Ivan-da-Marya

Вацлав Клаус и мультикультурализм

Recommended Posts

QUOTE (Sash @ Jul 17 2005, 11:50) Вышли всей многочисленной семьей на улицу и на детской площадке барана разделали. У них радость - их дети скачут вокруг трясущегося в конвульсиях барана, взрослые со знанием дела выпускают кровь.

Кстати, а "куда смотрит милиция"? Местные вызвали копов, те приехали, разогнали дикарскую оргию, организаторов оштрафовали, же Ё? А если не Ё, тогда неча на зеркало пенять. Если завтра выходцы из Центральной Африки устроят в московском дворе людоедскую тризну, москвичи тоже будут протестовать только в инете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То Wandler: Неужели ты думаешь, что милицию не вызывали? Еще как. А что толку? Милиция приехала когда барашек был уже освежеван. Пришли к ним домой у них у всех регистрация и российское гражданство. Да и ментам продажным видимо что-то в лапу сунули. Вообщем дело закончилось ничем. Поговорили и разошлись. Главное, что сейчас в России можно об этом и подобных случаях кричать сколько угодно, все равно никто не услышит. А если кто-то начнет действовать(каждый по своему), поднимется вой о разжигании национальной розни, фашизме и пр. Кому это выгодно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может не нужно Россию в качестве примера приводить?

Там все процессы проходят настолько беспорядочно, что в качестве того, о чем говорил президент, Россия не годится. ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Jul 17 2005, 15:22) Да и ментам продажным видимо что-то в лапу сунули. Вообщем дело закончилось ничем. Поговорили и разошлись.

Вот здесь-то баран и зарыт. Надо не только фильтровать иммигрантов, но и тем, что въехали, не позволять привозить с собой те привычки, которые мешают жить местным. И именно об этом говорил наш дарагой пан президент. Надо не на мигрантов материться, а на самих себя взглянуть - как получилось, что мы впустили сюда чуждые нашей цивилизации элементы? Как так, что они не только не ассимилируются, но и с нашей помощью (гос. поддержка разных "культурных обществ" и даже мечетей) создают тут собственные субнации?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, покажется офтопиком, но мне показалось в тему:

 

rescue.gif

 

Снимается фильм «Бесы». Выйдет в 2007 году. Москва, киностудия Гранат.

 

В районе Красноярска учёные пробили дыру в параллельный мир. Но этот мир только один на расстояние парсека от Земли. И этот мир очень похож на Землю, но отстаёт от Земли на 150 лет. Дыра входит в районе тамошнего Санкт-Петербурга. Там правит Александр 1, главный поэт – Синицын.

Всё дело в руки сразу берут военные. Они захватывают в лесу в том мире помещика, крестьянку и её дочку, и от них узнают смутные сведения о том мире. Тем временем военные перебрасывают в дыру 20 танков и кучу всякого снаряжения и стоят лагерем.

Совбез ООН требует передать дыру под международный контроль. Латвия заявляет, что исследования дыры чреваты геноцидом населения по ту её сторону и требует заморозить исследования на три года. Биологи понимают, что тамошние вирусы чуть-чуть отличаются от наших.

 

Тем временем в Санкт-Петербурге 19 века выходят газеты с заголовками «Тысяча бесов вылезли из-под земли в районе Гатчины» В церквях поют анафемы и собирают народные дружины. Александр 1 стоит с 50 тысячным войском около танков, на расстоянии километра, и роет траншеи. Вокруг ходит крёстный ход; Серафим Саровский снимается с места и пешком, с посохом, идёт в сторону дыры. Ему идти три дня.

Главный герой – психолог, специалист по чрезвычайным ситуациям и переговорам с террористами, вызван спецслужбами. Его задача – в течение трёх дней убедить царя в том, что русские не являются бесами. Иначе – ООН введёт против России санкции.

Президент России предлагает закрепить за каждой страной в том мире территорию, соответствующую её территории в этом. Американцы - против и приводят в пример Луну.

Главный герой идёт один, без оружия, в форме майора КГБ через поле с белым флагом. Его встречают мрачные, испуганные гвардейцы. РТР ведёт прямую трансляцию на весь мир, и обгоняет по популярности CNN. Вдали скачут кони. Серафим Саровский проходит через царское оцепление и идёт через поле к танкам. Ему навстречу выбегает молодой священник из 21 века. Саровский с силой бьёт его посохом с криком, «Изыди, сатана». Он подходит к танкам и кропит их святой водой, восклицая молитвы. Саровский перелезает через танки и к своему удивлению видит обычный бивуак: костёр, оружие, тенты.

Главный герой дожидается встречи с кем-нибудь. Он требует царя. С собой у него 3 книжки с картинками о Земле и её истории, непрерывно включенный сотовый телефон с камерой и разряженный табельный пистолет. Через простыню с героем беседует царь. Царь понимает, что это не бесы, но узнаёт, что в России республика, и требует у якобинцев, чтобы они ушли. Герой предлагает выгодную торговлю, медицину, технику и производит впечатление беса. Единственный, кто сочувствует герою – это военный врач Пирогов – он понимает, что если два мира не подружатся, то война неизбежна, ни их истребят, как американских индейцев. Он настаивает на медицинском осмотре «беса».

Тем временем КГБшники готовят к полёту вертолёт, чтобы заснять панораму Санкт-Петербурга в прошлом, а также чтобы высадить в лесу десант и забросить своего человека в город в старинных одеждах. Их отговаривают, так как вертолёт посеет панику.

 

Кадры: Ставка царя в духе турецкого гамбита, сразу вслед за ней – зал планирования ЦРУ.

Танки, на фоне скачущей конницы под флагами.

Паника в городах.

Погрузка танков дыру краном. (Дыра не равномерна по высоте – на Земле она выше уровня на 10 метров, а в том мире – ниже на три – от этого ощущение, что танки лезут из под Земли.)

Драка старых и новых священников на поле. Контраст их лиц.

Случайная встреча в лесу казачьего разъезда и спецназа. Молчание, спецназ в боевой раскраске, в перьях – как бесы. Переругиваются матом – и от этого облегчение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, Метка, не в тему...

Тут не ловля бесов.

То, насколько наивно и безответственно Европа (знаю, что звучит высокопарно) относится к ассимиляции переселенцев, вызывает недоумение. Под прикрытием "мульти-культи" заинтересованный товарищи протаскивают что угодно...

 

Три года немцы не могли выдворить из страны турецкого самопровозглашенного калифа, который в полный голос призывал к борьбе с "неверными", но однако не брезгал получать и жить на пособие, которое ему платили из денег этих самых "неверных"... В Нюрберге, по-моему, дело было. "Калиф" организовал немаленький кружок приверженцев....

 

Статистика убийств на религиозной почве в Берлине ужасна. А это только официальная статистика - вершина айсберга. Режут турчанок их родные (чаще всего несовершеннолетние, чтобы от тюрьмы уйти) братья за то, что те осмеливаюся жить в "нетурецких"кварталах, заводят немецких друзей, находят работу.

 

Это лишь некоторые из примеров....

Нужна нам такая Европа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот и представитель классической школы политкорректизма (это которому в доме за бетонными надолбами учат)! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

LeVo

 

При чем здесь расизм?

 

Люды готовы уживаться друг с другом, но при условии, что та сторона, которая пришла в этот дом (в Европу), примет и будет уважать правила жизни, которые вырабатывались в этом доме столетиями...

 

А эмигрировать в Европу, а потом кричать о том, какие эти европейцы аморальные или видеть проявления расизма в том, что от переселенцев требуется знание местного языка (немецкого, английского, французского) - это просто наглость со стороны переселенцев.

 

ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LeVo @ Jul 17 2005, 17:21) недавно появившимся РЛО

Это что есть? Реально летающий объект? Радиолокационный обзор? Радио Либерти осточертевшее? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все слова Клауса для меня прозвучали как бездумная отсебятина алкоголика с ПТУшным образованием. Чисто ассоциативно за 1.5 года проживания здесь я довольно часто себя чуствовал как студент, которого из высшего учебного заведения перевели в ПТУ. Но вот так чтоб такое ощущение получить от самого главного у них человека такое впервые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Jul 17 2005, 18:54) за 1.5 года проживания здесь я довольно часто себя чуствовал как студент, которого из высшего учебного заведения перевели в ПТУ

Наверно, этого студента-умницу, так тонко чуствующего, заслали в это ПТУ насильно, по распределению, и не выпускают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ivan-da-Marya

Подобные твои оценки даже комментировать не стоит.

Сам догадываешься почему....

 

ПыСы Если все полтора года проживания в этой стране ты чувствуешь себя неуютно, стоит ли гробить бесцельно собственную жизнь дальше в стране "пту-шников "?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Jul 17 2005, 15:51) За 5 лет пребывания в Чехии с иными враждебными элементами сталкиваться не приходилось.

 

За восемь с лишним лет я встречалась три раза с явно враждебными...

Но это были откровенные невоспитанные идиоты (пардон, за мой французский), кои везде встречаются: в России, Германии, Чехии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уехал бы прямо сегодня, если бы появилась возможность.

 

По поводу приспособления.

 

Господа всему есть предел.

Если мне их кндлики не по вкусу, я не должен их насильно есть. Если я не люблю пиво, то не хочу сидеть в пивной как их большинство.

Если большинство из них считает, что все нации сделаны из грязи и только они из повидла, то приспосабливаться к такому и считать также не должен.

И т.д. и т.п. К уродству не стоит приспосабливаться и недостатки подлежат критики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Jul 17 2005, 16:11) Господа всему есть предел.

Если мне их кндлики не по вкусу, я не должен их насильно есть. Если я не люблю пиво, то не хочу сидеть в пивной как их большинство.

Ты верно понимаешь понятие "ассимиляция"?

Никто в тебя тут кнедлики килограммами запихивать не будет и пиво литрам заливать тоже, если ты сам этого не захочешь.

Ассимилироваться - это изучатьязык страны, в которой ты собираешься жить, уважать и интересоваться ее обычаями и правилами поведения этого общества, интересоваться местной политической и культурной жизнью.

 

Это есть ассимиляция. ИМХО.

Никто не требует (и не будет требовать), к примеру, от мусульман обращения в католичество и поедания свиных отбивных. Ассимиляция не есть насилие. Она предполагает желание и заинтересованность самого переселенца. Но если последний их не проявляет длительное время, то появляется вопрос: "А нужен ли этот человек этой стране, на язык и устои он попросту плевать хотел? А пользуется исключительно плодами экономического благополучия, созданными людьми, которых он зачастую презирает".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku