Recommended Posts

Броня крепка и танки наши быстры! (с)

 

ПыСы: как-то долго собирался..., что наводит на мыслю... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Aug 24 2005, 07:56)Мало ли что сУседи скажут или не скажут...

Скажут, что нету такого-то|такой-то|таких-то - значит не интегрировался|лась|лись :shetina:

 

А другого способа нет? Как это вынуждены делать освободившиеся из мест ... в xUSSR. Например регулярно наведываться в ЦП и говорить, вот он я, а вы ко мне часом не заходили? а то я все на работе и на работе.

Или, например, регулярные квитанции об оплате штрафов из автодорожной полиции, документы прохождения всяческих инстанций требующих личного присутствия? Не уж то нет способов доказать что они не правы?

 

 

Так и что за Медведь? У двери его, что ли поставят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

1. Бороться, разумеется, можно, но нужно обложиться бумагами соответствующего качества и содержания.

Ведь квитанции об оплате штрафов не заменят аредный договор. Опять же вопрос, что именно Вы собираетесь доказывать?

 

2. "Медведь" = в просторечии печать в загранпаспорте иностранца о выдворении или запрете на пребывание в ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Aug 24 2005, 08:36)В данном случае мое утверждение про 3 дня неверно, как и Агента про 7 дней, на самом деле 30 дней (см. цитату на стр. 2.)

А может все же про страницы не стоит указывать. Лучше что нибудь из разряда: читайте дальше. Или, как Хозяин делал приписку - страница стандартных рамеров. :)

 

PS

А то у меня страница, огого какая... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По просьбе юногохакера отредактирую еще раз. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Besuche.R @ Aug 24 2005, 09:49)... что именно Вы собираетесь доказывать?

Как что? Неправомерность выдворения из страны и прерывания своего статуса постоянного пребывания.

 

PS

Жаль что с прерыванием статуса постоянного пребывания нихрена не помолодеешь на уже "отбытый" срок.

 

Сниму домик в труднодоступном, высокогорном районе :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Aug 24 2005, 09:57)По просьбе юногохакера отредактирую еще раз. :)

Ух-Вы! Здорово! :lol:

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По Праге ситуация выглядит примерно так: при подаче документов на продление у 75%-ов подавшихся идет контроль прописки. Если человека и признаков его существования (таблички\наклеечки на звонках и т.п.) не обнаруживают или хозяин (если его находят) делает круглые глаза, то человека вызывают на допрос и с пристрастием спрашивают - "А где вы были в ночь с 21-го на 29-е? А сколько этажей в вашем доме? А есть ли на углу госпОда? А какой автобус\трамвай идет до вашего дома? и т.п. Если человек кается в том, что проживает совсем не там, а прописку купил за углом у дяди Васи, то в большинстве случаев ему назначают штраф и убедительно просят принести настоящую прописку. Если же человек говорит - "Идите на йух господа полицаи. Я там жил, живу и жить буду", то есть два варианта - 1-ый (маловероятный) его продляют, но угрожаю пальчиком, мол ждите контролу. 2-ой (вероятный) ему на адрес посылают допорученый допис с которым он должен прийти на полицию.

 

В любом случае, ситуация когда людям резко рушат визы сразу после контроля адреса - редкая ситуация. Им будут минимально посланы допорученые дописы с требованием явиться и объяснить ситуевину. И уж для первого раза шанс одволаться будет дан 100%-ов. ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НОНСЕНС ! Моему знакомому визу зрушили вообще без причин. Пришел продлеваться, а ... ему говорят .. ваша виза того, зрушена. Почему? Никто не знает, ошибку признают, но не анлулируют. Самое смешное, что он за месяц до продления делал смену адреса проживания и ему никто ничего не сказал. Но, успокоили, ссуки, вы, мол, подайтесь в Полску и мы вам точно дадим новую. Так и сделал. Не соврали, дали, козлы. Но, челу ведь пришлось для этого к ляхам ехать!!! :wacko:

 

Так, что, дамы - господамы! Будьте бздительны при переходе улицы! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему не аннулировали то Апшипку свою?

Это, что просто анриал? Или не слишком настойчивый знакомый был? А то, что они ему "срок" разорвали, нормально? Или без адвоката они всурьез никого не воспринимают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

nmk:

Увы - похоже анрил. В прошлом году я менял прописку - в паспорт поставили, в комп внести смену забыли. А потом понадобилось мне вторую визу поставить, так на Ольшанах попытались влепить отказ, что типа прописка у меня кривая. Ругатся с полицистами ездил человек из нашей конторы, треся моим паспортом со всеми печатями о смене адреса, так полиция отказалась что либо менять в компе. Меняли адрес похоже уже при продлении первой визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня приятель - хозяин дома (его эсерочка). Продлевается по ней и полицайты об этом знают. Так все равно они к нему наведываются регулярно (типа обязаны). Хоть и табличка с именами прописаных висит и в прошлом году были те же лица - все равно приедут и всех проживающих построят. Вот так :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кельт, дык тады ж бороться можно. Или поздняк?

Поздняк виза анулированна с марта месяца, по адресу прописки где жена якобы

проживала приходили письма с уведомлением дабы она явилась в полицию.

Но главное что не поставили депорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О чем Вы говорите господа,прописка-контроль и.т.п.,уже на "сидло" эсерочки приходили,и директорку нашу пытали кто мы с женой такие...(при этом доки поданы на годовую в РФ + через месяц после подачи,подали еще и на однократку(ну закончилась мультяшка,а новую после подачи консулат ни в какую давать не хочет)... вобщем не только граждан проверяют но и конторы ..во как.

 

------ касаемо времени пребывания в ЧР ----------

 

Ситуация смешна до безобразия,зачем доказывать свое присутсвие,просто в компутере ЦП,должны быть ВСЕ пересечения иностранным гражданином границы ЧР,я сам видел на Австрийской границе,как он при мне считал сколько дней осталось по 90 дневной мультяшке,а так если мы раз в неделю(а было и по 2 раза) пересекали границу шенгена как в Германию так и в Австрию,все это было отображено,и при наличии хорошего юриста можно потребовать поднять первые части граничных проводок,а за нарушение правил прописки по-моему штраф 1000 кц или около того.....

 

Пы Сы : к моим сотрудникам после прописки на дом пришли через 10 дней сконтролить,похоже imho это уже приобретает тотальный характер и уже не удивляет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К нам в офис недавно приходила ЦП. Отдел кадров срочно всех иностранцев собрал и показал. ЦП просили посмотреть на паспорта, а далее действовали по фейс-контролю.

 

Например, у меня паспорта не было, кадровичка принесла копию (еще с визой, которая уже кончилась кстати, а не с быком), они сказали "спасибо, можете идти".

 

А канадку (канадку!) отправили бегом домой за паспортом, копия не понравилась.

 

В общем, прикольно живем :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku