Marc

Обновление працовниго поволени

Recommended Posts

Мы об каких поволенЯх гутарим, УВГДА? :blink:

Какие 2000???

Для себя - любимых, в свое же любимое с.р.о.?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jan 17 2006, 09:55) Без фляшки и щИколадки идёшь к участковому доХтуру, платишь 300 кц и получаешь бАмагу.

Обратить внимание на соответствие написания будущей должности в справке и контракте на работу.

А анализы сдавать не нужно? Все так просто?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jan 17 2006, 17:08) Да.

Только есть одно малюсенькое НО: участковый дохтур - это где?

У меня пока трывалый побут в Украине :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ты в Украине, то решай это вышеописАнным способом, с фляшкой и конфетами. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А длоугодобы где?

Если в Чехах, то про участкового врача спроси у своего владельца квартиры или соседей. Есть еще вариант подойти в любое ближайшее к месту жительства лекарске стредиско, если знаешь где оно, или в Златых странках поискать ближайшего терапевта.

Несколько лет тому на сети мне не удалось раздобыть достаточно свежую инфу по этому поводу, как ни искала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По порядку и только то, что знаю лично:

 

1. При продлении ПП идти на "свою" побочку надо обязательно (не иностранцу лично, но заместнавателю) для того, чтобы "...prověřit, zda situace na trhu práce umožní další zaměstnávání cizince" и оформить т.н. "Záznam o projednání...".

Другим результатом этой процедуры является то, что сведения о соискателе появятся в системе и когда вы придете на Домажлицку, то вас в системе смогут увидеть, иначе ничего по вашему заявлению они делать не будут.

 

2. Podání žádosti o povolení k náboru podléhá správnímu poplatku ve výši 2 000,- Kč (zákon č. 368/92 Sb., v platném znění, příloha, část I., položka 22i ).

Т.е. при продлении ПП эти две тысячи платить вашему заместнавателю уже не придется.

 

3. Все это касается случаев нормального трудоустройства, как происходит при получении ПП еднателем на собственную фирму я не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jan 18 2006, 00:20) 3. Все это касается случаев нормального трудоустройства, как происходит при получении ПП еднателем на собственную фирму я не знаю.

Фух, отлегло... :)

А то Аюка о себе-любимом, Айдар о "настоящих" иноработниках...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
идти на "свою" побочку надо обязательно (не иностранцу лично, но заместнавателю)

B) Можно и по доверенности.

На П-4 жена ходила с доверенностью от заместавателя на заступовани его на УП на П-4.

Но на П-8, такая штука не принимается.

Потребовали личное присутствие владельца всем извстного базара(Хе-Хе) или представитель от фирмы с доверенностью от него на право заступовани на УП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агент, когда кто либо действует от имени другого лица на основании доверенности это все равно, что действует само "другое лицо". Поэтому, кто бы ни пришел с доверенностью от заместнавателя, будет считаться, что это и есть заместнаватель.

(Наверное, может быть нюанс если с доверенностью придет сам иностранец-соискатель. Но я ходил по своим делам на УП П-4 и даже без какой-либо доверенности, потому что сердобольная тетенька "проеднала" вопрос с заместнавателем по телефону, а я только отнес и забрал бумажки).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть ли у кого-нибудь опыт открытия рабочей визы в консульстве или её продолжения на ВНЖ с целью работы ("длоугодобый побыт") в Полиции для иностранцев, не предъявляя разрешение на работу ("працовни поволени"), а только "число йеднаци жадости", т. е. номер поданного заявления в такой-то районной Бирже Труда ("Уржаде Праци")? В Законе 326/1999 о пребывании иностранцев § 31, п. 2 такая возможность предусмотрена (Dбle je cizinec povinen předložit povolenн k zaměstnбnн nebo v žбdosti uvйst čнslo jednacн žбdosti o vydбnн povolenн k zaměstnбnн a u kterйho ъřadu prбce o takovй povolenн požбdal), но работает ли это правило в жизни?

 

Я слышал давненько, как цэпэшник какой-то по радио распинался, что, мол, это всё на благо заявителей, что "уржады" между собой будут комуниковать, працак вовремя проинформирует ЦП о своём решении, чтоб заявитель не бегал и не носил бумаги и т.д., но когда я хотел однажды так продлиться, то в информации была такая реакция, что я сразу понял, что лучше-таки дождаться этого "поволэни"... Знакомый в прошлом году тоже так пробовал, заявление со скрипом приняли, но всё равно сказали "працовни поволэни" принести лично...

ЗЫ. Пишу в старую тему, чтобы новую не открывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть ли у кого-нибудь опыт открытия рабочей визы в консульстве или её продолжения на ВНЖ с целью работы ("длоугодобый побыт") в Полиции для иностранцев, не предъявляя разрешение на работу ("працовни поволени"), а только "число йеднаци жадости", т. е. номер поданного заявления в такой-то районной Бирже Труда ("Уржаде Праци")? В Законе 326/1999 о пребывании иностранцев § 31, п. 2 такая возможность предусмотрена (Dбle je cizinec povinen předložit povolenн k zaměstnбnн nebo v žбdosti uvйst čнslo jednacн žбdosti o vydбnн povolenн k zaměstnбnн a u kterйho ъřadu prбce o takovй povolenн požбdal), но работает ли это правило в жизни?

 

Я слышал давненько, как цэпэшник какой-то по радио распинался, что, мол, это всё на благо заявителей, что "уржады" между собой будут комуниковать, працак вовремя проинформирует ЦП о своём решении, чтоб заявитель не бегал и не носил бумаги и т.д., но когда я хотел однажды так продлиться, то в информации была такая реакция, что я сразу понял, что лучше-таки дождаться этого "поволэни"... Знакомый в прошлом году тоже так пробовал, заявление со скрипом приняли, но всё равно сказали "працовни поволэни" принести лично...

ЗЫ. Пишу в старую тему, чтобы новую не открывать.

 

Я заверенную копию отдавал. В понедельник за ВНЖ. Долгооо они его делают :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

народ, работодатель меня саму посылает на працак (на Домажлицкую, П3) :wacko:

как там с очередями? если я приду в 1 дня? они там вообще обедают? очень важно, потому что я же в рабочее время иду, у меня в распоряжении всго час времени :(

 

(забыла написать, я не обновляюсь, это новое поволени)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ни разу там очередей не видела. Пришел, минуты три подождал, сдал\получил, ушел.

Если у вас новое поволени, вам разве не нужно сначала на побочку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku