vgal

полное страхование автомобиля?

Recommended Posts

имееться длинная виза

Dim, Sash с вот такой вот хренью застрахуЯчат безо всяких проблем.

Ни одна из чешских страховых компаний не будет страховать автомобиль с украинскими номерами. Да еще и с хозяином-украинцем на полное каско. Бред!
B)

Хе-Хе©.Я бы может и Абиделся, но после 1,5 лет проведенных в известном автобазаре, не о чем нас спорить, дядьку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Факт признал, согласился.

Ключевое слово здесь:

 

имееться длинная виза

 

И русский изык тут не при чём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну застрахуешь, а тебе на тесной стоянке какой-нить жирный кабан на шкодовке дверью- хряясь!, не потому что му..ак, а потому что это тут запросто принято, или бампер в бампер запаркует, появится точечка, царапинка, что будешь делать? ИМХО- забей на страховку и не заморачивайся. Железо фигня, быстрее новую купишь :D

Эхх, а раньше авты с молдингами были.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Расскажу о личном опыте. Страховали мы машину на полное каско, которая должна покинуть пределы Чешской Республики. Дело было в Чешской Поиштовне. Страховка была оплачена мин. на месяц. Машина переходила на российские номера через неделю. Так страховщиками было сказано что страховка перестает действовать с момента смены чешских(транзитных) номеров. И никого не волнует ни номер кузова(который есть в договоре), ни то, что еще 3 недели оплачены, ни моя "длинная" виза. Как мне объяснили в ЧП, в Чехии страхуются только машины с чешскими номерами и до той поры, пока на этих номерах ездят. Все!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:huh: Так а зачем было получать транзитный номер?

Нормально бы застраховали и на совдеповских.

Главное здесь, только твой побыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нормально бы застраховали и на совдеповских.

 

А есть опыт? Где конкретно страхуют машины на советских номерах? На что страхуют? Дают ли повинное ручение? Сколько стоит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Sep 1 2005, 09:02) что страховка перестает действовать с момента смены чешских(транзитных) номеров.

Абсолютно верно. На транзитные машины страхуется сам номер ( точнее - транзит).

Фирмы , занимающиеся торговлей автомобилями покупают застрахованный номерной знак , и на нём перегоняют любые автомобили. Страховка действует на тот автомобиль , который в настоящий момент под этими номерами и вписан в книжку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фирмы , занимающиеся торговлей автомобилями покупают застрахованный номерной знак , и на нём перегоняют любые автомобили.

 

Ты путаешь зеленый номер автобазаров с красным транзитным. Первый ИМХО действует только в пределах Чешской Республики и даже одного окреса. Например с зеленым номером не имеешь права выехать с окреса Кладно в окрес Праги. За нарушение большой штраф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дают ли повинное ручение?

Только повинное, на совок-спз, не дадут.

А полное страхование при наличии побыта в чехах - дык Кооператива мне предлагала(на укр номерах), на моё старое корыто 4200 в месяц.

Да зайди в любую пойштёвну да и спроси, или звякни в Кооперативу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ничего не путаю. Номера есть для внутреннего использования , для ЕС , и для международного.

Соответственно и страховки стоят по разному.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я ничего не путаю. Номера есть для внутреннего использования , для ЕС , и для международного.

 

Ок. Тогда про какой номер (застрахованный автобазаром) ты говорил выше? Если можно, опиши как он выглядет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в Чехии их не юзал , но могу поинтересоваться , как выглядят. В Германии - я с ними работал. Красные буквы-цыфири на белом фоне+ налепка города их выдавшего + специательная книжка куда вписыватся перегоняемое авто. Выдаются сроком макс. на год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А полное страхование при наличии побыта в чехах - дык Кооператива мне предлагала(на укр номерах), на моё старое корыто 4200 в месяц.

 

Дороговато, однако. За почти новую Октавию TDi на чешских номерах я платил 15 000 в год за полное каско. Причем, видимо, застрахуют "украинца" только на угон. При отсутствии нормального повинного ручения и техосмотра речи о возмещении убытков в процессе езды не будет. Т.к при отсутствии оных vase auto nema co delat na silnice - класическая отмазка страховщиков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku