DeepSky

Что нам стоит дом построить?

Recommended Posts

Радон – природный радиоактивный газ, которого, к сожалению, в Чехии достаточно. Радон – газ тяжелый и накапливается в подвалах и нижних этажах. По степени интенсивности выделения его из почвы, все участки делятся на три группы, две из которых требуют специальной защиты – на фундаментную плиту кладут внахлест и проплавляют швы специального рубероида с алюминиевой подкладкой. Перед сдачей дома в эксплуатацию, берут замеры воздуха в доме и делают анализ на содержание радона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Badar, дикую, вот это пока для меня свежая проблема. Все буду замерять со всей строгостью закона. Спасибо. Радон у нас не пройдет. А с ним аммиак, метан, пропан и бутан. Ну и, естественно, модный элемент полоной 210.

 

Брно значит на юге?

По компасу маршрут не сверял, но специально для Вас, уважаемая natali_X, буду точно указывать направление на юго-восток в градусах. Чтоб не было обидно.

Ну уж Чешские Будоевицы-то Вы считаете на юге? Или опять не договоримся?

Впрочем, для того места, где я сейчас, для меня и сама Прага на юге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Badar, дикую, вот это пока для меня свежая проблема. Все буду замерять со всей строгостью закона. Спасибо. Радон у нас не пройдет. А с ним аммиак, метан, пропан и бутан. Ну и, естественно, модный элемент полоной 210.

По компасу маршрут не сверял, но специально для Вас, уважаемая natali_X, буду точно указывать направление на юго-восток в градусах. Чтоб не было обидно.

Ну уж Чешские Будоевицы-то Вы считаете на юге? Или опять не договоримся?

Впрочем, для того места, где я сейчас, для меня и сама Прага на юге.

 

Чешские Будеевице лежат на юге, но как вы сами написали:К сожалению, Прага с окрестностями в 250 км не рассматривается...

Поэтому я и подумала, что будете строить в Австрии:) Это конечно не принципиально. Но если хотите что-бы к вашим вопросам относились серьезно то извольте информацию давать правдивую. А то детсад:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самое дешёвое отопление - это тепельное черпадло.

Я плачу за эл энергию 1200-1400 крон/месяц, если буду экономить по 1000 ежемесячно, то «это хрень» окупится через 46 лет.

 

Черпадла я просчитывала разные, действительно, экономия такая, что: то время, за которое оно само окупается = сроку его службы.

Т.е. сэкономишь ту сумму, которую затратил на установку этого черпадла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но если хотите что-бы к вашим вопросам относились серьезно то извольте информацию давать правдивую.

Уважаемая natali_X, Вы почитайте всю тему и, может быть, детсад для Вас и рассосется. Мне кажется, что написал в начале темы все предельно ясно.

А чтобы прибавилось детсада - почитайте то, что Вы пишите по теме. Детсада будет немеряно, но все ни о чем.

Мне, конечно, приятно с Вами выяснять на сколько градусов Брно южнее-западнее-восточнее Киева, но я вопрос задавал по существу проблемы. Вот к этому самому существу-то Вы ничего и не добавили. Как в детсаде, только в младшей ясельной группе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тайм!!!

Ната, не дави на него всем телом, доворачивай кисть.

Дип, бей чуть выше поясаи перестань целить в затылок.

Ребята, работаем техничнее, в рубку не ввязываемся.

Тайм!!!

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один профессор другому:

Я студенту на экзамене трудную задачу дал - решил.

Я ему задачу с лишними данными - решил!

Так я ему задачу без данных - двойка, приходите в следующий раз!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так я ему задачу без данных - двойка, приходите в следующий раз!!

Это да. Задачу-то я все равно решу, раз она возникла. Просто думал, что кто-то по-серьезному в теме, жаль, видно ошибался. В основном больше бла-бла-бла.

Ладно, буду пробиваться сам.

Тему пока не закрываю, надеюсь серьезные людей на форуме все-таки больше.

А уж как построю замок, напишу о пройденном пути, обращайтесь. Правда, скоро не обещаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV, какова степень серьёзности написать книгу? Мне идея нравится. Давно хочется. Начинаю писать план.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А уж как построю замок, напишу о пройденном пути, обращайтесь. Правда, скоро не обещаю.

 

 

Напишите, любезный, напишите.

Те, кто уже построил пару-тройку замков, книги об этом не пишут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 000 дол = 550 000 крон. Я плачу за эл энергию 1200-1400 крон/месяц, если буду экономить по 1000 ежемесячно, то «это хрень» окупится через 46 лет. Извини, мне столько не протянуть.

Раньше на них давало дотации государство и было выгодно по любому :) Но счас вроде лавочку прикрыли.

И ещё один вопрос - скока стоило электричество 10 лет назад и скока оно будет стоить через 10 лет ? Хех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Те, кто уже построил пару-тройку замков, книги об этом не пишут.

Э нет, не менее любезный, Вы не правы. Отстаете от жизни. Писак стало больше.

Когда только успевают. По идее, все время должны проводить на распиловке бюджета, ан нет, они еще пару-тройку толстых книг за год издать извращаются. Правда, врут много, но все равно нам с ними не по пути.

Я напишу не книгу - инструкцию, типа, руководство к действию. Но не скоро. И не сразу. Девиз Форума какой? Правильно. Выливай только тогда, когда отстоялось. Или не состоялось.

Всем спасибо, очередная тема ушла в песок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дурак какой-то.

Русское veni-vedi-vici.

Мылай, ты это о ком? Все про себя? Ну не убивайся, это лечится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уууу-у-у-у, как запущено.....

 

---------------------------------------------------

 

Подружка сегодня интересную вестчь рассказала.

На юбилей КВНа обещался приехать Путян.

Начало юбилея было обьявлено в 18-00. Народ собрался к сроку.

Путян приехал в 19-35. За эти полтора часа, не то что бы в сортир выйти, а привстать с места нельзя было.

Но, вошёл Путян - все встали, хлопают, переход в овации и скандирование.

---------------------------------------------------

Дорогой вьюноша DeepSky, пока ты не поймёшь, что для меня в этом дикого, (для нас всех, здешних, тутейших),

дураком и будешь.

Это не ругательсто, и, тем более, не оскорбление, это - констатация факта, а именно: дурак -это человек, который наступает на грабли, на которые до него наступило уже двести подобных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku