Recommended Posts

Ну, мы просто Яксиком звали. Рыжий с белым был, ленивый и обжора. Фото бы показал, но кот умер до покупки нового фотяка, от старости.

Вашему удачи и прыткости, он такой забавный :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Qot, пардон за вопрос, просто напрашивается, а сколько тебе было лет, когда ты читал Илиаду? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женя, "Илиаду" на первом курсе филфака проходят... Думаю, лет 17-18 :D .

А вот наш Яксик возлежит на "родительских постелях"

29932ccc2092.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Женя, "Илиаду" на первом курсе филфака проходят... Думаю, лет 17-18 :D .

Если б всё было так просто, я бы не спрашивала. Только что поздравляли с 19-летием, а кот умер от старости. :)

 

А кот твой мне очень нравится. Очень красивый :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean,ой, не соврать бы. Семь или восемь, где-то так. Читал, конечно же, сильно адаптированный вариант. Были такие хорошие издания для детей, красочные, с картинками :) Тогда же ознакомился с Божественной Комедией и Энэидой.

Потом вернулся к взрослым вариантам книг, но как-то не пошло. Отложил на пару лет.

 

 

Женя, "Илиаду" на первом курсе филфака проходят... Думаю, лет 17-18

Ха :) Я на полном серьезе пытался Гумилева (Льва) осилить лет в 11, чего-то мне отец в шутку пообещал за такой подвиг... и ничего, треть "Этногенеза" прочел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жень, спасибо :wub: .

Что касается "не все так просто", то я, к примеру, "Идиота" прочитала в 9 лет и только потому, что у бабушки, когда она ушла по делам, а мне было скучно, на виду лежали только дедушкина "Красная Звезда", "Справочник садовода" и Достоевский :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас видимо Игореша использует свою вторую жизнь из девяти...ибо Андрюша сцытметит, как взрослый кот, и йайца ему опять мешают при ходьбе. :crazy:

 

ЗЫ сказать вам, в каком нежном возрасте я прочитала "Проклятые короли"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Тогда же ознакомился с Божественной Комедией...

О, этот шедевр (в советско-разрешенном варианте) нашим поколением был любим до фанатизма благодаря спектаклю кукольного театра Сергея Образцова :) .

 

...Я на полном серьезе пытался Гумилева (Льва) осилить лет в 11, чего-то мне отец в шутку пообещал за такой подвиг... и ничего, треть "Этногенеза" прочел.

Ничего себе - "Этногенез" :blink:.

А вообще - тема кошек плавно переходит в тему "Что мы читаем" :D . Люблю я этот форум :wub: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
благодаря спектаклю кукольного театра Сергея Образцова

Смотрел, смотрел, давно правда :) Может, авишка где-то лежит...

 

 

Ничего себе - "Этногенез"

и Биосфера Земли :)

Если честно, все что у меня после книги в голове осталось - это имя автора (емнип). Но я рад; много позже в книжном имя вспомнилось и я за смешные деньги (30р. за книгу) купил часть его трудов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ха :) Я на полном серьезе пытался Гумилева (Льва) осилить лет в 11, чего-то мне отец в шутку пообещал за такой подвиг... и ничего, треть "Этногенеза" прочел.

Этногенез читается очень приятно и легко, потому как в нём много исторических примеров. Я его, наверное, в 12-13 прочла с удовольствием. Что вынесла - это уже другой вопрос.

 

Жень, спасибо :wub: .

Что касается "не все так просто", то я, к примеру, "Идиота" прочитала в 9 лет и только потому, что у бабушки, когда она ушла по делам, а мне было скучно, на виду лежали только дедушкина "Красная Звезда", "Справочник садовода" и Достоевский :D .

Я бы в таком случае читала Звезду, справочник а потом уже художественную литературу. Я вообще в детстве читала всё... вот просто всё. Родители были умные и всю серьёзную литературу ставили на верхние полки, я тоже была не глупа и читала книжки только с верних же полок - перетаскивала по одной. Декамерон мне очень нравился, жаль уже в более созревшем возрасте не смогла пересилить себя и перечитать. Помню, родители когда узнали очень переживали за мою нравственность :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
..Может, авишка где-то лежит...

Поделился бы с общаком :rolleyes::D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Помню, родители когда узнали очень переживали за мою нравственность :D

Мои тоже слегка встревожились после прочтения мною "Воскресения" во втором классе средней школы :D .

Зря беспокоились - "Интердевочку" показали намного позднее;).

 

Я бы в таком случае читала Звезду, справочник а потом уже художественную литературу...

Так я сначала всем генералам бантики нарисовала, потом усы и бороду, потом по фингалу под глазом :D . Яблочки-клубнички в справочнике были нецветные, а червяки и плесень - еще страшнее :D .

Пришлось знакомиться с князем Мышкиным :D .

Мораль: родители, оставляйте детей одних только в обесточенной квартире и с хорошими книжками на видном месте :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А гексаметр я читала вслух родителям (старалась с выражением) - очень мне нравилось звучание. Какие же они у меня были терпеливые люди.

Потом уже посмотрев Покровские ворота я ржала как умалишённая - там чтица была потрясающая. Наверное, я в детстве так же изголялась над стихами. А главное с той потрясающей серьёзностью, которая есть у детей :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D Мне недавно родители рассказали, что я в первом-втором классе безумно громко пела/орала во дворе репертуар Высоцкого, причем его песни с самыми острыми сюжетными линиями и сочными словами :D Причем сама смысла не понимала, почему "Зинка не дала", но выводила так самозабвенно...

Эх, мужественные у меня родители :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku