Recommended Posts

zvýhodněná agregace na 1:25,

Посветите плз, что это значит? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня друг в Праге учится на программатора, у них в общаге скорость 10 Мб/с, фильм скачивает за минут 5, и обходится ему все это всего в 80 корун.

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Учиться-обходиться?

........И когда же его выучат......?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (chiupik @ Aug 15 2005, 16:36) У меня друг в Праге учится на программатора, у них в общаге скорость 10 Мб/с, фильм скачивает за минут 5, и обходится ему все это всего в 80 корун.

 

:rolleyes:

Когда я там жил, это стоило 60 крон в месяц. Как рекорд, я об этом уже здесь года 2 назад писал, я стянул фильм из 2-х CD (~1.4 GB) из Москвы за 40 мин. Но фильмы я там качал очень и очень редко, потому что я еще помню, что такое модем, чтобы линии забивать чепухой. А во вторых, там и так все что можно выкачано и выложено в локалке, смысла качать фильмы самому - нет.

 

Далее, небольшой подсчет. 10 Мбит/с это в идеальных условиях около 1 МБ/с (чаще около 700кБ/с). Даже если будем брать по максимуму, то за 5 минут друг может скачать лишь 300МБ, но никак не 700. Это я к тому, что скорость в той общаге сейчас больше, чем 10 Мбит/с. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Aug 15 2005, 18:03) Посветите плз, что это значит? :huh:

Агрегация 1:25, это когда на 1 Мбит/c внешнего канала провайдера приходится 25 юзеров с каналом 1Мбит/с до провайдера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To graycrow

Скорость в пределах общаги может быть и 100 и 1000 Мбит/с, а вот какова пропускная способность внешнего канала? У нас была лишь 2Мбит/с на всех. Особо не разгонишься :huh:

 

В ближайшее время хотелось бы провести инет домой и естессно хотелось бы и фильмы качать и ip-телефонию использовать. По этому, мне бы хотелось вернуться к изначальному вопросу (хоть на секунду :huh: ), касательно домашнего интернета.

 

Для примера, в UPC будет такая возможность? И можно ли в данном случае к одному кабелю через хаб подключить два компьютера?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проспамьте просим безлимитных провайдеров.

 

Хороший был пров, bussmark, но умер, светлая ему память...

Сейчас вместо него UPC, который дает всего 10 Гб в месяц скачать, что не есть гуд...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Salex @ Aug 16 2005, 06:28) И можно ли в данном случае к одному кабелю через хаб подключить два компьютера?

;) Это можно, делал много раз сетку на базе UPС - шного инета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Salex @ Aug 16 2005, 07:28) To graycrow

Скорость в пределах общаги может быть и 100 и 1000 Мбит/с

Может, конечно. Я имел ввиду скорость закачки из сети а не локалки. Когда я там жил, самым узким местом между мной и интернетом была сетевая карточка на 10 Mb, стоявшая в моем компьютере. А "локалкой" в принципе, в данном случае можно назвать всю сеть CESNET, настолько большие там гуляют скорости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проспамьте просим безлимитных провайдеров

 

Я голосую за Wi-Fi CZFREE или KLFREE.

Для того, что бы к ним подключится достаточно иметь обычный компьютер и комплект оборудования(антенa и.т.д), который можно использовать при переезде с места на местo, подключаясь к разным операторам.

За 300 крон в месяц с условием оплаты на год (350Кс при оплате помесячно ) у KLFREE получаешь безлимитный доступ, открытые порты для Осла и интернет-телефонии, личный IP адрес. Единственным условием является наличие в прямой видимости их антены. Много моих знакомых отказались от певной линки Чешского Телекома (абон.плата+ медленый ADSL интернет= мин. 900кс), в пользу Wi-Fi.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

graycrow, я в том же месте где и ты жил? :D

Фильм за 20 минут это нормальное время. Быстро было за 11 минут (700 метров). Рекорд был 7 минут.

 

P.S. Мерялка на работе намеряла 37.9 Mbps

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фильм за 20 минут это нормальное время.

 

Люди добрые, вы шо ваще? :wacko: Какое нормальное время для скачивания? :blink:

 

Такая скорость может быть только в случае совпадения многих необходимых условий. Если будешь качать из интернета по НТТР протоколу, хоть со скоростю света у тебя канал, не скачается быстрее, чем позволит сервер окуда качаешь! Как правило, быстрее 100Кв.с в природе случается очень редко. Плюс хозяева ставят ограничение количества потоков для Регета- Флашгета до 1-3. Если качнешь большим потоком - бан. Траффик то не бесплатный (в принципе). На Ослах - Мулах тоже ограничения. А за 20 минут можно скачать фильм либо по локалке, либо с Фтпешника о котором знаешь только сам. И то при условии, что его хозяин имеет такой же быстрый канал в интернет как у тебя. Так что ни о каком "нормальном" времени скачивания фильма по интернету за 20 минут не может быть и речи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Aug 16 2005, 09:40) быстрее 100Кв.с в природе случается очень редко.

;) Xe-Xe©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku