Dim

Белорусские маразмы.

Recommended Posts

Маразм No 2

 

Отсутствие единства мешает белорусской оппозиции эффективно бороться за власть

 

Эсточнег

Надо ж, до них допёрло; а мы говорим - Эстооонцы, тооормоза, убей сибя ап стену.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Янукевич

Они шо? Опозиционеров пофамильно подбирают? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Куда ж бедному торгашукрестьянину податься?

ну... вообще-то в совсем уж цивилизованных странах государство крестьянам (не торгашам) дотации выдает :) так сказать, компенсацию за госрегулирование.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну... вообще-то в совсем уж цивилизованных странах государство крестьянам (не торгашам) дотации выдает :) так сказать, компенсацию за госрегулирование.

 

в цивилизованной Европе все дотации должны быть устранены в 2008 вроде году (могу ошибаться)

Местные крестьяне уже начали понимать свою обреченность

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Местные крестьяне уже начали понимать свою обреченность

а остальное население? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в цивилизованной Европе все дотации должны быть устранены в 2008 вроде году (могу ошибаться)

Местные крестьяне уже начали понимать свою обреченность

 

Но программа поддержки то всё равно сущесвует... В бензин вон спирт добавлять должны явно не из экологических соображений ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dziennik: "В Беларусь — только с презервативом"

29.05.07 12:02

 

Въезжая на территорию Беларуси, польский водитель должен иметь в машине аптечку. А в ней... презервативы. Пограничная служба Александра Лукашенко не откроет шлагбаум, пока не увидит обязательную пачку кондомов.

 

Большинство поляков, пересекающих польско-белорусскую границу, считает новое предписание полным абсурдом, усложняющим жизнь путешественникам. "Зачем мне презервативы, я же не сексом заниматься туда еду, — нервничает Марчин Злотницкий, водитель транспортной фирмы из Люблина. — Мало того, что на каждом шагу нужно платить взятки, так теперь еще и эти кондомы", — раздраженно говорит он.

 

О странных требованиях пограничной службы знают не все. Многие водители думают, что это анекдот. Но тут без шуток. Наверняка не до смеху было люблинскому клерику Петру Мрозику, который ехал в Беларусь в польский приход. "Мне это доставило кучу неприятностей. Меня поставили к стенке. Представьте себе мину продавца, когда я в сутане еду на заправку и прошу продать мне "Дюрекс". Я оказался в очень неловкой ситуации".

 

Польские таможенники о требованиях своих коллег из-за шлагбаума официально также ничего не знают. "О том, что появились новые предписания, мы узнаем только по жалобам наших водителей. Поначалу мы тоже не могли в это поверить", — признает Марчин Чайка, сотрудник организационно-правового отделения таможенной палаты в Бялой-Подляске. — Кажется, соседи мотивируют требование иметь при себе презервативы соображениями общей безопасности. Поэтому, в соответствии с новыми нормами, презервативы должны обязательно входить в комплект аптечек. Видимо, так, на всякий случай, — предполагает Марчин Чайка. И добавляет, что те, кто пересекает границу поездом, показывать презервативы не должны.

 

Консул Республики Беларусь в Бялой-Подляске Александр Концкий, которому мы задали вопрос о презервативах, не скрывает своего изумления. "Меня никто не информировал. Не знаю, есть ли такое предписание. Но не думаю, что это правда — скорее, какие-то сплетни", — объясняет он.

 

Зато весть о новых требованиях белорусских таможенников молниеносно распространилась по приграничным селам. Некоторые почуяли, что на этом можно хорошо заработать. У границы, рядом с лотками торговцев клубникой появились мобильные продавцы презервативами. Работники заправок также заметили, что пачки с кондомами стали распродаваться быстрее.

 

Гжегож Горчица из автоклуба г. Хелм объясняет, что раньше он уже встречался с подобными требованиями на украинской границе. "Каждый раз, когда я въезжал, меня спрашивали о презервативах. Это был просто очередной повод выбить дополнительную оплату. Видимо, такая же идея пришла в голову и белорусам. Меня это не особо удивляет. Выезжая на Восток, нужно быть готовым к разным сюрпризам", — говорит он.

Петр Мазур, Перевод ИноСМИ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ограничения на свадьбы, похороны и проч. в Таджикистане - тыкать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажем прямо: вопрос освещен достаточно однобоко. Презерватив - вещь полезная. И не только (и не столько) по своему прямому назначению. Есть куча применений, как медицинских, так и автомобильно-механических.

 

А что касается сути проблемы, то по белорусским ПДД в ТС должна быть аптечка, и есть утвержденный список ее содержимого. Презерватив в этот список входит. То есть, имеет место просто до...ка на пустом месте: по закону они правы, но кому от этого польза - не понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по белорусским ПДД в ТС должна быть аптечка, и есть утвержденный список ее содержимого

линк в студию!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Презерватив в обязательном порядке?

Хм, интересант, хотя если здраво мыслить он действительно нужен в пути :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
линк в студию!

Линк - пожалуйста Полный текст постановления лежит здесь.

 

Однако, хочу принести извинения за дезинформацию: презервативы совсем недавно исключили из обязательного списка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku