Jiri Jarosik

Басаев на ТВ, в Польше бьют...

Recommended Posts

QUOTE (Kelt @ Aug 9 2005, 01:12) П.С. А тему панове вы заговняли  :angry:

Ну, начнем с того, что сам я тему и открыл :)

Это во-первых, а, во-вторых, уход от темы (чего я и сам не люблю) состоялся после странного поворота в сторону "теории заговоров" и "безразличия"... Или есть конкретное предложение пойти пикетировать Посольства России и Польши? Может ещё какие? А потрепаться языком на форуме - не есть действия, которые на что-то влияют :)

 

Что до грамотности... я не столь категоричен в этом вопросе, более того, пару раз выступал на стороне "ошибка-любов" :) Просто если уж "лезть в драку" (виртуальную), то надо оценивать силу соперника :)

 

Если интересно, то могу сказать, что в тексте

Вспомнилось "Что именно из за безразличных людей проишодят преступления,с их молчаливого согласия"
5 (пять) ошибок, но не это главное. Главное, что мысль извращена. Оригинал я привел выше, в предыдущем сообщении. Почувствуйте разницу, как говорится. :)

 

И главное: абсолютно искреннее спасибо за пользование транслитом, это прибавляет очки в твою копилку :)

Конкретный совет по слову "происходят" (на случай аналогичных ситуаций), набираешь так: "prois hodyat" то есть, чтобы "sh" автоматом не превращались в "ш", ставь между ними пробел, потом его просто убираешь.

 

ЗЫ: далее обязуюсь вернуться взад к теме :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
во-вторых, уход от темы (чего я и сам не люблю) состоялся после странного поворота в сторону "теории заговоров" и "безразличия"...

Думаю что вот тут начался уход от темы

Тяга к глобальным выводам ухудшает сон и пищеварение (с) только что придумал.

Главное, что мысль извращена.

Вот именно мысль, не извращена.Она не выложенна в оригинале удобоперевариемом.

За это и за пять ошибок,позор на мой пучёк волос.

В этом случае прошу о снисхождени, так как образование 9 классов и 3 месяца в инете

Конкретный совет

Огромный человеческий спасиб :)

ЗЫ: далее обязуюсь вернуться взад к теме 

Буду ждать, и пойду я спать.

Во млин каламбур. :fol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОК! Вот ужО когда приеду - за расписыванием пули и поговорим :)

 

К теме: не надо везде искать заговоры, просто чуваки (не шибко большого ума) таким способом решили поквитаться со всеми поляками. Обидно за соотечественников, жалко ни в чем не виноватого поляка, вот и всё. При чем здесь безразличие - хоть убей - не пойму :blink:

А обсасывание подробностей, поиск истины (без обладания фактами) - это и есть СУ-Е-ТА, не более!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Aug 9 2005, 00:12) А упражнятся кто больше обламает новичка, по моему ИМХО гиблое дело.

Ибо превращается в фарс"Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку"

П.С. А тему панове вы заговняли :angry:

Опять эта новичковская мания "обламывания". Если ты думаешь, что больше нам делать нечего, как кого-то обламывать, то фатально зашибаешься. И про "заговняли" - не нагнетай. Пишешь ведь криво - факт. Вот и все. С нашей стороны только констатация факта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jiri Jarosik

Расписать пулю, енто я всегда рад. :beer:

По поводу "обсасывания" - для меня это возможность общения впрочем как и для многих.

И обмен информацией и мыслями никак не ассоциируется со словами "обсасывание" и "суета"

ИМХО

Пишешь ведь криво - факт

Приму во внимание :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Aug 9 2005, 00:01) Конкретный совет по слову "происходят" (на случай аналогичных ситуаций), набираешь так: "prois hodyat" то есть, чтобы "sh" автоматом не превращались в "ш", ставь между ними пробел, потом его просто убираешь.

Зачем так сложно?

Proisxodjat - рулит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тихо офигел сегодня, пока Басаев на ТВ, а Польша дерётся, под носом во чё!

Довольно странно выглядят наши шумные протесты против реабилитации фашистов в странах Прибалтики, если у нас самих в столице памятник эсэсовцам стоит уже десять лет.

 

atamanyfa1.jpg

 

Памятник этот является частью мемориала «Примирение народов России, Германии и др. стран, воевавших в двух Мировых и Гражданской войнах». Расположен у Храма Всех Святых у метро «Сокол», на территории Всехсвятского приходского кладбища. Монумент был установлен еще в 1994 году инициативной группой «по благословению Священноначалия Русской Православной Церкви Московского Патриархата, при содействии группы германских ветеранов Второй Мировой войны и русских белоэмигрантов».

 

Все перечисленные на памятнике люди в годы второй мировой войны служили в армии вермахта. То есть там только те из белоэмигрантов, кто пошел на службу к Гитлеру и воевал на стороне фашистов с оружием в руках. Исключения только два – генералы Кутепов и Миллер, также сотрудничавшие с немцами, были уничтожены советской разведкой еще до войны. А название упомянутого на памятнике кавалерийского корпуса «скромно» сократили. Полностью его название звучит так: «15-й казачий кавалерийский корпус войск СС», и прославился он разве что карательными операциями и резней мирных жителей в Италии и Югославии, где «казачки» убивали партизан Тито и вешали поддерживающее их население. Более того – они успели повоевать и непосредственно против Красной Амии: 25 декабря 1944 года 15-й корпус воевал с советскими частями (133 стрелковая дивизия) на реке Драве.

Какое белое движение, если на памятнике «фон Паннвиц». Если вы вдруг не в курсе, Гельмут Вильгельм фон Панвиц не имеет никакого отношения не только к белым, но и к России вообще. Он кадровый офицер вермахта, родившийся и выросший в Германии и воевавший против России еще в первую мировую войну. Во время Великой Отечественной сперва командовал ударным отрядом 45-й пехотной дивизии, которая воевала в Белоруссии, и дошел от Брест-Литовска до Курска, а потом, в декабре 1944 года, по личному приказу своего шефа, рейхсфюрера СС Гиммлера, начал формировать кавалерийский корпус СС из российскихэмигрантов и советских военнопленных, перешедших на сторону фашистов. После войны был передан британским командованием советской стороне и по приговору Военной коллегии Верховного суда СССР был в 1947 году повешен за военные преступления. Вместе со своими боевыми соратниками - Красновым, Шкуро, Султан-Гиреем, Власовым и другими.

 

Как полагается ссылка на...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж .. Слов нет остались только буквы.

инициативной группой

Вот бы этой группе сказать.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ирошик, ты как дитё малое..

Сходи Суворова почитай.

Не скажу за истинность, но хоть научишься подвергать сомнению коммунистичьи догмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Догмы любых сортов и видов (включая псевдо-демократические) покинули мою больную тогда ещё голову лет 7-8 назад. Лучше поздно, чем никогда. :P

 

Я очень даже уважаю честных белогвардейцев, воевавших в гражданскую против большевиков. И прекрасно понимаю прибалтов, которым очень даже есть за что не любить последователей дедушки Ленина.

Однако, прислуживать фашистам и проводить грязные карательные операции в Италии и Югославии, чтобы заработать доверие и на костях вернуться на родину... сомнительно, не находишь? Собственно, Ленин почти так и сделал, купив мир у Германии. Появилось время и возможность внутри страны разобраться.

А уж самый обиженный казак - Гельмут Вильгельм фон Панвиц <_< Если его даже Англичане тогда сдали - это показательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если его даже Англичане тогда сдали - это показательно.
И правильно сделали

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Aug 27 2005, 01:27) Однако, прислуживать фашистам и проводить грязные карательные операции

Совершенно ничего не знаю о фигурантах этого памятничка (маленького памятника) и по незнанию не могу оценить степень их прислуживания фашистам и/или грязности и карательности их операций.

Однако, замечу: слова о "прислуживании фашистам" тоже бывают разной фактической ценности.

В качестве одного примера — соединение, известное в одно время под обиходным именем "дивизии СС "Галиция"" и составленное главным образом из украинцев. Благодаря буквам "СС" они вместе со всем, что было с этими буквами связано, получили по полной в Нюрнберге (по принципу коллективной вины). Хотя, точнее, они были не совсем SS, но Waffen SS — то есть примерно "фронтовая дивизия" и далее по тексту. Так вот, на фронте с советами повоевать (и быть разбитыми чуть не наголову) — это у них да, было. Однако, мне не попалось ни одно упоминание ни об одной карательной операции именно этого соединения. Было ли это со стороны его бойцов "прислуживание" — или борьба с "ненавистным советским режимом", как и у прибалтов (а во многих случаях и безвыходность, когда отказ от "призыва" означал большие или меньшие, мягко говоря, неприятности)?

Это так, между прочим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен, потому про прибалтов и написал, их позиция понятна. Присоединиться к силе, воюющей с твоим врагом, возможно. Только воевать на фронте с советами и проводить зачистки в Италии - разные вещи.

А здесь именно прислужничество, плюс совсем уж мимо темы Гельмут Вильгельм фон Панвиц.

 

И про Нюрнберг. Ясное дело, что победители наказали побежденных. В Нюрнберге же не делили на правильных и неправильных борцов. Там проще: воевал на стороне Германии - получай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Польше урожай грибов что ли хороший? Так у ихнего МИДа бумаги не хватит извинительные письма писАть :)

В Польше избита генеральный консул ФРГ

Генконсул ФРГ работает в Гданьске всего около недели. «Женщина-дипломат вместе с мужем гуляли по городу и снимали Старый город на цифровую видеокамеру», - рассказал очевидец с места происшествия.

Супруги зашли в один из районов Гданьска, который считается опасным для туристов. «К генеральному консулу Германии подбежали трое молодых людей в возрасте 15-17 лет в бейсбольных кепках и вырвали из рук видеокамеру», - сказал пресс-секретарь Гданьской полиции Адам Атлиньский. По его словам, в отношении женщины-дипломата и ее мужа была применена сила. «Сейчас она находится в госпитале. Вероятнее всего, у нее разбита бровь», пояснил представитель полиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ярошик, ты становишься каким-то "фобным", мрачные темы поднимаешь. Пора на пивотерапию в Прагу:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku