Max K

LPG хорошо или плохо?

Recommended Posts

А давайте вообще о всех законах и постановлениях будем сами решать, умные они или глупые, выполнять их или не выполнять?

 

Мы ж самые умные, умнее, чем всякие там парламенты да правительства!

 

А то, что в Чехии, в отличие от более продвинутых в этом плане стран, возможно, большинство подземных паркингов не имеет необходимой вентиляции, в голову не приходило?

 

Нет же — вот в Антарктиде можно, так что мне, хорошему, и здесь будет можно, хотя по закону и нельзя, но ведь закон глупый, а я умный!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Невозможно, потому что все паркинги в ЧР имеют вентиляцию. Никто не призывает постоянно парковать в подземке с LPG. Разговор,лишь, о редком исключении, если...... ну, очень надо. Так и хочется сказать чисто по-женски: "Какой же ты, зануда S........":).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А то, что в Чехии, в отличие от более продвинутых в этом плане стран, возможно, большинство подземных паркингов не имеет необходимой вентиляции, в голову не приходило?

А при чем тут продвинутый или нет? Наличие отработанных газов подразумевает присутствие вентиляции.

 

P.S.: или ты забыл о Gaskammern

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По теме. Неоспоримым плюсом автомобиля, оборудованного на газу является,практически, двойная система питания. Закончился газ, а до заправки ещё не доехали - едете на бензине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

оно да, но такие бензиновые бачки как правило мизерные, по 10-15 литров

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно, трудно поверить в наличие, в ЧР,хоть, одной подземной парковки без вентиляци. Получается, заехал на парковку на бензине, порулил - поискал место свободное, припарковал, затем вернулся и завёл двигатель, а выхлопы никуда не деваются. И так круглосуточно сотня машин сменяет следующая сотня. Наверное, в живых никто не остался бы в "непродвинутой" Чехии.газовая камере какая-то. такую.вот картину Вы нам нарисовали,относительно,отсутствия вентиляции на большинстве подземных паркингов в ЧЕХИИ.

 

Пардон, про бачки не понятно. У меня 60л. к примеру.))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у соседа есть кадди, там два бака, бензиновый и газовый. Газовый большой, на 500 км ему хватает, а вот бензиновый маленький. Говорил, что 14 литров. Кадди заводской.

Oдин из самых больший плюсов использования ЛПГ-шных машин в Германии, так это Kraftfahrzeugsteuer. И он меньше в три раза по сравнению с дизельным мотором.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kraftfahrzeugsteuer

:rolleyes: С этого и надо начинать.

А-то экология, подземный паркинг и прочий хлам.

В ЧР считают обьём мотора для "обязаловки".А будет это 7,3ТДИ или 7,3ЛПГ - всем глубоко до фонаря.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А спам установки гбо уже был?

 

Видимо, скоро будет... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Tuzik

 

Просмотр профиля

Добавить в друзья

Отправить сообщение

Добавить в 'Черный список ЛС'

Переслать

Найти темы пользователя

Найти сообщения пользователя Занимаетесь газобалонным оборудованием?, Сегодня, 19:04

 

 

Форумчанин с опытом

 

 

Группа: Форумчане

Сообщений: 245

Пользователь №: 4 495

Регистрация: 17-February 07

 

 

 

Занимаетесь газобалонным оборудованием?

 

 

 

Уважаемый, Tuzik! Я не занимаюсь газобалонным оборудованием. Нахожусь временно на форуме с целью общения, а не рекламы своей деятельности, далёкой от установки ГАЗОБАЛОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видимо, скоро будет... :crazy:

Так вот и я все жду жду, ну когда же :) И это было бы самое логичное завершение этого треда :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже была - просто странная, как все у данного персонажа.

Хинт - найди в теме хоть одно сообщение от пользователя Tuzik. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сказать чисто по-женски: "Какой же ты, зануда S........":).

Можешь говорить по-женски, твоё дело, как себя позиционировать.

 

Если считаешь идею соблюдать законы, даже если они кажутся глупыми, занудтством, то сам себе злобный буратино. Точнее, не только сам себе, но и другим, оказавшимся рядом.

 

Ещё раз, для особо непонятливых:

 

Пропан-бутан (газ из LPG) тяжелее воздуха, в отличие от выхлопа, бензиновых паров и т. д.

 

Просто вентиляции, "чтобы не воняло", маловато будет.

 

Я не знаю, что сподвигло чешских нормотворцев на такой запрет. Замечу, что он существует не только в Чехии, хотя много где в последнее время уже и не существует.

 

Я просто очень не хотел бы на себе (своей машине) проверять умность/глупость этого запрета тем, что на стоянку таки заедет дятел на LPG.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku