Marina

Подача на годовую визу в Москве. Какая сейчас ситуация?

Recommended Posts

Звонил 17 декабря в Польшу. Очень мило ответили, чтобы звонил на запись на визу свыше 90 дней после 2 января.

При себе иметь все необходимые документы. В том числе переведенное на чешский и заверенное нотариально свидетельство о рождении, для составления запроса о несудимости в ЧР.

 

80 EUR консульский сбор для граждан из Беларуси (действует с 21.12.2007)

28 PLN - запрос о несудимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Звонил 17 декабря в Польшу. Очень мило ответили, чтобы звонил на запись на визу свыше 90 дней после 2 января.

При себе иметь все необходимые документы. В том числе переведенное на чешский и заверенное нотариально свидетельство о рождении, для составления запроса о несудимости в ЧР.

 

80 EUR консульский сбор для граждан из Беларуси (действует с 21.12.2007)

28 PLN - запрос о несудимости.

на каком языке с ними общались? и на какую дату, примерно, будут записывать?

 

Кстати, в Польше несколько консульств - о каком идет речь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Общался на английском, телефон взял на сайте. Спросил, что хочу записаться на прием для подачи визы свыше 90 дней. Меня переключили на др. человека, который довольно неплохо говорит по английски. По крайне мере не рычит, как в Минском посольстве.

Про адрес надо уточнить после записи на прием. На какую дату запишут не знаю, сказали звоните после 2 января.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так а город-то какой?) Варшава, Катовице?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

звонил вчера пару раз. дозвонился сразу, с мобильного. ждал минуты две-три.

первый раз сказали звонить в 20-х числах этого месяца, потому что еще нет расписания на февраль для рабочих виз. после обеда сказали звонить в середине января. не торопятся ребятки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

звонил 9-го, 14-го - не было расписания.

сегодня по длительному ожиданию (5 минут) понял, что расписание есть.

записался:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
звонил 9-го, 14-го - не было расписания.

сегодня по длительному ожиданию (5 минут) понял, что расписание есть.

записался:)

 

На предпринимательскую или на рабочую? И на какое число записали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

рабочая. на предпринимательскую февраль укомплектован.

 

5 февраля или позднее предлагали.

т.е. 1, 4 февраля уже 100% заняты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay

Я 8 января записался на предпринимательскую в Вену на 11 февраля (причем предложили даже 17 января, но у меня все бумаги будут готовы только в феврале).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15.11.2007 родственник подавал документы в Москве.

 

После того как документы приняли, дополнительно вызвали на собеседование, задавали вопросы:

- Как название Вашей фирмы.

- Почему так назвали фирму.

- Чем Вы будете заниматься по приезду в Чехию.

- Знаете ли Вы чешский язык.

- Имеете ли опыт по работе с недвижимостью.

- С наймом, какой недвижимости Вы будете работать.

- Имеете ли Вы недвижимость в Чехии.

- Кто помогал с оформлением фирмы.

- Кто Вам посоветовал открыть фирму в Чехии.

- Где Вы будете жить в Чехии.

- Где Вы открывали счет.

- Где находится банк.

- Если у Вас родственники в Чехии.

- Какая у Вас доля в фирме.

- Сколько человек в фирме.

- Почему Вы выбрали именно Прагу (для размещения юридического адреса).

- Была ли у Вас раньше фирма.

- Как Вы будете вести дела фирмы, кто будет помогать.

 

При подаче документов специально уточнили, нужна ли справка о несудимости с России.

На что был получен ответ, что справка не нужна. ;)

4) Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР. Необходимо подкрепить следующими документами: Выпиской из банка с указанием владельца счета (заявителя), суммы денежных средств на счету, в какой валюте и ее эквивалент в евро.

Более подробно здесь: http://www.czechembassy.org/servis/Soubor.asp?ID=18520

 

Дальший слово-паразит :huh:

При подаче документов в консульство на долгосрочную визу свыше 90 дней с целью предпринимательства (участие в юридическом лице), был предоставлен документ о финансовом обеспечение пребывания в виде обычного выписи из банка, который приходит каждый месяц по почте. Дополнительно к нему был приложен нотариально заверенный договор с банком; консульство при приеме документов вернуло этот договор из-за ненадобности, объяснив, что это лишний документ.

 

Сегодня был на полиции поинтересоваться, в каком состоянии рассмотрения находится родственник. На вопрос все ли в порядке, получил ответ, что не все, и в предоставленных документах не хватает данных. Я спрашиваю это как? :blink:

 

Мне показывают банковское подтверждение и объясняют, что на месячном выписи нет даты рождения владельца счета. А без даты рождения они не могут принять этот документ. Не стал с ними спорить и доказывать что-то, и ругать консульских сотрудников (скипов), которые вернули договор с банком, где были эти данные, а просто поехал, взял договор, еще раз сделал с него нотариальную копию и на основании доверенности, додал его в полицию.

 

Так что будьте внимательнее с этим.

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрела на свою выписку из московского банка, которую специально брала для посольства. У меня там нигде не стоит дата моего рождения... Мне казалось, что такие справки стандартные. Неужели у всех, кто подавался на долгосрочные визы, стояла дата рождения на этой справке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне казалось, что такие справки стандартные. Неужели у всех, кто подавался на долгосрочные визы, стояла дата рождения на этой справке?

 

мы подавали 2 справки:

Из Райффайзена в Екатеринбурге - даты рождения нет (как, собственно, нет даты рождения и на другой справке из другого русского банка, но эту спарвку я брала не для консульства и не для "чешских" дел вообще)

Из Чешского банка -дата рождения есть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посмотрела на свою выписку из московского банка, которую специально брала для посольства. У меня там нигде не стоит дата моего рождения... Мне казалось, что такие справки стандартные. Неужели у всех, кто подавался на долгосрочные визы, стояла дата рождения на этой справке?

 

Подавал выписку из украинского "Райфайзен", даже не выписку, а справку, в которой указано, что есть счет с картой и указана сумма. Подавал в консульство незаверенный перевод на чешский и копию карты. Без всяких проблем прошло. Подавался 15 октября, 13 декабря пригласили на вклеивание визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скрудж

 

незаверенный перевод?

у нас (в Екатеринбурге) на незаверенные переводы даже не смотрели.

 

Т.е. у вас получилось 2 мес. ожидания.

У нас вот 2 мес. уже вышло - ждём.

Вам из консульства сами позвонили?

Я вчера звонила в консульство наше, тетенька мне так по-доброму сказала "Звоните каждый рабочий день, ответ может быть хоть завтра, т.к. рассмотрение от 2х до 4х месяцев" -звонить что ли каждый рабочий день? они меня через недельку узнавать начнут :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скрудж

 

незаверенный перевод?

у нас (в Екатеринбурге) на незаверенные переводы даже не смотрели.

 

Т.е. у вас получилось 2 мес. ожидания.

У нас вот 2 мес. уже вышло - ждём.

Вам из консульства сами позвонили?

Я вчера звонила в консульство наше, тетенька мне так по-доброму сказала "Звоните каждый рабочий день, ответ может быть хоть завтра, т.к. рассмотрение от 2х до 4х месяцев" -звонить что ли каждый рабочий день? они меня через недельку узнавать начнут :D

 

Да. Перевод был не заверен, до окончания срока действия справки о несудимости оставалась примерно неделя-две. Ляпы были мои собственные, поэтому винить было некого. Приехал, подался, во время беседы сам на это все указал, мы вообще очень долго и очень мило беседовали. По нормальному если бы что о было не так, то доки бы просто не приняли. Но, взяли, сказав при этом, что несмотря на прием и результаты беседы, окончательное решение будет приниматься все же в Чехии. Поэтому был готов к повторной подаче и настроен на нее.

Из Консульства позвонили сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku