Sash

Как русские испортили чешкой певице отпуск

Recommended Posts

QUOTE (Sofia @ Aug 29 2005, 13:07) пока мы тут культурно беседуем, там ураганом сдувает кусок Америки!

Ссылку, пжалста.

итальянцы иногда в Праге в метро так орут, что так и хочется в них кинуть сумкой

В сумку желательно положить пару кирпичей. А что, радикальненько!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Aug 29 2005, 11:16) По 22 либеры не хочешь?

Вот кащеи! :blink:

А раструбили: "Благотворительность! Борьба со стахом..."

 

И что, ходит кто?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Aug 29 2005, 13:21) Борьба со стахом

С кем борьба?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дефекты речи.. Хожу к логопеду, хожу, а все без толку :( .

"Со стРРРРРахом...."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вернусь к теме (пока на пиво не сошла :lol: )

Певичка эта, имени которой я не слышал никогда, может запить свою е..ную сливовицу (пристрастие к этом напитку, несомненно главная аристократическая черта в чешском общества!) ядом, йодом и озоном, самка собаки! :angry: Я тоже могу тиснуть статейку о том как меня раздражали чехи в Хорватии, торговавшиеся до последней копейки за конфетку для дитёныша (я чуть было сам не купил несчастному ребенку этот гребаный чупа-чупс, но родители, подозрительно на меня посмотрев после такого предложения, свалили из магазина, так и не осчастливив дитя), не использующие при общении с местными никакого другого языка, кроме чешского, воняющие так, что вокруг них на пляже была "мертвая зона". А хлебопекарни, сопровождающие толпу чехов в хорватские кемпинги чего стОят?

Я беседовал за пивом с хозяином небольшого бара. Когда он узнал, что я из Праги, он секунду меня разглядывал, а потом спросил: "Какой же ты чех? Чехи же пива не пьют!" На секунду ошалев, я спросил у него:"Как так не пьют?" "А вот так: приходят и берут только салаты и минеральную воду. Самые плохие клиенты, никто из моих коллег их не любит..."

Черт, задело меня... Конь ей не понравился, ага, она у нас - образей художественного вкуса. Овца драная.

Правда, на самом деле я имею ИМХО: журналюги опять все с головы на ноги перевернули.

Но, надо отдать должное: русские на отдыхе далеко не подарок. Как, собственно, и большинство туристов из практически всех стран. Исходя из опыта общения по долгу службы и в различных поездках, могу сказать, что, наверное, единственные приятные туристы (не "люди", а именно "туристы", ибо человек на отдыхе перестает быть homo sapiens и превращается в turisto buhalis vulgaris) - из скандинавских стран. Да, пьют они много, но, почему-то, ведут себя довольно тихо и дружелюбно, абсолютно неконфликтные ребята. На удивления, довольно милы большинство американцев, но все омрачается их немного сниходительным отношение к европейцам. Недавно американский клиент, увидив в машине ручку РКПП с удивлением сказал: "Боже, ребята, вы так себя не любите - до сих пое ездите на механике???" (прошу не флудить на тему РКПП и АКПП - для этого есть отдельная тема! :D )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почти в тему, вчерашняя статья в "АиФ":

 

Плавки с бриллиантами

 

На футбольный матч Суперкубка между ЦСКА и «Ливерпулем» в Монако приехало столько русских олигархов и политиков, что местный князь Альбер впервые в жизни застрял в пробке из черных русских «мерседесов».

 

В АЭРОПОРТУ Ниццы выстроился десяток-другой русских самолетов. К причалу пришвартовалась одна из яхт Романа Абрамовича, завидев которую хозяева ресторанов принялись лихорадочно вытаскивать из подвалов дорогие вина. И не зря суетились: по слухам, расстроенные проигрышем ЦСКА олигархи выпили в карликовом княжестве Монако годовой запас элитного алкоголя (от 500 евро за бутылку).

 

В ЭТОМ году на европейские курорты понаехало как никогда много русских богачей. Но не стоит завидовать их отдыху — им по статусу положено изо всех своих новорусских сил отчаянно демонстрировать богатство.

 

Если в Ницце в клубе VIP один новый русский заказывает бутылку шампанского «Кристель» по 25 тысяч евро за бутылку, все остальные новые русские немедленно должны повторить заказ. Иначе люди подумают, что у них просто нет денег…

 

«Новые русские, завоевывающие элитные европейские курорты, стремятся выставить напоказ не только свои тела, но и свои состояния. Они отличаются не только бесцеремонными, как у медведей, манерами. Мужчины тучны, их пляжные костюмы выдают ужасный вкус, а женщины в изобилии увешаны бриллиантами и носят даже днем вызывающие наряды», — написала несколько дней назад газета «The Times». Возможно, русские олигархи на отдыхе действительно напоминают медведей с татуировками времен Советской армии, а их жены — принаряженные в августе рождественские елки. Зато их обожают все до одного официанты и продавцы в Сен-Тропез (Франция) и на Сардинии (Италия): немцы или англичане ни за что в жизни не оставят им 500 евро чаевых.

 

Борщ с круассаном

 

ЭТИМ летом дорога от Ниццы (Франция) до Сен-Тропез практически ничем не отличается от Рублево-Успенского шоссе (Россия, ближнее Подмосковье): те же пробки, дорогие машины и… русский мат образца «Ты чо, бл… куда едешь, бл…»

 

Ради новых русских, массово приезжающих на Лазурный Берег (Франция) в белых штанах по 10 тысяч евро, французы, всю жизнь кичившиеся своим языком и притворяющиеся «не понимающими» английский, старательно овладевают русским. Местные кухарки забрасывают рецепты всяких там «трюфелей по-бургундски» и учатся шинковать свеклу для борща и крутить котлеты по-киевски. Не важно, что русские олигархи приезжают на свои виллы 2–3 раза за лето. Они оставляют там столько денег, что ими можно обклеить всю Ниццу в три-четыре слоя.

 

Вилл в свободной продаже на Лазурном Берегу уже практически нет. «Дешевки» эконом-класса по 9–10 миллионов новые русские берут неохотно, стыдно ж позориться перед соседями. А соседи в Ницце — еще те. «Вон там живет дочь президента Ельцина, у нее самый большой тут участок, — шепчут французские официанты. — А вон на той шикарной вилле, похожей на дворец, закатывает шикарные вечеринки дочка Бориса Березовского. На последней, говорят, бассейн шампанским залили, так потом туда местные коты посваливались и орали пьяными голосами почти неделю».

 

Русские — они оригинальны во всем, новые русские — особенно. Арендуют виллы на Лазурном Берегу на весь сезон, а приезжают на выходные. Все «достойные» дома полностью автоматизированы, оснащены электроникой — владелец может, подъезжая к аэропорту «Шереметьево», щелкнуть пультом и выставить желаемую температуру внутри своей французской виллы. Во времена, когда российская элита массово увлекалась теннисом «имени Бориса Николаевича», в Ницце понастроили теннисных кортов. Теперь с них сняли сетки и перепрофилировали в вертолетные площадки. Без вертолета в Ницце — никуда: вдруг картошка в доме закончилась, а на дороге пробка?

 

В этом году в Ницце мода на павлинов — без десятка-другого этих птиц сад считается «сиротским». Одна проблема — переливающиеся, аки изумруды, птицы вопиюще, даже вопяще немузыкальны. Говорят, один изобретательный русский олигарх привез с собой из Москвы ветеринара, и тот прооперировал его павлинам голосовые связки — теперь молчаливым птицам поражается вся Ницца.

 

Водка с шампанским

 

НА ДНЯХ посмотреть на новорусскую удаль подтянулся популярный американский актер Брюс Уиллис. На светской вечеринке одного московского клуба на пляже в Сен-Тропез этой самой удали было полным-полно. Гендиректор крупнейшего металлургического комбината, сыновья вице-президента нефтяной компании, председатель совета директоров самого известного в России банка и «просто олигархи» резвились, как дети. Проматывая за один веселый час зарплату среднестатистического российского учителя за 300 лет.

 

Дамы щеголяли в бикини и бриллиантовых колье, дети строили мокрые песчаные замки и украшали их изумрудными сережками, выпрошенными у бабушек, вот только Абрамович не приехал. Гости шептались: «Роман застрял на Мальте, его яхту заправили не тем топливом, которым надо, и теперь яхту нужно ремонтировать. Кстати, заправка полного бака яхты ему обходится в 215 тыс. долл., а прочистка двигателя «встанет» от 1,8 млн. до 12 млн. долл.». Сын президента одной известной в России промышленной компании приехал в автомобиле «Бентли», на боку которого было написано имя любимой супруги. Завистники злословили: «А шо, на имя любимой собачки денег-таки уже не хватило?» К тому времени как на «кремлевскую вечеринку» наконец заглянул Брюс Уиллис в простой оранжевой бейсболке, развеселившимся олигархам было не до него: они вовсю поливали друг друга шампанским, бросались сигарами (каждая — по цене подержанного автомобиля) и выковыривали крабов из салатов коктейльными трубочками. Практически в это же время на другой «московской» вечеринке, тоже на Лазурном Берегу, новорусскими чудачествами любовался еще один голливудский герой — Дольф Лундгрен.

 

На праздник в честь закрытия «лазурного сезона», по слухам, приглашен темнокожий голливудский актер Эдди Мерфи в косоворотке, специально разучивающий песню «Не кочегары мы, не плотники». Скажете, бред? А заправка яхты за 215 тысяч долларов — не бред?

 

Ольга КОСТЕНКО-ПОПОВА

 

Вообще, было бы здорово обсудить такие понятия как "бомонд", "элита", "аристократичность", "избранность" и т. д. Вспоминаются слова Цветаевой (приблизительное цитирование): "Аристократизм - это всегда немного меньше, чем нужно". Вообще очень хочется верить, что в настоящее время в России есть люди, которые по своему духовному развитию и кругозору соответствуют уровню своей материальной обеспеченности. То, что такие люди есть - несомненно, взять хотя бы моего начальника на работе, он, конечно, не настолько богат, но человек весьма состоятельный, при этом очень скромный, добрый, чуткий и порядочный. Но ведь слышно-то кругом изо всех газет и ТВ-передач о богатых людях совсем другого рода. А что это может повлечь за собой? Презрение, негодование, зависть, в общем - ничего особенно хорошего. Я немного мысль потеряла, но как-то меня огорчают всякий раз статьи подобного рода - и люди, их пишущие огорчают, и те, о ком они пишут, огорчают. Внимание не на то направляется да и деньги каким-то не очень подходящим образом расходуются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Sep 1 2005, 04:57)

 

Ради новых русских, массово приезжающих на Лазурный Берег (Франция) в белых штанах по 10 тысяч евро, французы, всю жизнь кичившиеся своим языком и притворяющиеся «не понимающими» английский, старательно овладевают русским.

 

Ой ,они наконец-то поняли где деньги! :D И в Париже не зная француского можно будет поесть-попить

погулять :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku