Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Aug 9 2005, 07:43) Если учесть, что "горный аул" это метафора,

Если "аул" - это метафора, то где Сана косит росистые травы, доит коров?

Посреди города Нальчика?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я-то питерский, но вся родня наша - с очень Дальнего Востока, поэтому женщин русских селений наблюдал я не только в учебниках. Опыт говорит - не бывает такого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 9 2005, 07:37)

отвечу по порядку

 

а. живёт в кавказской (да или любой другой) деревне

нормальное явление - в мире процентов 30 живут в сельской местности

 

б. смолоду растит множество детей

тоже ничего сверхестесного - у меня пока только двое детей, вышла замужв 18 лет ( это нормальная практика у южан - тут организмы быстрее развиваются:)

 

в. вручную косит траву на склонах,

наверное не поверишь, но вариантов механизировать или автоматизировать сей труд практически нет, горный склон, угол, кочка и т.д.

и сенокос длится пару месяцев - максимум, не всю жизнь:)

 

г. практически владеет кулинарной рецептурой пяти разнонациональных ресторанов,

не отрицаю, так как очень люблю готовить ( естесно это отражается и на моей фигуре тоже)

пару лет подумываю откроыть ресторанчик или кафе, но не хватает первоначального капитала:(

у меня целая полка книг по кулинарии, собираю старинные рецепы, к тому же есть Интернет

 

д. ежегодно закатывает-засаливает всякую всячину в промышленных масштабах

1. не ежегодно, а когда хороший уожай

2. жизнь такая у нас. Не потрудишься летом - нечего будет есть зимой

3. я знаю кучу женщин в городе, которые тоже с таким же энтузаизмом делают солку.

правда их объемы солки лимитированы отсутствием подвала и необходимостью все это покупать

не поверишь - в этом году лично меня лимитировал сахар!

 

a. исключительно владеет русским языком, богатство речи выдаёт немалый интеллект,

1. политика нашего расейского государства такова, что мы больше изучаем русский. нежели свой родной язык

2. я закончила в полном объеме среднюю школу, МГУ, у меня есть степень кандидата наук, и ... сознаюсь честно,.. сейчас занимаюсь докторской диссертацией. Обычно эту часть своей биографии я тщательно скрываю ( сразу отпугивает мужчин), но вы никому не говорите:)

3. у меня папа с мамой умные,наверное я в них пошла:))

 

b. умеет из аула ходить в инет и даже юзать вебкамеру,

это уже обсуждалось.

Мой секрет прост - хороший провайдер, ADSL, наличие приличного компа и вебкамеы

 

c. настолько оупен-майндед и свободна (по горско-аульским меркам), что бывает за границей, причём без сопровождения мужчины.

 

несогласнааааааааааааааааааааааа

ни разу не была за гарницей!!!!! Ни с мужчиной, ни без!

пыталась начать с Чехии, все еще пытаюсь:)

 

кстати, поздравьте мея, все справки-заявления мною сданы в ОВИР. жду выдачи нового загранпаспорта ( не от руки выписанного:))

 

 

так что - обычная я

простая аульская блондинка:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединяюсь к п.Вану. :) Не бывает!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sana @ Aug 9 2005, 08:17) у меня есть степень кандидата наук, и  ... сознаюсь честно,.. сейчас занимаюсь докторской диссертацией.

Сана, тоже в ауле? В перерывах между дойкой и сенокосом?

 

Две недели назад моя мама ездила проведать своего младшего брата в родную деревню (край Ставропольский)..

Зарплата у него (работает от зати до зари в мастерской, с/х технику починяет) - 1.500 рублей.

Жена его - фельдшер (врача у них в деревне нет) - получает 750 р. В месяц.

Если бы не натуральное хозяйство, то не выжили бы.

Работа, домашнее хозяйство (огромное - иначе не выжить), заготовки на зиму, сено заготовить - тяжелый физический труд. После такого не пойдешь диссер писать, а рухнешь от усталости.

 

Какая докторская? Библиотеку, клуб давно закрыли. Какой интернет?

 

Так живет российская деревня. Безрадостно (весело это только в целлюлоидных сериалах выглядит) и без особой надежды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фото аула с тырнетом и консервированной вебкамерой в студию :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это у вас в Питере таких женщин не бывает, вот вы и не верите! А у нас на Кавказе еще и не такие самородки бывают! Я вот верю.

 

Я думаю, граждане, что мы должны все организованно написать Сане положительную характеристику для Чешского посольства и выступить коллективным гарантом, потому как такие люди и такие явства на дороге не валяются!!!

А она нас потом обязуется коллективно кормить и учить премудростям сенокоса в горных условиях. А что, тоже ведь, пути Господни неисповедимы, не знаешь ведь, где тебе завтра придется косить и что. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sofia @ Aug 9 2005, 11:37) Это у вас в Питере таких женщин не бывает, вот вы и не верите!

У них и не такие бывают. ;)

Анненкова, Муравьева, Волконская, Нарышкина, Трубецкая...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я не знаю, понятно, что тут имидж старательно создан, но, в принципе, ничего необычного в этом не вижу. Когда-то человек косил траву на склоне, а теперь пишет диссертацию. И очень продвинутых дам из провинции я встречал дома в достаточном количестве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трудно представить вышеперечисленных гражданок с горной косой в одной руке,

кнутом для скота в другой, обливающихся потом над огромным чаном с кипящим маринадом, и меняющим пеленки описавшимся детям в перерывах. Да еще и без мужа! А в голове -- кулинарная энциклопедия, на полках-банки, в закромах-- резервы, а на столе -- докторская диссертация. Вы чего, какие там субтильные чахоточные декабристки!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы слишком в лоб все воспринимаете. Человек может все это делать в течение какого-то периода времени. И одно не противоречит другому. Тем более, в случае такой творческой и деятельной личности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я и говорю, что Кавказ--вообще благодатный край. Там и природа роскошная, и женщины необыкновенные. Разве я возражаю? В жизни всегда есть место подвигу. Я бы так не смогла, честно признаюсь, но я не завидую, наоборот, говорю, давайте ей всем миром, что ли, фирму-открывашку заридим, пусть приедет.

Эх, дураки там сидят в Чешском посольстве, не знают, блин, кому отказывают! :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sofia @ Aug 9 2005, 13:26) говорю, давайте ей всем миром, что ли, фирму-открывашку заридим, пусть приедет.

 

Эх, дураки там сидят в Чешском посольстве, не знают, блин, кому отказывают! :angry:

а) умный и расторопный человек и сам сможет о себе позаботиться

б) ну зачем же вот так? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
давайте ей всем миром, что ли, фирму-открывашку заридим, пусть приедет.

Что за провокация?

Ко мне тут много кто едет - им тоже "заридим"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так мы ж на ней будем потом какие деньги зарабатывать, чехи в очередь встанут за продукцией. :D

 

Чур, я буду на кассе сидеть, очень деНги лублу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku