Recommended Posts

QUOTE (Maxim-um @ Aug 6 2005, 23:01) 1. Для возврата НДС требует ли налоговая служба Чехии получения 100% оплаты от иностранного (не из ЕС) покупателя за отправленный товар?

Не требует.

 

2. При подаче заявления на возмещение проводится ли налоговой службой Чехии камеральная или выездная проверка у меня, как у экспортера? Или это происходит только при крупных суммах возмещения? Или проверки в Чехии бывают только плановые - раз в 2 или 3 года?

Не проводится. Не происходит. Бывают.

 

3. Проводятся ли встречные проверки всех поставщиков?

Наверное, проводятся, но пока им никто из ныне живущих не подвергался.

 

4. Нужно для получения возмещения, кроме экспортной декларации с отметкой таможни, сдавать еще и документы подтверждающие сумму "входного" НДС (фактуры от поставщиков, договора с поставщиками, платежки и т.д.)?

Не нужно ничего сдавать. Вовремя и в полном объеме сдаешь отчеты, платишь налоги и спишь спокойно.

 

5. Оплата товара, купленного мною, векселями является оплатой или оплата только деньгами?

Насколько я понимаю, органы финансового контроля не интересует форма оплаты. Хоть борзыми щенками в эквиваленте:-) Но я не бухгалтер и даже не учусь, так что могу и ошибаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 ocean

 

Вы абсолютно правы - это чисто российские вопросы. Я в свое время работал на экспорт из России, так этих проверок столько насмотрелся! :blink:

 

 

2 ajdar

 

Спасибо за ответы! Уж больно все просто! А кто непосредственно переводит сумму НДС на расчетный счет экспортера? Налоговая служба или казначейство?

 

 

С уважением, Максим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku