиями (гранаты, автоматы, я думал - кино снимают, но нет, все реальность). Говорит - про это у нас в новостях не говорят, но вот такой передел собственности происходит. В такой форме. В 90-е, по его словам, безопаснее было. 

Даже если он и сгущает краски, то я знаю не понаслышке, как у человека отобрали предприятие (сельхоз. отрасль), и ничего он поделать не смог. Отобрали в прямом смысле, пришли вооруженные люди  и заставили подписать что надо, после чего выкинули. Сидит сейчас в Испании с семьей и думает, что делать-то дальше. 

Кстати, рассказал мне любопытную вещь. Я спросил, куда он пропадал с ридной гишпанщины, что его не было видно, а он ответил, что вынужден был вернуться на время на Украину - потому что с момента введения пресловутого безвиза Украина подписала с ЕС некий тугамент, согласно которому все визы (рабочие, студенческие и проч) и получаются, и продлеваются только через возвращение на Украину и визит в тамошнее посольство соответствующей страны. То есть, выехать и продлевать на месте уже нельзя.  Уж не знаю, правда или нет, но зачем ему врать, в принципе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
52 минуты назад, GDV сказал:

Отобрали в прямом смысле, пришли вооруженные люди  и заставили подписать что надо, после чего выкинули.

С немцем примерно года 2 назад общался. Прилично по русски говорит. До беспредела он лет 7-8 возил металлорежущий инструмент на Украину. Потом в один прекрасный день ему сообщают, что он не выполнил условия контракта на 35 тыс Евро. Он полетел на Украину разбираться. Оказывается партия инструмента застряла на таможне. Он поехал на таможню оказалось не только украли, но и толкнуть успели. Уехал сразу сказал пишите письма в Германию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Кстати, рассказал мне любопытную вещь. Я спросил, куда он пропадал с ридной гишпанщины, что его не было видно, а он ответил, что вынужден был вернуться на время на Украину - потому что с момента введения пресловутого безвиза Украина подписала с ЕС некий тугамент, согласно которому все визы (рабочие, студенческие и проч) и получаются, и продлеваются только через возвращение на Украину и визит в тамошнее посольство соответствующей страны. То есть, выехать и продлевать на месте уже нельзя.  Уж не знаю, правда или нет, но зачем ему врать, в принципе.

Если речь о единой шенгенской визе типа"С", то ее и раньше продляли в виде исключения. Что виз, что безвиз правила пребывания "не более 90 дней в каждый период 180 дней" не отменяет.

Если о шенгенско-национальной визе типа "Д", то, имхо, никаких существенных изменений не было. Похоже, что твой знакомец что-то напутал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скорее, я напутал. Меня эта визовая тема не очень интересовала, толком не вник. Но спрошу у него подробнее, благо дело - он недалеко :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неизвестные с плакатом "Мишу - в Грузию, Петю - в Гагаузию" зажгли шашки на крышеМайдане.

Дурной пример оказался заразителен.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Президент Украины Петр Порошенко выступал в министерстве иностранных дел по случаю дня дипломатической службы Украины и сделал оговорку в своей речи.

"Дорогие друзья, никто, наверное, не знает, подлость украинского режима лучше, чем мы - украинцы", - отметил Петр Порошенко в своем выступлении.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku