Max K

LPG хорошо или плохо?

Recommended Posts

Логично, что стелющийся по земле газ сложно, а то и практически невозможно "вентилировать" классической системой отгона паров.

Надо жаловаться в спорт-лото за ущемление LPG меньшинств.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно - зануда. Разговор об исключении из ЧЕШСКИХ правил "раз в год", исходя из того, что в "более продвинутых странах разрешено", исходя из того, что в свой гараж всё-равно будешь ставить. пройдя техосмотр и не потеряв обоняние.садясь в свою машину каждый день. А это про "дятлов", заезжающих на подземную парковку на бензине. Так что опаснее? Опаснее - ПАРОНОЯ таких зануд.

 

 

"1. Газовое оборудование для автомобилей

 

Сжиженный газ в ГБО на авто brс, по сравнению с бензином имеет гораздо меньшую взрывоопасность. В случае механического повреждения баллона или газопровода газ тут же переходит в газообразное состояние. Давление в газовом баллоне 16 Атм., а при резком переходе в газообразное состояние газ очень сильно охлаждается (понижение на 1Атм. охлаждение на -10С), т.е. при температуре воздуха +20С, газ тут же охладится до -130С. При отрицательной температуре воздуха возгорание вообще невозможно. Бензин же при утечке может воспламениться моментально при возникновении искры."

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сказал хоть слово о взывоопасности?

 

Боже, как же совки задрали со своим «один раз — не лох, а правильный поцан» :^(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да какая разница - разговор, вообще, о безопасности нахождения авто на том либо другом виде топлива в подземной парковке. А там, где разрешено, видимо, датчика газа установлены. И ещё. Говорю обо всём не огульно, а исходя из собственного опыта эксплуатации на газу в течении 20 лет, последние годы, естесственно на современном оборудовании, не Рязанском, с которым тоже было всё ок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про "совков" не успел прочитать. ...Помнишь, если служил в "совковой" армии духи говорили про дедов - зае....А те отвечали.если услышат - вы зае....и призвались. Так же и у вас,господин хороший - никто вас не задрал, раз бежать хочется из разных стран - вы задранным,видимо, родились. Впервые встречаю такое отрицание использавания ГБО,когда в "более продвинутых странах" разрешено под землёй парковать,когда масса автопроизводителей штатно устанавливает ГБО. Даже здесь такси использует газ. Не надо так упираться от очевидных вещей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПАРОНОЯ- красивое слово,

пароход, паровоз,

и, вероятно, паровой Ноев Кочег?

 

С такой паро-ноей только ГБО и обсуждать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
впредь, не советую.

Вот не надо тут мне советовать ни впредь, ни взадь.

 

Я не хамил, а констатировал.

 

И, кстати, я ГБО ни не отрицаю, ни не поддерживаю, я его вообще не обсуждаю.

 

Меня задела только наглая готовность ради своей драгоценной задницы наплевать на задницы всех остальных вокруг и выставить себя этаким божком, который сам решает, как должен вращаться мир.

 

Ещё раз: есть законные акты, которые кажутся глупыми, и нередко потому, что глупые мы, потому что не знаем всех причин, вынудивших их принять. И если каждый будет сам решать, на какой закон ему наплевать, то что будет? Одну иллюстрацию мы уже видим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Повторяю - хамить и констатировать не надо никак. Оставь это для своих друзей.

Если что-то задело - пытайся вникнуть. Бензин не менее опасен, раз " в более продвинутых странах разрешено". И, когда пары бензина воспламенятся в каком-либо частном случае в подземном паркинге - подзаконные акты не в помощь. И разговор идёт,всего лишь, об еденичном случае - "если очень надо, на нормально функционирующем газовом оборудовании, последнего поколения и прошедшего ЗАКОННО(нравится же это слово?) техосмотр, тем более в соседних "более продвинутых странах" можно. Надо задуматься почему можно, или немцы глупее чехов? Ну прыгал ты,хоть, однажды с девушкой в закрывающуюся дверь электрички, или подзаконные акты ей показывал, что нельзя - опасно для себя и неё. Будет она у виска крутить после этого?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Секвоя все равно в чешский подземник не влезет - так что ей без разницы.

Заезд-выезд Секвойи на мой подземный паркинг был трудным и упорным. Без слез смотреть на это сложно. (((

 

Я тоже не вижу причин не ставить газ на такие сундуки. Ездят же уже дизельные Кайены... (((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пытайся вникнуть

Я об этом и прошу. Вникнуть, что не надо рассказывать опять в который уже раз о парах бензина, о них вообще речи нет. Речь о парах «нефтяного газа», который PG в LPG, то есть пропана да бутана, которые ведут себя совершенно по-другому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Повторяю - хамить и констатировать не надо никак. Оставь это для своих друзей.

Откель резвый такой? Точно долго мучаться не будешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата(Alexander Alex @ 20 Jun 2011, 13:39)

пытайся вникнуть

 

Я об этом и прошу. Вникнуть, что не надо рассказывать опять в который уже раз о парах бензина, о них вообще речи нет. Речь о парах «нефтяного газа», который PG в LPG, то есть пропана да бутана, которые ведут себя совершенно по-другому.

 

 

Кто же спорит, естесственно по другому себя ведут разные фракции. А о парах бензина надо вести речь, потому что это принципиально, раз в других странах разрешают парковать на LPG. По большому счёту тема не о парковках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku