Wassabi

Неприятность в детском магазине

Recommended Posts

Граждане, вы как в школце, ей-же-ей.

 

Коли расплачивался, то, во-первых, покажите мне идиота-продавца, который продаст нечто за двадцать тысяч долларов по некой кредитной карточке без предварительной проверки удостоверения личности, во-вторых, это не кража, ибо товаристч делает чардж-бэк и материально не сильно страдает. Было сказано: "умудрились снять". Не верю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wassabi @ Sep 22 2005, 12:11) так за 2 часа умудрились снять с карты 20 тыс уев. От так вот, карты:-(

Что-то ну никак поверить невозможно , даже если пин был фломастером записан , то лимиты не дадут. B)

 

Даже на "золотых" картах , делается нормальный лимит 15000Кс /день , и максимум , что можно потерять - это те самые 500Евров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, да лана! (про доллары речь шла? :wacko: я и не приметила) У меня ни разу в Чехах не попросили паЧпорт при оплате картой, только в Испании исправно у всех с карточками испрашивают паЧпорта, в Германии, Франции, Италии, Чехии - плевать кто платит.

Я, лично, прикалывалась, т.к. врядли ПИН тоже в бамажнике был, банкомат отпадает.

В банках по карточкам еще выдают, но это уж слишком рисковано было соваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оплатить покупки картой , разумеется можно. Пройтись по магазинам , в каждом купить по часам и еще чё-нить , но как уже говорилось , это покрывает страховка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пусть даже и покрывает, просто чел мог не договорить о том, что после разборок с банком эти 20 ему вернули. Вот так рождаются легенды... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 22 2005, 10:54)Муахаха. У вас пошел интеллигентный вор, а у нас побежал невоспитанный грабитель, который на раз срывает сумку с плечов. Примеров - рыбник рыбни.

Интеллигентный вор это для "красного словца".

Конечно, и срывают сумки, и с ножами к стене приперают(тут уж и из исподнего достанут), куда ни прячь. Но это происходит в основном на улицах. Я же имела в виду места, со скоплением народа.

В толпе, особенно в транспорте, где нет возможности быстро удрать с чужими вещами, ИМХО, воры все-таки предпочитают незаметно открыть/порезать, достать денюшку и спокойно покинуть место преступления. А на такой случай твердая сумка с кодом очень пользительна. Всего не предусмотришь, но риск быть ограбленным снижается значительно.

А что, когда карту воруют, то хозяин первым делом не бежит звонить в банк, чтоб заблокировать счет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 22 2005, 11:25) Коли расплачивался, то, во-первых, покажите мне идиота-продавца,

Продавец, который в доле... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Setka @ Sep 22 2005, 14:36) А что, когда карту воруют, то хозяин первым делом не бежит звонить в банк, чтоб заблокировать счет?

Дык, если обнаружил пропажу к вечеру, к примеру... Уже можно и "до канадской границы"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Sep 22 2005, 13:30) У меня ни разу в Чехах не попросили паЧпорт при оплате картой

Ты покупала что-то за двадцать тысяч долларов картой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Sep 22 2005, 11:28) Даже на "золотых" картах , делается нормальный лимит 15000Кс /день , и максимум , что можно потерять - это те самые 500Евров.

У меня виза электрон с лимитом 20к в день. А где я гуляю я не скажу :D

Плюс бывают еще вобще безлимитки.

 

А умудрились снять - ничего удивительного. У знакомого тоже сняли порядка 200к крун не так давно. Без пина, с POS-терминала. Где - банк сказать не может. В логах пусто. Надо начинать тяжбу с визой, но он забил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты покупала что-то за двадцать тысяч долларов картой?

При оплате автомобиля в ESA-Auto потребовали удостоверение личности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разумеется, потребовали. Об том и твердю.

Если продавец в доле и нарушил прямое предписание Визы или Мастеркарда и т.д., то это подсудное дело. Поэтому он не в доле, а просто глуп :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (divisor @ Sep 22 2005, 13:49) У знакомого тоже сняли порядка 200к крун

он забил :)

Скажи координаты. Я у него в долг возьму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku