chiupik

Автомагнитола

Recommended Posts

QUOTE (Dim @ Sep 21 2005, 22:37)Chiupik, меня вполне устраивает такой носитель, как диск; ближайшее пожелание - смена носителя с CD формата на DVD.

Карточный плеер я покуплю при цене $15-20 за гиг, то есть - через год.

Dim, меня тоже вполне устраивает CD, я уже выбрал себе магнитолу Sony CDX-F5550, но пока денюх на нее не собирал, думаю ближайший месяц довольствоваться переходником для кассетной магнитолы.

cdx-f5550_right_im.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Sep 21 2005, 22:09) imho в DVD все более тонкой работы и вибрации сильно не любить оно не будет

Jin, не надо , про тонкую работу. В DVD , всё наоборот , более дубово , и лазер гораздо более мощный , и кэш намного более обьёмный , и скорость нахождения трека выше. Так что , можешь ездить по брусчтке , сколько хочешь , сбоев - ты не заметишь. :)

Точно так-же , как с МР3 , сбоев - не бывает , а с обычными дисками - запросто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня поражают "ценители", которые различают качество Sony и Roadstar. Вы еще напишите про разницу воспроизведения частот в диапозоне 16000-20000 Hz у MP3 файлов, а потом еще марку и модель автомобиля, в котором (при работающем двигателе и при езде по дороге, а не по стеклу!) будет слышно эту разницу. :D

 

То, что FM адаптер "играет" плохо - это понятно. А вот все остальное для MP3-ек - по барабану.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Sep 22 2005, 08:55) Вы еще напишите про разницу воспроизведения частот в диапозоне 16000-20000 Hz у MP3 файлов,

Ты просто спроси , кто вообще слышит 20Khz ? Среднее человеческое ухо выше 16 не слышит.

Говорить о более широком диапазоне имело смысл в эпоху аналоговой техники (по ряду технических причин) , но уж никак не в эпоху дигитала. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
качество Sony и Roadstar.

ИМХО.Разница только в названии китайских деревень производящих это и не более. :D

Возможно, что СОня делает дополнительный контроль качестава, после того как изделие изготовлено. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Sep 22 2005, 09:55) Меня поражают "ценители", которые различают качество Sony и Roadstar. Вы еще напишите про разницу воспроизведения частот в диапозоне 16000-20000 Hz у MP3 файлов, а потом еще марку и модель автомобиля, в котором (при работающем двигателе и при езде по дороге, а не по стеклу!) будет слышно эту разницу. :D

хехе (с)

нужно чего-нибудь попить и расслабиться :)

У соней есть отличный joystick на руль,

без коего управление агрегатом уже не представляется возможным :)

потом еще можно попробовать к roadstar changer подключить... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Sep 22 2005, 09:14) Ты просто спроси , кто вообще слышит 20Khz ? Среднее человеческое ухо выше 16 не слышит.

Говорить о более широком диапазоне имело смысл в эпоху аналоговой техники (по ряду технических причин) , но уж никак не в эпоху дигитала. B)

Чисто теоретически частоты и выше 20 KHz человек воспринимает и уж точно они воспроизводятся многими музыкальными инструментами. Поэтому лучше их все-таки при возможности записывать и воспроизводить. Как в аналоге, так и в цифре. Другое дело, что эти вещи имеют смысл только при определенных условиях (в порядке важности):

1. Слушатель не служил в танковых войсках и медведь в детстве по ушам не прошелся.

2. Музыка была записана на носитель в формате, который поддерживает частоты под 20 и над 16К и с использованием апаратуры, которая умеет эти частоты не только улавливать, но и не искажать.

3. Воспроизводящая апаратура умеет это все воспроизвести не только по техническим характеристикам, но и реально. Кроме того, весь воспроизводящий тракт должен иметь определенный уровень качества и измеряется он самым слабым звеном в цепи.

4. Окрыжающие шумы должны быть во время прослушивания минимальными.

 

И только при соблюдении всех условий имеет смысл вообще заморачиваться самим вопросом "имеет ли смысл записывать и воспроизводить супернизкие и супервысокие частоты". :) В автомобиле же больше внимания нужно уделять бренчащему содержимому "бардачка" или багажника, а не техническим характеристикам mp3 проигрывателя. А еще лучше - уделять больше внимания вождению и обстановке на дороге, чтобы хоть как-то разбавлять чешскую статистику. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Sep 22 2005, 10:33) У соней есть отличный joystick на руль

А у некоторых машин есть отличная регулировка уже изначально на руле.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:P А мне как-то больше нравиться с обычным далковым, с 1997 по 2001 год юзал Аудиовокс к которому был обычный ремоут, отличная штуковина с управлением на всяки ченжеры и прочее.

Стик - мне не нравится, неудобно..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 22 2005, 11:09) А у некоторых машин есть отличная регулировка уже изначально на руле.

B)

это грустные автомобили :)

захочешь поменять что-нибудь по какой-нибудь причине

ан нееет

поставить можешь только то что изначально было

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За 60 евро не знаю, покажите где? Что-то похожее нашел тут, но чуть более 100 евров.

И не понял куда там флешку тыкать? Может там заглушка под power-ом? Судя по лежачему логу USB таки да.medion80403silver.jpg.jpeg

Вообще-то один знакомый высказал грамотную мысль, ИМХО- в этих делах почти пофиг ноунейм или бренд, если куплено в краме то все-равно гарантия 2 года....

А у RoadStara такое дороже будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Sep 23 2005, 06:29) в этих делах почти пофиг ноунейм или бренд,

Именно. Мелкие или крупные , но "ноу-нэйм" компании , не занимаются разработкой. Любой ноунейм, это обычная брендовая вестч , выпущенная на том-же заводе , но в виде "дополнительной продукции" , и соответственно под "левой" торговой маркой.

 

Как максимум , может быть произведена на другом заводе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще-то один знакомый высказал грамотную мысль, ИМХО- в этих делах почти пофиг ноунейм или бренд, если куплено в краме то все-равно гарантия 2 года....

 

Какое скопище аудиофилов на форуме!

Как человек, просто установивщий и послушавший штук 200-300 различных аппаратов, скажу, что например, современная СD-MP3-тола Panasonic c виртуальным сабом, и noname Roadstar (хоть у него и есть "Name") в сравнении - это небо и земля; Technics против фирмы "Радиотехника"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Sep 23 2005, 08:11) современная СD-MP3-тола Panasonic c виртуальным сабом, и noname Roadstar (хоть у него и есть "Name") в сравнении - это небо и земля; Technics против фирмы "Радиотехника"

Как Technics против Радиотехники? Так я не понял - который лучше тогда? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku