Sergei

Где менять/получать права.

Recommended Posts

Guest
Сегодня в магистрате г. Теплице отказались менять как вертикальные, так и горизонтальные права РФ...

 

В связи с чем возникает ряд вопросов:

1. Есть ли уверенность, что поменяют если к вертикальным/горизонтальным получить международные РФ?

2. Менять надо по любому (т.е. и с первой годовой визой) или только в 3-х месячный срок с начала действия ВНЖ? Перефразируя – с какого момента начинаются те три месяца в течение которых необходимо поменять права?

3. А если едешь в Россию и уже выменял права с чешских на русские (т.е. уже обратно) и тебя остановят, что будет?

4. Прибегал ли кто-то к услугам автошколы для получения прав - не учиться, а какой-нибудь экспресс-вариант типа экзамен экстерном или что-то в этом роде (за цену меньше, чем отучиться)?

 

С междун. правами вам тоже не поменяют, нет смысла! У нас таже история, только с укр. правами, мы уже все перепробывали, но сказали, что только переучиваться здесь. А вчера полицейский остановил нас на машине, проверил права (украинские новый образец) и визы (у нас ВНЖ) и сказал, что все в порядке, с такими правами можно ездить без проблем. :) Так что не забивайте себе голову, а подойдите к любому полицаю и покажите права, вот мой совет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вижу, что тема про отравленные иглы уже не вставляет.

 

Езда с неменяными правами свыше установленного срока - прямое нарушение закона.

 

Может пройти (я пару раз отделывался устным предупреждением, когда чешские права забыл в Москве), а могут браслеты надеть и в участок (езда без прав).

 

Не голословно - приятель так довыпендривался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно. Это опять из серии "консул/полицай надвое сказал". Или "не поймали - значит, можно".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вижу, что тема про отравленные иглы уже не вставляет.

 

Езда с неменяными правами свыше установленного срока - прямое нарушение закона.

 

Может пройти (я пару раз отделывался устным предупреждением, когда чешские права забыл в Москве), а могут браслеты надеть и в участок (езда без прав).

 

Не голословно - приятель так довыпендривался.

 

 

Нет, я не хочу ездить без прав. И в мыслях не было устраивать "можно/нельзя", очевидно, что по хорошему нельзя. Просто не вижу сейчас другого выхода (может кто подскажет) кроме "переучиваться". А на это сейчас нет ни времени, ни желания, да и лишние 300-400 евро на дороге не валяются.

Тогда еще 3-и вопроса:

 

1. М&М - вот вас останавливали - за что? Было нарушение или просто остановили? т.е. в РФ просто тормознуть, авось что-то не так (читай "денег срубить") - это норма и меня в Москве и области раз в месяц/два обязательно тормозили. В ЧР это возможно (нормально). Хотя у меня дело осложняется тем, что еще и машина на русских номерах.

 

2. Есть ли в ЧР скидки при страховании за стаж (как в РФ - ОСАГО дешевле после 2-х лет стажа)?

 

3. Что было с вашим приятелем? Сколько взяли штраф и что с машиной - кому-то доверенность писал, чтоб забрали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Машина на русских/иностранных номерах - это благо. ИМХО.

Их тормозят гораздо меньше. Потому что СТК и СО проверять бессмысленно.

А вероятность, что турист сядет за руль пьяный или без документов - невелика (с точки зрения полиции, ИМХО).

 

Останавливали меня за нарушение. Не сильное.

Просто так остановили в Праге один или два раза за 12 лет езды на русских значках.

 

Что сделали дальше с приятелем - мне было не очень интересно слушать. Я просто подумал, что надо быть ... чудаком что бы жить пять лет в Праге и ездить с неправильными правами, зная что их надо поменять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Останавливают "за просто так" зачастую вечером в пятницу или субботу, с предложением подудеть в трубочку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возник такой вопрос. Если приезжаешь в Чехию на авто с российскими номерами, нужно ли что-то делать, например таможить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Новая информация про историю с новыми укр. правами! Я была 10 августа 2008г. и у меня приняли на обмен, причем бесплатно, новый формат прав!! Так что проблема отпадает, кому надо менять - спешите, пока они не передумали опять! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Новая информация про историю с новыми укр. правами! Я была 10 августа 2008г. и у меня приняли на обмен, причем бесплатно, новый формат прав!! Так что проблема отпадает, кому надо менять - спешите, пока они не передумали опять! :)

Интересно, это возможно только жителям Праги? А как сейчас обстоит ситуация с обменом укр.прав в других городах? У меня сейчас как раз дилемма, сдавать на права на Украине (пока есть свободное время) или в виду таких заморочек делать права уже в Чехии... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

В Чехии учиться в автошколе дорого, намного дешевле в Украине!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще дешевле права в Украине купить и потом спокойно с нормальным инструктором в спокойной обстановке УЧИТЬСЯ ездить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехии учиться в автошколе дорого, намного дешевле в Украине!
По стоимости, как раз, получается одинаково

Вообще-то, мой вопрос был о другом, товарищи :) Меняют ли сейчас украинские права нового образца повсеместно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На этой неделе пошли подавать с женой на обмен российские права(горизонтальные) ,у меня приняли без проблем и совершенно бесплатно через20 дней получать:) А вот жене отказали, мотивируя тем , что у нее нет роднего числа- мы в ЦП , а там отвечают сочувствуем но ничего сделать не можем ,ждите. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На этой неделе пошли подавать с женой на обмен российские права(горизонтальные) ,у меня приняли без проблем и совершенно бесплатно через20 дней получать:) А вот жене отказали, мотивируя тем , что у нее нет роднего числа- мы в ЦП , а там отвечают сочувствуем но ничего сделать не можем ,ждите. :shetina:

Вот любят чехи задуряться :shetina: че-нить да придумают! Правила по сто раз на дню меняют. Нахрена??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku