Sash

Как русские испортили чешкой певице отпуск

Recommended Posts

82kqgen-gallery.jpg

 

 

В абсолютном шоке была на отдыхе в Египте чешская певица Петра Черноцка после того, как турагенсто поселило ее в отель с русскоговорящими туристами. Опыт общения был настолько ужастным, что после этой поездки она зареклась путешествовать к Красному морю в принципе. В худших ситуациях ей помогало знание ругательств по-русски.

 

Кое-что из высказываний примадонны местного значения:

 

Целый ареал отеля был приспособлен под вкус русских. В вестибюле стоял мерзкий позолоченый конь и множество подобных бесвкусиц!

Однажды я лежала спокойно на пляжном шезлонге, перевернулась на спину как вдруг перед моим носом появилась нога какого-то русского, который привел на мое место(?!) всю свою семью! Это было последней каплей! Я так взбесилась, что начала на него орать, используя крепкие русские словечки, которые я выучила когда маленькой девочкой бывала в Москве! Хочу сказать, что подобных этому случаев было несколько.

Вообще, эти русские вели себя так, как будто все принадлежит им!

Это была моя последняя поездка в Египет. Кроме неприятных впечатлений от русских с их менталитетом, я поняла что мне неприятны арабы....В следующий раз лучше поедем с мужем на Майорку...

 

Оригинал статьи

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мы всегда говорили, что Майорка и Египет -две большие разницы.

И русские там и там - тоже так же разные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И русские там и там - тоже так же разные.

 

По-моему тут дело не в русских, а в отношении к ним....

У меня однин знакомый чех терпеть не может цыган. Так он если за километр кого из них увидит, думает только о них и о негативе, который в принципе, может от них исходить. Эти мысли из его головы не выкинуть, даже если сам этого захочет. Ну а уж если у него с каким-нибудь цыганом будет контакт ближе, чем "разойтись на улице", разговоров будет не на один день. Причем будет говорить в духе Черноцкой, о том какие цыгане наглые, глупые и.т.д Хотя по сути, никто ничего плохого не сделал, да и "конфликт" не стоит выеденного яйца....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В вестибюле стоял мерзкий позолоченый конь

 

и в ресторане подавали "крокодилов-по-русски",и солнце вытаскивали только когда русские шли загорать...

 

вроде и не толстая - как это рус умудрился всю родину положить на ее (личное) место, которое абсолютно небыло предназначено для русских!?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не нужно экономить на себе и селиться куда попало...

Не понравились кони в вестЭбюле - съехала в другой отель. И все. Делов-то....

 

У меня мужу, если чего не нравится - бухает кулаком по столу, жалуется и добивается-таки своего. И не звезда ж вроде...

И на пляже нечего матом кричать...На пляже отдыхать надо.

 

А с другой стороны - новинки.цэзэт иногда такого напишут! :wacko: На прошлой неделе заголовок "Дэвид Боуи учится дышать заново"... Думаю: "Неужто случилось с ним что"... ОТкрываю: "Боуи записался на курс индийской дыхательной гимнастики.." Тьфу-ты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А всему тому цена - дерьмо (с) Гашек устами Паливца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смешная тётка :)

 

Отель выбирать надо, а не пальцем тыркать в первое попавшееся.

Вывод: арабы тоже кАзлы и в Египет больше не поеду - логичен до умопомрачения :lol:

 

А то, что лошадка и много золота - это часть Египетской культуры, певичка даже и не знает, русским приписала, в школе пела, а надо было учиться :P

 

ЗЫ: однако, есть у наших такая манера - даже на пустом пляже кучковаться, то е правда :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
“Прошу обратить внимание на бестактное поведение палубных матросов,

постоянно отвязывавших желтую ленточку, которой я помечала свой шезлонг. В

результате мне каждый раз приходилось тратить кучу времени на поиски и

ленточки, и шезлонга».

 

«Я приехала в Египет заниматься подводным плаванием в бассейне, но не смогла этого сделать, потому что там плавало много арабов, которые на меня смотрели».

 

Жалобы туристов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (simple @ Aug 28 2005, 17:12) и солнце вытаскивали только когда русские шли загорать...

B)

Хорошо сказано.

Вздорная бабёнка, видать. По стилю видно. Ну и на потребу ксенофобии написано, натурально...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тенденция настораживает, на прошлой неделе попалась на глаза вот эта статья:

 

ГДЕ ДЛЯ РУССКИХ - ОТДЫХ, ТАМ НЕМЦУ - КАПУТ!

 

Германские СМИ обижены, что восточные «недочеловеки» мешают отдыхать добропорядочным бюргерам.

 

«Русские идут!» - под таким заезженным заголовком (эти слова в свое время выкрикнул, выбрасываясь из окна, спятивший министр обороны США Форрестолл) немецкий журнал «Штерн» опубликовал репортаж о том, как отдыхают россияне на иностранных курортах. Хотя история больше смахивает на образец приснопамятной геббельсовской пропаганды, мы ее перепечатываем с незначительными сокращениями.

 

«На побережьях Турции и Египта началось новое противостояние культур: между Диком и Дмитрием, Натальей и Николь.

 

Рози рассказывает следующую историю: «В гостинице Royal Resort они вырезали напольное покрытие под кроватью и прихватили с собой».

 

Рози - гид большой немецкой туристической фирмы, а «они» - ее самые нелюбимые отдыхающие: русские.

 

На гостиничных балконах они коптят рыбу, около бассейна разводят костры и греются в обществе девушек легкого поведения, которых здесь называют «наташами» и на которых из одежды нет ничего, кроме выцветших трусиков-стрингов. А еще они научились добывать водку из бутылок в мини-баре: просверливают отверстие, выливают содержимое и заменяют его водой. А отверстие заделывают так ловко, что не заметишь.

 

Рози не повезло, потому что она работает именно в Кемере. Когда-то это было место отдыха исключительно для немцев, а теперь здесь перед глазами мелькают русские.

 

«Мы говорим по-русски» - такие таблички все чаще встречаются в ресторанах и магазинах. Причем немецкий текст идет под русским. Палатки на пляжах носят названия «Минск», «Киев», «Рига», «Курск». В караоке-баре на берегу женщины распевают тоскливые песни по-русски.

 

Египтяне предпочитают щедрых засранцев с Кавказа вежливым скупердяям из Штутгарта. «Немцы просто злятся, - со знанием дела говорит экскурсовод в Хургаде. - Потому что в Египте они уже не на первом месте. Конечно, русские ведут себя самонадеянно. Но они аккуратно платят»...

 

В стандартном представлении бывший советский гражданин - это человек низкого роста и крепкого телосложения с конституцией танка Т-34. Руки как у борца за приз в балагане, лодыжки - как печные трубы у таежной избушки. На медвежьем загривке - тяжелая золотая цепь... Этот тип начинает пить еще утром и засыпает на своем лежаке после обеда. Он дымит, как сибирская баня, всегда и везде, даже в столовой. Там он всех толкает и пинает. Он никогда не извиняется. Жировая складка на животе, как у тюленя, свисает над треугольником плавок, когда он тяжело ступает по дрожащему под ним причалу. Его жена Ольга - крупная женщина, которая выглядит как красноармеец в юбке... Она выкрикивает команды своему потомству: «Давай, давай!» Это не мешает потомству успешно воровать сваренные вкрутую яйца к завтраку из чужой плошки, которую люди поставили для себя у буфета.

 

Есть и другой тип Ивана. Это образ сотрудника московской фирмы. Мускулистый, толстогубый, лысый. У него всегда тяжелый взгляд. Над соском левой груди выведена татуировка с номером группы крови. Вид у него такой, будто он служил в отряде особого назначения и на его счету несколько операций по освобождению заложников, причем все операции закончились неудачно (для заложников).

 

За ним, словно на поводке, следует длинноногая газель Натали. Ее ноги растут сразу из подмышек. Ее готовый к атомному взрыву бюст определенно стоил спонсору толстой пачки 100-долларовых купюр...

 

- За едой они ведут себя, как свиньи, - жалуется Хорст, отдыхающий в Phaselis Princess. - Если кто-то из них отмечает день рождения, то они сдвигают в столовой все столы и стулья, так что нам не остается места. Они много покупают, в том числе золото.

 

- Что вас раздражает в русских?

 

- Женщины по вечерам ходят на шпильках и одеваются, как в оперу, - говорит Хорст. Сам он с утра до вечера носит одни и те же шорты и майку.

 

- Мне достаточно того, что на мне. В конце концов мы в отпуске. Жена сетует: «Каждый день мне приходится рано выходить из гостиницы, чтобы успеть занять лежаки на пляже, иначе русские все разберут».

 

Хорст изучал в школе русский. Но чтобы разговаривать с русскими?! Никогда! Когда Хорст видит, как Иван катается на водных лыжах, отправляется на прогулку на катере или несется по морю на «банане», то он всегда мучается одним вопросом: откуда у русского деньги?

 

В течение нескольких лет после распада СССР русский турист играл скромную роль счастливого обладателя нескольких долларов, плохо говорившего на иностранном языке, и над ним до изнеможения смеялся весь цивилизованный мир.

 

Классический нормальный отдыхающий столкнулся с русскими только после того, как вслед за началом второй войны в Персидском заливе русских среднего сословия стали зазывать в Египет и Турцию, чтобы заполнить места в пустовавших гостиницах. Около 1,5 миллиона русских отправились в 2003 году в путешествие в Турцию, полмиллиона - в Египет... Русские слывут как непоколебимый и устойчивый к кризисам народ. Едва сошла волна цунами в Юго-Восточной Азии, как начали разогреваться сопла самолетов, курсирующих по турмаршрутам из холодной матушки России...

 

Ясно одно: большая часть западных европейцев не желает делить место под солнцем с многочисленными русскими и прочими выходцами из Восточной Европы. Эксперты всерьез говорят о том, чтобы устроить зоны отдыха без русских...»

 

 

ВОТ ВАМ!

 

Владимир ВИНОКУР, сатирик: Европейцы даже выдохнуть нормально не могут

 

- Да это какой-то пасквиль времен «холодной войны». Неужели немцы - такие дурные и ничего не замечают? Сейчас многие наши туристы уже могут позволить себе отдыхать на уровне с западниками. Да, русские покупают дорогие напитки, но это не значит, что они обязательно напиваются.

 

А может, немцам просто завидно, что они не могут столько выпить?

 

Русские - самые спортивные на отдыхе. В теннисе - номер один. Неплохо выглядим в волейболе, футболе. Может, в гольф пока играем не так идеально.

 

Поверьте, они нам просто завидуют. Европейцы же такие консерваторы в отдыхе. Ни вдохнуть, ни выдохнуть нормально не могут. А мы можем! Может, их от нашего выдоха и сдуло?

 

Русские столько работают, что и отдохнуть имеют право хорошо. Немцев шокируют наши веселые, без комплексов, компании? Так ведь мы - живые, а они - чопорные.

 

Максим ЧИЖИКОВ.

 

 

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

 

Ханнес ШТЕЙН, редактор немецкой газеты «Ди Вельт»: Разве Майорка - часть Германии?

 

- Нельзя бранить коллег. Но недавно я открыл от удивления рот, увидев рекламу последнего номера популярного гамбургского журнала (имеется в виду «Штерн». - Ред.). Она содержала надпись «Русские идут» и сопровождалась яркими фотографиями уродливых толстых людей. В отчаянии я стал искать в этом какую-то иронию. Я ее не обнаружил. Абсолютно серьезно имелось в виду, что «русские недочеловеки» захватывают любимые пляжи немцев (будто острова Форментера или Майорка каким-то образом были включены в состав немецкого рейха).

 

До недавнего времени в наших определенных кругах позволялось изображать в качестве толстых, неприятных и примитивных туристов лишь своих собственных соотечественников. Гамбургский журнал свидетельствует о том, что эти времена позади.

 

 

ОТВЕТ ПО СУЩЕСТВУ

 

Аман ТУЛЕЕВ, губернатор Кемеровской области: Меня ты можешь не любить...

 

Мы решили узнать мнение о статье в «Штерне» одного из наших ведущих политиков, который никогда не оставался равнодушен к попыткам ущемления прав российских граждан.

 

Один американский телерепортер признался как-то, что его компания сворачивает московские командировки тех собкоров, кто дает объективную картину происходящего у нас.

 

«Больше помоев!» - вот что требуют из России хозяева западных СМИ для своей аудитории, а значит, для общественного сознания в целом. Так что сгусток ненависти к нам в респектабельном немецком издании - не из ряда вон выходящий. Чем внятнее в последнее время Россия заявляет себя достойным уважения государством, тем явственнее психологическое давление на нее ее недругов. И избиение наших мальчишек в Польше - не обыденное хулиганство, как говорят власти этой страны. По сути, «холодная» война против нас идет с новым остервенением. И статья в «Штерне» - очевидный заказ манипуляторов общественным мнением европейцев в целях разжигания ненависти к России. За это говорит как издевательский тон пасквиля (в толерантной-то Европе, где даже за косой, «неполиткорректный» взгляд на иноземца можно загреметь под суд?!), так и подтасовка «фактов» под «идею». Чем больше ложь, тем скорее ей поверят? Д-р Геббельс отдыхает.

 

Но если бы дело ограничивалось риторикой... В иных странах применение к нам особых норм доходит до степени национального унижения. Власти Испании скопом записали всех нас в воры, обязав банки на территории своей страны доносить на каждого русского, обменявшего в них валюту сверх некой суммы, - ради предотвращения «отмывания грязных денег». На европейских таможнях всех из России «трясут» с показным рвением. В украинском Львове запретили публичное русское пение, приравняв его к сквернословию в общественных местах. Французский суд отнял ребенка у российской гражданки и не дает ей даже увидеть дочь. Издевательство, которое не рискнули бы учинить ни над одной французской матерью, местные власти переводят не владеющей «азами демократии» России как «законное действие независимого суда».

 

Андрей Соколов из «Судьбы человека» сказал знаменательные слова: «...А били меня за все: за то, что жив, за то, что еще не умер. За то, что я - русский». Шолоховский солдат кожей ощущал чужую ненависть к своей Родине, но тем сильнее соединял себя с ней, тем яростнее бился за нее. Не потому, что она советская: родину не выбирают. Пушкин, признавая в письме к Чаадаеву исторические причины неприязни европейского христианства к России, заявлял при этом, что гордится своей Отчизной и никогда не променял бы ее на другую. А мы, нынешние, скажем ли то же с той же страстью? Ответ важен, если хотим ладить не только с соседями, но и сами с собой. Может, двойные стандарты других к нам - продолжение нашего собственного двусмысленного отношения к себе?

 

Ну кто, кроме нас, трактует сослагательно собственную историю, выборочно проклиная свое прошлое? История, где слезы вперемешку со смехом, у каждого народа одна. Нас же приучают смотреть на свою не нашими глазами, а теми, что ищут соринку в чужом с бревном в своем. Мы прощаем огромные долги, тогда как нам никто ничего не прощает. Льготно поставляем энергоносители «цветным» революционерам с русофобским душком. Лишь просим Европу, спасенную от нацистского геноцида жизнями наших солдат, приструнить свою «союзницу» Латвию, бросающую в тюрьмы наших ветеранов-антифашистов и возвеличивающую бывших эсэсовцев. Славящаяся своей коррумпированностью Нигерия неправедно гноит наших моряков в тюрьме. И если бы не отчаянный протест их родных, когда бы еще проснулся наш МИД?

 

Вот за такую нелюбовь к себе нас и не любят другие, относятся к нам не так, как к прочим. От неуважения к себе и наше неумение строить свои отношения с другими на основе собственных интересов. Да, с приходом президента В. В. Путина Россия наконец-то перестала все оправдываться и каяться и все жестче требует достойного к себе отношения. Но в этой жесткости не может быть отмеренной меры. Пора отбить у всякого охоту бить нас. Я уже выступал и продолжаю выступать за публичное провозглашение Россией своего безусловного права отвечать экономическими и иными санкциями странам, где ущемляют ее или ее граждан интересы. Ведь отстаивание Россией непредвзятого отношения к себе как к государству необходимо прежде всего для возвращения уважения к ней собственных граждан, то есть нас с вами. Слабых мир может пожалеть, но никогда не жалует. Тех, что с военной мощью, может не любить, но вынужден считаться. Сильных духом уважает всегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От неуважения к себе и наше неумение строить свои отношения с другими на основе собственных интересов

 

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cоглашусь, но все-таки мнение журнала "Штерн" и высказывания этой неуравновешенной чешки указывают скорее на недостаток уважения как раз у этих товарищей ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно!

Я вот в египетском отеле ненавидела итальянцев, но это мне отпуск не испортило, я же отдыхать таки ездила, а не искать причину, по которой мне ЭТО не удалось. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

вот удивительное дело: когда Россия (или русские) наезжают на Украину, я сильно злюсь. Но стОит только кому-то "левому" невежливо что-то вякнуть по поводу России, я готова порвать, аки Тузик грелку. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku