Marina

Подача на годовую визу в Москве. Какая сейчас ситуация?

Recommended Posts

Смотря в какое время, т.к. поездка до Москвы по Ленинградскому шоссе, иногда правда, но может потянуть на 2 часа.

Прогуглите ещё расписание электрички, которая привезёт вас на ст.м."Савёловская" без пробок, а там с одной пересадкой на ст.м."Белорусская" доберётесь минут за 20-30.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если из Домодедово - в два часа вполне реально уложиться , а вот если от Шереметьево , то лучший способ - недавно запущенный электропоезд до Савёловского вокзала. Здесь всё предсказуемо. А если ехать маршруткой до Речного , то можно влипнуть в пробку на Ленинградке. Двух часов может и не хватить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добавлю подробностей - выход на станции "Маяковская" - там, где останавливается первый вагон из центра. На улице - направо по Тверской-Ямской до первого подземного перехода, ныряете в него, переходите по нему дорогу и сразу по выходу окажетесь на улице Юлиуса Фучика, и по ней вперед до желаемого посольства. Оно будет по левой стороне. Там сориентируетесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:blink: Ещё один вопрос возник у меня!!!

Справку о несудимости в Чехии можно в Московском консульстве заказать сразу при подаче документов? В Екатеринбурге это можно сделать при подаче,заполняшь бланк,отдаёшь нотариусу,платишь несколько евро и всЁ. Но так как в Москве к нотариусу нужно заранее сходить,мне не понятно,не отправят ли меня за справкой в Чехию, и пропадёт моя очередь ( а с ней вместе 300 евро - на дорогу затраченные)...

Мой муж в это время будет уже в Праге.В принципе он сможет взять для меня эту справку.

Знает ли кто- нибудь,что для этого надо: доверенность нужна или достаточно копии моего загранпаспорта и свидетельства о браке. Если нужна доверенность, то какая, обычная от нашего нотариуса,потом переведённая и заверенная в Праге ПОДОЙДЁТ ЛИ??? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Написать заявление на справку при подаче анкеты в Москве и что-то оплатить и всё. Если брать в Праге, нужна доверенность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас это было разнесено по времени (информация 2-х летней давности). Т.е. в один день нельзя было получить запрос о несудимости в Чехии и подать документы (на следующий день можно). Поэтому если муж будет в Праге - пусть попытается взять. Из документов: доверенность и Ваше свидетельство о рождении

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ровно год назав в Москве можно было заполнить бланк на справку о несудимости в ЧР ВМЕСТЕ с подачей доков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С записью в Москве понятно, а как обстоят дела с Екатеринбургом?

Мы едем подавать из Кемерово и те, кто прописан в нашем регионе должны подавать документы именно в Екатеринбурге (хотя раньше можно было и в Москве, а вот Питер отказывался брать документы), по крайней мере нам так сказали. Может у кого-то есть опыт подачи с немосковской пропиской, а ближе к Сибири, в Москве? Или есть какая-то информация по Екатеринбургу. Вообще в ЕКБ все "захвачено" и поделено в плане записи в консульство, дозвонилась как-то в первый же день записи для подачи документов в 9.01 утра (с 9 начало рабочего дня) и все места на 1 мес вперед были разобраны! Может есть контакты на тех, у кого можно приобрести заветные "путевки"? Подают 2 родителей и 2 несовершеннолетних детей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

moletotova

В Екатеринбурге подаваться лучше, чем в Москве (хотя, о Москве я могу судить только по сообщениям на форуме). Там ничего не "захвачено", просто реально много народу подается. У меня родители тоже дозванивались 2.06 (только в этот день запись открылась). Звонили с 9 утра, дозвонились в 15-00. Записались на 17.09. В этом году там начинает работу какой-то визовый центр, в другом здании, чем консульство. Возможно, в 9-01 Вас записали первой в очередь, но прием документов начнется уже в новом месте. Может, Вы и будете его первой посетительницей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще как захвачено, имен называть не буду, но есть люди, которые этим занимаются, это известно.

То, что в Екатеринбурге много народу - я не спорю. Но 9 01 - это время суток, в которое я дозвонилась в первый же день подачи, т.е. запись была открыта в этот день, а мне уже говорят, что можем вас записать только на конец месяца, т.к. весь месяц уже расписан до вас, а каким образом он может быть расписан, если все честь по чести, тогда я первая дозвонившаяся, мне, как говориться, и карты в руки - выбирай любой день. Факт имел действие этой зимой.

А визовый центр должен открыться и в Новосибирске, но пока что никаких точных данных нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
moletotova

В Екатеринбурге подаваться лучше, чем в Москве (хотя, о Москве я могу судить только по сообщениям на форуме). Там ничего не "захвачено", просто реально много народу подается. У меня родители тоже дозванивались 2.06 (только в этот день запись открылась). Звонили с 9 утра, дозвонились в 15-00. Записались на 17.09. В этом году там начинает работу какой-то визовый центр, в другом здании, чем консульство. Возможно, в 9-01 Вас записали первой в очередь, но прием документов начнется уже в новом месте. Может, Вы и будете его первой посетительницей.

 

я дозвонилась 2.06 в 10-30 или в 9-30 - уже не помню...звонила с 9 утра)))

Визовый центр, про который ты говоришь, занимается только краткосрочными визами, даже на сайте у них написано, что на долгосрочные документы принимает только ген.консульство.

Нас записали на 12 августа (хотя было предложено 6 августа), приходить на Гоголя, как обычно.

По поводу "захвачено"... конечно, захвачено))) возможность попасть "напораньше" в запись есть...нам предлагали, да не пригодилось))

Справки о несудимости в ЧР в ноябре 2007 делались тутже при подаче, либо в дни, когда заверяют документы (вторник, четверг с 9-00 до 11-30).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А визовый центр должен открыться и в Новосибирске, но пока что никаких точных данных нет.

Сроков тоже нет по этому центру?

А то родственники замучились визы делать, что с приглашением, что без - дорого и большой гемор :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нас записали на 12 августа (хотя было предложено 6 августа), приходить на Гоголя, как обычно.

По поводу "захвачено"... конечно, захвачено))) возможность попасть "напораньше" в запись есть...нам предлагали, да не пригодилось))

Ну когда мне нужно было, то я попал в очередь всего на 2 или 3 недели вперед от дня просьбы и совершенно бесплатно ;-)

 

Сроков тоже нет по этому центру?

А то родственники замучились визы делать, что с приглашением, что без - дорого и большой гемор :angry:

Генеральное консульство Чешской Республики в Екатеринбурге сообщает, что с 6-ого мая 2008 года начнет свою работу Чешский Сервисный Визовый Центр в Екатеринбурге

(с сайта консульства)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku