Skvo - забанена

Продажа квартиры (покупка )

Recommended Posts

Вот тебе то уже стыдно должно быть, такую х%%ню нести. Ибо только после записи в катастре, квартира (или иная недвижимость) переходит в собственность.

А катастр может и не сделать запись,

Странник, иногда мне кажется, что тот бокал на твоем аватаре перед тобой действительно стоИт!

Дядька, речь идет о КООПЕРАТИВНОЙ квартире!

Какой катастр?

:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за все советы. Непременно учтем. Только вот, по-моему, когда покупали ее, то подписывали не у нотариуса, а прямо в друж-ве. ( Dohoda o převodu prav). То есть, сделать всё то, о чем сказано, только в друж-ве. А как все-таки с пронаймом? Сидим, чешем репу. Покупать или в пронайм? Что оформлять, какие нужны бумажки от маителя? и пр. Может, открыть еще тему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странник, иногда мне кажется, что тот бокал на твоем аватаре перед тобой действительно стоИт!

 

Бокал - он всегда стоИт. :) (и не только на аватаре) :) А в кооперативной квартире - так там вообще, всё просто. Продают ведь не собственность, а право пользования данной собственностью. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
оплата за квартиру сейчас ( в нашем дружстве) состаляет 5400 в мес. К тому плюс электрика, газ, интернет и по желанию - телефон. В итоге - примерно 7000 кс.

:blink: это за собственную квартиру в Теплицах? Круто! за такую цену можно просто снимать квартиру в Кладно или в Усти на Лабэм

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При продаже кооперативной квартиры, а если быть точным, то не квартиры, а доли в кооперативе, разумеется, никакого кадастра не возникает и право на долю переходит на нового владельца в момент вступления договора в силу.

Но! В случае именно кооперативной квартиры, кроме этого важного правового акта, есть еще один технический момент - передача собственно квартиры к использованию, что может быть оформлено договором между кооперативом и пользователем квартиры.

В этом документе и можно точно оговорить всю процедуру передачи от одного пользователя другому, включая даты, состояние финансовых обязательств (фонд оправ, например, та же ануита или залоги - от кого и кому переходят и в каком состоянии) между кооперативом и обоими пользователями, между бывшим пользователем и поставщиками коммунальных услуг и т.д. Приложением к такому договору может быть некий акт или протокол о состоянии счетчиков воды, газа и пр.

Что касается передачи денег, то я бы настаивал на вложении их на счет продавца в банке через адвокатскую "усхову" (если покупатель не захочет это сделать напрямую перед подписанием договора:-))).

 

ЗЫ. Я тут утром заметил, что написал как бы с точки зрения покупающего, но это не меняет сути: вы продаете долю, не квартиру. Техническая сторона передачи квартиры может и должна решаться самостоятельным актом, которая есть отдельный процесс от передачи доли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не путайте человека!

Что значит "в банке"?

Договор будет подписываться у нотариуса, а не в банке.

Так когда в банк идти, после подписания договора у нотариуса?

Тут то их могут и "кинуть"!

Скво, никого не слушайте.

Последняя фраза верна :). А всё остальное, пардон, чушь. Ибо если иметь чуточку (не надо много) мозгов, то у нотариуса подписывается договор, потом все его экземпляры берёт продавец, вместе с покупателем они идут в банк, там деньги кладутся на счёт против выдачи экземпляра договора плюс наврх на вклад властницк. права.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если иметь чуточку (не надо много) мозгов, то у нотариуса подписывается договор

Вот это условие!

Хорошо бы у меня оказалось "на чуточку" больше "чуточки" маклера... Да, GDV ?! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Последняя фраза верна :). А всё остальное, пардон, чушь. Ибо если иметь чуточку (не надо много) мозгов, то у нотариуса подписывается договор, потом все его экземпляры берёт продавец, вместе с покупателем они идут в банк, там деньги кладутся на счёт против выдачи экземпляра договора плюс наврх на вклад властницк. права.

Ну ГДВ, не ожидал от тебя такого дилетанского подхода...

Ибо, даже если мозгов не иметь совсем, то очевидно, что:

Во первых, если договор где то подписывается (у нотариуса ли, в кооперативе ли), то сразу после подписания он вступает в силу, и в случае кооперативной квартиры эта квартира (доля в кооперативе) принадлежит новому владельцу. А после подписания данного договора (у нотариуса ли, в кооперативе ли) новый владелец доли в кооперативе МОЖЕТ отдать договор продавцу только по собственному желанию. Так что формулировочка "экземпляры берет продавец", при отсуствии желания продавца покупателя (опечатка, замечено ГДВ) отдать эти договора, подразумевает иметь с собой еще пару-тройку "бойцов" определенной "народности", которые должны будут выдрать этот договор с рук нового владельца. Если ты это имел ввиду, тогда "ано" :)

Во вторых, желательно все таки читать не только избранные посты а и всю дискуссию, ибо в данном случае речь идет о кооперативной квартире, так что никакого "наврга на вклад властницкого права" не будет...

:lol:

ПыСы. А вообще тобой предложенный вариант финансирования сделки по продаже недвижимости более чем оригинален. Потому что даже в случае, если продается квартира в "особним властництви", то никакой здравомыслящий покупатель не даст деньги продавцу "против" договора и наврга на вклад власт.права, ибо наврг на вклад в.п. еще не является гарантией записи этого в.п. в рейстрик. Так что в этом случае практически всегда применяется нотарска усхова.

А вся "соль" данного случая, что здесь не задействован кадастр и сделка происходит в "режиме он-лайн" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что в этом случае практически всегда применяется нотарска усхова.

Без практически а всегда. Если есть хоть доля подозрения что что-то не так и стоять на ней твердо. А если продавец/покупатель отлынивает от неё - отказаться и забыть о сделке.

 

*"Век воли невидать". ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Без практически а всегда. Если есть хоть доля подозрения что что-то не так и стоять на ней твердо. А если продавец/покупатель отлынивает от неё - отказаться и забыть о сделке.

 

*"Век воли невидать". ИМХО

Ну почему "всегда"?

Если мозгов "всего чуточку (не надо много)"... то есть и другие варианты!

:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну ГДВ, не ожидал от тебя такого дилетанского подхода...

...А после подписания данного договора (у нотариуса ли, в кооперативе ли) новый владелец доли в кооперативе МОЖЕТ отдать договор продавцу только по собственному желанию.

Я даже не буду это комментировать, ибо ты не понимаешь, что пишешь. Прежде чем судить дилетанство, пойми сначала, что я имел в виду. Перечитай мои слова еще раз - новый владелец не имеет чего отдавать. Я ясно указал - "договора забирает продавец". А ты начинаешь толковать про отдавание чего-то там покупателем продавцу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku