Recommended Posts

По сути я с тобой согласен.

Какие-же это эксперты, которые следуют за рынком? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И чего вы накинулись на аналистов? Это все равно что ругать метеорологов. Анекдотов не меньше.

Кстати особыми-то знаниями не нужно обладать, чтобы увидеть эти "ниже 100".

Смотрим на график фьюча Light/Brent (sep08) и видим, что самый проторгованный диапозон от 90 до 100. Вспоминаем о первом уровне Фибо. Тагет напрашивается сам собой :) Вот его-то и постят...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-во!

У метеорологов хоть приборы есть, разнообразные зонды-анемометры,

компьютеры всяческие размером с самогонный аппарат,

а эти, финансисты якобы........ [skiped]

Можно ведь честно признать, что прогнозировать фин. рынок невозможно,

во всяком случае на таком уровне, с этими мозгами и инструментами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну почему же, еще есть эксперты, которые всегда ждут отката :)

 

Имхо не аналитики занимаются этим, а авторы этих чудо-статеек, которые увидев че-то в экране, усиленно начинают выбирать тех, кто сейчас говорит про нужную им сторону (их всегда есть в обе стороны). Не уточняя самого главного - а как часто прогноз от данного конкретного упомянутого прогнозиста оправдывался? И зачастую даже не очень связав название статьи с содержимым :)

 

И вот кстати контраргумент tenevoj-му: все знают что в этих финансовых прогнозах нет высокой вероятности попадания. 0.6 - уже считается весьма неплохо. Главное им вовремя увидеть изменения, которых по каким-то причинам не ожидалось, но они взяли и назло произошли.

И что ж это за эксперт будет, который не изменит своего мнения при этом, и будет продолжать стоять на своем старом прогнозе, основанным на устаревшей уже ситуации?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Об аналистах.Очень мне понравился комментарий сегодняшний одного из них, достаточно известного персонажа. Кстати, еще месяц назад он рисовал заоблачные вершины...

 

Александр Разуваев, к. э. н., начальник отдела рыночного анализа Собинбанка.

Это капитуляция. Для тех у кого еще остались деньги

 

 

Крындец на русский рынок акций пришел неожиданно, сначала доктор заявил, что пациент скорее мертв, чем жив. Затем падающая нефть сделала рынку контрольный выстрел в голову. Таргеты на основе фундаментального анализа выглядят откровенным издевательством, а их обоснование - качественно сделанными мурмурками. Еще недавно уверенные в себе инвесторы купили билет у аналитиков и сели в поезд по направлению к 3000 по РТС, однако, злобные мишки подорвали рельсы спереди и сзади, и от отчаяния паровозик запиликал.

 

Буду искренен, я не ожидал столь резкой реакции рынка на ожидаемое мной снижение цен на нефть. А падать еще есть куда, базовый таргет по стоимости барреля лиха 110 долл./барр., пессимистичный 80 долл./барр.

 

А теперь стоит зажмуриться, и спокойно подумать о текущей ситуации. О цене нефти в 110 долл. год назад мы не могли даже мечтать. Масштабный спад мировой экономики и катастрофическое падение цен на нефть практически исключено. В прогнозах DCF аналитики закладывают значительно более низкие цены на нефть. При этом снижение цен на нефть благо для мировой экономики и соответственно мировых индексов.

 

Я не знаю, где остановится рынок. Я никогда не рекомендовал ловить падающий нож. Но я знаю, что это паника, а значит стоит покупать. Я уверен, что в текущем году мы еще увидим 2300 по РТС. Я рекомендую активно покупать, прежде всего, Газпром и Роснефть, идя против рынка, если конечно у вас еще остались деньги. Деньги, которых по большому счету не очень жалко.

 

Риски США очень высоки. Алан Гринспэн заявил, что такой кризис как сейчас "случается раз или два в столетие, и в его основе лежит страх того, что ведущие финансовые институты окажутся неплатежеспособны".

 

Один мой коллега за хорошим виски вчера сказал, что Барак Обама - это американский Сергей Киреенко. Есть вероятность, что он окажется прав.

 

Россия фундаментально сильна. Но в эпоху глобальных перемен стандартный фундаментальный анализ не всегда работает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bloomberg смотрим, как детектив.

Неужто тот самый перелом, о котором столько говорили большевики?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю. Мне кажется, что будет еще как минимум один рывок вверх.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выборов как-то не хватает-с в пьессе.

может подготавливают актовый зал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчерашняя инструкция FOMC ничего нового не привнесла: рост v инфляции и рост пока побеждает. Значит ставки поднимать не будут...Финансовый сектор держится благодаря вливаниям ликвидности и обещаний...

Паник-бай сырья сменился передышкой...Короче, первый этап марлезонского балета подходит к концу.

Нарыв вскрыли, но решили дальше не заморачиваться, а то вдруг обнаружится гангрена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
A95 - 29,90

D - 31,50

Cestlice.Tank&Go.

Разбавленные ослиной мочой?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разбавленные ослиной мочой?:-)

 

Да ладно, заправляюсь всегда на самых дешевых заправках, пробег - ....... (очень большой) проблем не имел никогда. Проблемы с качаеством бензина случались только в РБ, РФ ( дорогая заправка) и Украина. :)

 

У тебя в памяти видимо осталось качество "бензина" в среднеазиатских республиках, доперестроечных-перестроечных времён. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, вот как-то пробовал супербюджетно заправиться у Теско - разбавлено ослиной мочой!:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разбавленные ослиной мочой?:-)

:) Вполне себе нормальный зебин, Айдар.Можешь заправляццо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Maya с семейством, и Луцку персонально поздравляем с праздником!

 

x8508af91fm1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku