Sergei

К вопросу о качестве авто...

Recommended Posts

Игуар из технических шедевров превратился в недо-разумение.

При всей моей любви к фордообразным и кошачьим..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот как я читаю статью из первого сообщения:

 

согласно исследованию ..... хозяева Ягуаров оказались одними из самых щепитильных и придирчивых к состоянию своих машин...... Самыми неразборчивыми и неприхотливыми оказались владельцы японских автомобилей. В принципе все правильно и не нужно из этого делать далекоидущих выводов.

 

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Щепетильность хозяев должна совпадать с критериями страхового случая, принятыми в страховой компании:-)

Английские, вернее, так называемые английские машины давно уже пора лишить какого-то особого ореола. Нет уже английского автомобиля. И слава богу!:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПолуОФФ

 

Я думаю, что после таких тестов и надо оценивать уровень надежности машины :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Helios @ Aug 2 2005, 15:09) НЕ ВЕРЮ! ЯГУАР- ТЕХНИЧЕСКИЙ ШЕДЕВР!!

Ага. Особенно S-type с Фордовским "смалл блок" и коробкой-автоматом, которую никто не берется ремонтировать (спросите Муха - он вам такого понарасскажет) :) А еще есть X-type на шасси Мондео - тоже прям чудо технической мысли... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
думаю, что после таких тестов и надо оценивать уровень надежности машины

 

Обратие внимание, явно больше 100 км/ч, а нету даже намёка на опрокидывание.

Странно, правда?? :good::good::good:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Aug 2 2005, 14:13) Ага. Особенно S-type с Фордовским "смалл блок" и коробкой-автоматом, которую никто не берется ремонтировать (спросите Муха - он вам такого понарасскажет) :) А еще есть X-type на шасси Мондео - тоже прям чудо технической мысли... :D

Да, S-Type с двигателем 4.2 и непревзойденной подвеской CATS- один из лучших автомобилей мира. Не говоря уже о дизайне.

А коробка... чего там ремонтировать, пусть ремонтируют на всяких логаноподобных, у настоящих Автомобилей узел, вызывающий малейшие сомнения, меняют целиком. Вот, кстати, почему наверное страховщики-поганцы и развопились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне почему-то та тачка, на которой они чудят, сильно напоминает Хундай Соната предидущего поколения. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Helios @ Aug 2 2005, 16:11) у настоящих Автомобилей узел, вызывающий малейшие сомнения, меняют целиком

То есть весь автомобиль :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, по опыту работы в страховой компании (а именно - начальником отдела выплат) скажу так: тут надо брать в расчет не только параметры и частоту наступления страховых случаев, но и частоту нераскрытых преднамеренных страховых манипуляций. Скажем так, замена некоторой запчасти на японце приносит владельцу около 500 евро, замена ее на более дорогой марке - ... Логика проста и понятна. Бывает так, что сидишь и очевидно, что подстава, а доказать это просто невозможно. Вот и платишь, а как следствие, статистика подобная появляется. А часто бывает еще и так, что у валдельца что-то ломается, а автоэксперт или того круче СТО припишут в смету еще пару-тройку работ, которые не совсем обязательны. Работы не выполняются, а деньги - сами знаете где.

И по моему небольшому филиалу было, что чем дороже стоимость обслуживания машины, тем больше "странных" выплат.

 

PS: Не пытаюсь оспорить преимущество японцев и абсолютно согласен, что Honda rulez! (сам отъездил на разных хондах и ничего, кроме приятных воспониманий и ностальгии не имею).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (swe @ Aug 2 2005, 18:43)Скажем так, замена некоторой запчасти на японце приносит владельцу около 500 евро, замена ее на более дорогой марке - ...

 

Назови более дорогие марки, чем "японцы". Конкретно. В москве назови марку, по которой нормочас по страховым выплатам стоит дороже чем на Тойоту или Лексус.

 

Также назови марку, на которой такая деталь как, к примеру, радиатор кондиционера (по страховой выплате) стоит дороже, чем на Camry или GS.

 

PS По поводу доп. работ. Надо же как-то отбивать время, потраченное на необязательное обивание порогов начальников отдела выплат. Поэтому и приходится автоэкспертам дописывать снятие-установку аккумулятора, запасного колеса и огнетушителя :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Qsecofr Скажу вещь одну: во всех ситуациях можно впадать в крайности. Кроме того, все, что я сказал, я говорил лишь по моему опыту работы не в Москве.

 

Коммент: чтобы не оббивать пороги начальников выплатизначально не радоваться сохраненной 100 баксов на страховке, а страховаться в нормальных компаниях. По опыту моей работу - средниц срок выплат составлял 7-10 рабочих дней с момента принятия заявления на выплату

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (swe @ Aug 3 2005, 10:43) Коммен: чтобы не обиивать пороги начальников выплатизначально не радоваться сохраненной 100 баксов на страховке, а страховаться в нормальных компаниях.

Адназначна! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku