son9999

Что читаем и что пьем?

Recommended Posts

А помоему, в интернете, указывать на граматические ошибки уже давно считается плохим тоном.

:P

И некоторые комментарии, от людей, которые создают на форуме имидж интелектуальных,

читать смешно :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OFF

Ну и зря, что так считается. Половина вообще "русская изыка" не знают, ну да им то и не помочь уже, а другие от лени и небрежности пишут кое-как. Ладно бы грамматика, её простить можно, но вот стилистика - уму не постижимо. Это какая же каша должна быть в голове у человека, если он так излагает свои мысли.. Не спорю, не всем это дано, есть такие, кто страдает косноязычием, или просто не способен слова в предложения сложить, ну так и не надо таким субъектам выпендриваться, а писать проще.

Меня, например, наш форум разбаловал. Я и опечатки то теперь порой ленюсь исправлять, а на ошибки и вовсе внимания не обращаю... потому что хоть тут и принято писать более-менее грамотно, а всё равно общий уровень грамотности среднененький. Да и после "озота" бояться ошибок нам нечего :)

конец OFF

 

А чай - это вкусно, полезно и вообще приятно. Однозначно зелёный, у которого листики свёрнуты в трубочку, а потом эти трубочки ещё и в шарик скатаны. Вроде как, это дробь называется. Я люблю заварить, подождать и пить уже остывший. А ещё, я зелёный чай с сахаром употребляю... ну вот такой вот у меня вкус извращённый. Хотя, и без сахара тоже могу - но это два разных напитка получаются:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean и с тобой тоже согласен :beer: главное без фанатизьма

 

В Москве (незнаю как в Праге) есть замечательные чайные заведения.

Приглушенный свет, девушки в национальных одеждах, сам интерьер тоже очень красив.

Приносят кенора, заваривают правильно чай, который ты сам перед этим выбрал из меню

с огромным количеством сортом и с подробным описанием. Сидишь на подушках, слушаешь

музыку природы... И такой кайф наступает :) советую

Главное не на голодный желудок и с чистыми носками :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Около чистых прудов и в саду "Эрмитаж" =)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

son9999, Вы хороший доктор, но не надо меня лечить. :)

 

Вот что я имел ввиду: как можно отнестись доверительно к рассуждениям о чае от человека, который не умеет написать одно из пяти (или даже трех?) самых распостраненных названий типов чая? И речь там, кстати, шла не о пропущенной букве, попрошу заметить. Ладно, человек, который в этом и так разбирается, может сориентироваться по содержанию. А как быть человеку, который кроме этого "дай-жиринга" о чае не знает почти ничего? Увидев такое написание, он автоматически задумается - как нужно отнестись к содержанию в такой форме? И для того, чтобы сделать свои рассказы или размышления о чем-либо более доступными или достоверными, я бы посоветовал проверять орфографию в случае спешки, отсутствия кнопок на клавиатуре или знаний языка. О чем бы речь не шла - о чае, о уличных гонках или о языке программирования.

 

Сама идея поделиться своими знаниями или мыслями с другими - более чем похвальна. Но неужели у человека, у которого хватило терпения прочитать тысячу книг, не хватает терпения перечитать за собой тысячу букв? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Sep 24 2005, 15:53) Очень приятственные чаи пил я в детстве в Астрахани. Вода в тех местах очччень хорошая, нежная. Заваренный чай получался ароматным. Тихими зимними вечерами, сидя перед печью, в которой потрескивали дровишки, потягивал я чай, думая о жарком степном лете, вспоминая запах полыни, теплый, нежный и сухой ветер, орлов, сидящих на телеграфных столбах, и друзей, ремонтирующих лисапеды. Спозаранку бабушка приносила парное молоко и варила свежий молочный чай. Я садился за стол, мазал толстым слоем на хлеб масло и икру, кушал, пил чай и бежал в сарай за дровами.

 

Ушёл пить чай.

поээээт ( уважительно так)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И... эээх...

"А в белой кружке черный чай..." (с) И.И. Сукачев

 

Едешь бывало в товарном вагоне, сидя на сорокалитровом бидоне с железнодорожной водой.

Глядишь через открытую дверь вагона на проплывающие мимо пейзажи родины. Южный Урал к примеру... Красиво... Далеко меня везут...

В одной руке собственно сабж, в другой "Прима" таллинская.... Колеса на стыках тутук-тутук...

Лепота... Эх... где мои 19...

 

Дядько Странник! Правда ведь классно это?

И не дарджиллинги с оолонгами ведь пивали... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kosta @ Sep 24 2005, 16:02) Дядько Странник! Правда ведь классно это?

И не дарджиллинги с оолонгами ведь пивали... ;)

Да разное пивали. :) От чая , до портвешка 777 , из Ж/Д цистерн. :) Кстати , в цистернах он был весьма хорош. Не сравнить с бутилированным.

 

В самом деле , где наша молодОсть ? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Портвешок "От медведя" в трехлитровой банке .... Цимес!

Вымененный на пайковые консервы.... Нехитрый эксченж, а сколько радости!

 

Блин... А я вот все думаю, арендовать что-ли товарный вуз, поставить там буржуечку, да и проехаться по стране родной....

Дядько! Составишь компанию? Можно для особой важности хересу спортивного пару бытыльков с собой прихватить. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To ocean

 

OFFFFFFFFFFFFFF

 

Пучина, пучина, пучина! Вокруг вода, и я одна. И мне не выбраться, не выйти, не добраться до людей. Я кричу - меня не слышат, я плачу - меня не жалеют, я смеюсь - мне не отвечают, я молчу - никто не прерывает. Я часто чувствую все это. Наверное, я слишком одинока. Так и есть. Я одна, а вокруг лишь вода, и где-то там, совсем далеко, где кончается мой океан, живут люди. Они смеются, плачут, ходят на работу, играют свадьбы, разводятся. Но я не могу до них дотянуться, как будто не являюсь их частью. Ужас! Это ужасно! Ужасно не знать, чего ты хочешь, зачем живешь. Неужели никто из людей, по ту сторону океана, не задумывался о смысле жизни? Или я слишком много думаю? Может, это лишнее? Да, точно лишнее - слишком много думать.

 

Наконец OFFFFFFFFFFFFFF

 

Приплыли

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

чай люблю ооочень. Зеленый бес сахара и второй заварки. Черный с сахаром и редко употребляю в принципе. Про чай зеленый знаю много, и пробовала тоже много. Автору спасибо за тему, по поводу неграмотности или стиля претензий не имею, мне все равно, главное я поняла о чем речь.

 

Купила я как-то в чешском чайном магазинчике, так называемую китайскую сливу. Это несколько сортов чая, собирают типсы и связывают в пачек. Потом завариваешь и пьешь, пьешь, пьешь, пьешь, пьешь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kosta @ Sep 24 2005, 18:28) Портвешок "От медведя" в трехлитровой банке .... Цимес!

Вымененный на пайковые консервы.... Нехитрый эксченж, а сколько радости!

"От медведя" - брага . Имелся ввиду настоящий , добытый в прямом чендже: 10мешков картошки - 2 бочки вина , напрямую , собственноручно начепанных из цистерны , стоящей на соседнем пути. :)

Это тот , настоящий портвейн , из которого делали потом бутилированный , путём добавления воды 1:1 (или 2:1) , спирта и сахара. :(

 

В этих путешествиях , осознается до конца смысл фразы : "Железная дорога и кормит и поит". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати "сон9999 , прерванный полётом пчелы , вокруг граната " , к чему сей OFF ??

Что-то он не к месту , ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (novel @ Sep 24 2005, 08:53) А помоему, в интернете, указывать на граматические ошибки уже давно считается плохим тоном.

:P

Меня например раздражает запах изо рта собеседника,на растояние метра от его физиономии,в зависимости от запущенности случая определяю ,что у него там гниёт камни или неудаленные корни.

Но вежливо помалкиваю если общение не профессиональная консультация. :angry:

И кстати отсутвие орфографических ошибок от количества прочитанных книг не зависит ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku