Archer

На заметку

Recommended Posts

QUOTE (Balanda @ Jul 4 2005, 09:25) ИМХО, тут очень тяжело согласиться. Почему из-за того что кто-то не пристёгивается (несколько тыс ненужно пострадавших изза этого в год в Германии) я должен платить больше мед страховку???

Сомневаюсь я, что пристегивайся все поголовно, была бы она дешевле...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Balanda @ Jul 4 2005, 09:25)Освобождение от пристёгивания может быть только с подписью, что в случае чего сам оплачу всё лечение.

Не согласен, по описанной мною выше причине. Финансовая сторона это только часть вопроса. Когда ты пристегнут - вися на ремнях проще крутить руль. Рефлексы будут сами уводить тебя из под удара. Ну а если ты держишь на руках 2 и больше своих веса, точное руление практически невозможно. А от этого могут зависить чужие жизни.

 

Гоночные кресла видели? Ремни видели? Не ужто дураки их туда приделали, и хоть один из гонщиков ими удумает не пользоваться? Вот когда спортсмен перед поворотом проходит отметку после которой нужно делать сброс скорости, он натурально виснет на ремнях и мутится сознанием от перегрузки... У нетренированного водителя это наступит еще раньше и на меньших скоростях.

 

Я бы всетаки сказал что ремень чем-то схож с фарами. Кто их включает в любое время дня и ночи, заботится не только о себе, но и о других.

С чего собственно и началась эта тема. Включать, пристегиваться это одно, а иметь наглость и умение поговорить с ментами другое, особенно когда они неправы. ;)

 

... за повреждение на теле вследствие непристёгнутости следовало бы внести прямо в страховой договор.

Спорный момент. Да и не думаю что это сильно снизит страховые тарифы. Ремни и подушки тоже ломают ребра и носы, и очки в контактные линзы превращают. Обязаловка обязаловкой, но в добровольных видах страхования страхование жизни всех внутрисидящих по количеству мест это другое. И они никак не могут быть связаны с ремнями и прочими элементами безопасности. Ибо дерево упавшее на машину, тоже является страховым случаем. К тому же ремень в даном случае может быть усугубляющим фактором, так как задержав пассажира на секунду не даст ему возможность покинуть машину.

 

А пешеход переходящий дорогу в 20 метрах от пешеходного перехода также должен лишаться страхового покрытия?

Чего бы страховым страдать от этого? И на алкоголь его проверить, а вдруг что-то есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тьфумля, господа, а не хватит мусолить старый спор о ремнях? Аргумент один: неохота - не пристегивайся. Штрафуют за это справедливо, ибо менты заботятся (в теории) о безопасности водителей! И если охота "попасть" при тупом столкновении на низкой скорости на пластическую операцию лица - пожалуйста, не пристегивайтесь. Подушкой по морде - это больно, очень. На скоростях больше 100 км/ч - всегда лотерея. Может помочь ремень, может нет.

Но ведь действительно, почему-то все спортсмены пристегнуты. Интересно, почему? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Jul 4 2005, 08:10) А пешеход переходящий дорогу в 20 метрах от пешеходного перехода также должен лишаться страхового покрытия?

Чего бы страховым страдать от этого? И на алкоголь его проверить, а вдруг что-то есть?

Вот поэтому и было решено, что нужно не лишать страховки, а просто брать штраф за подобные нарушения.

Это же касается того кто было в начале темы:

"Еще раз повторяю - пристегиваться или нет - это мое ЛИЧНОЕ дело" (Sergei)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jul 4 2005, 08:24) Аргумент один: неохота - не пристегивайся.

Все больше и больше современных машин делаются с нудной пиликалкой, которая, что характерно, нудно пиликает. Пока не пристегнешься.

 

На октавке начинает пиликать, когда трогаешься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проводок выдерни. Где-то под сиденьем он торчит наиболее удобно для этой операции.

 

Не, ну или пристегивайся автоматом, как я:-)

 

"Граждане, пристегивайтесь ремнями безопасности - после аварии будете сидеть как живые!"© :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ Jul 4 2005, 11:10) Все больше и больше современных машин делаются с нудной пиликалкой, которая, что характерно, нудно пиликает. Пока не пристегнешься.

Это просто лечится... :)

1) воткнуть ченить в замок ремня. например пассажирский ремень.

2) отрезать пиликалке подвода.

3) акселератор в пол и музыка погромче.

4) высшая ступень - медитация, отсутствие реакции на внешний раздражитель такого характера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я конечно человек пока далекий от автомобилизма, но расскажу то, что слышала в Москве от опытных водителей по поводу ремней -

если ты торчишь в пробках, или едешь по городу не более 60-70 км в час то лучше не пристегиваться - живее будешь (там это очень актуально),

 

если летишь по автобану, проспекту и тп на скорости за 90 км и выше - то пристегиваться обязательно, соот-но живее будешь ;)

Подтверждений по этому поводу видела и слышала много в Москве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я придерживаюсь такого правила, перешедшего в привычку: если ты едешь на машине, оборудованной подушкой безопасности, то пристегиваться надо обязательно и всегда. Без подушки, впрочем, тем более. Конечно, есть ряд ситуаций, когда это может навредить. Некоторые даже советуют иметь для этих целей острый нож, чтобы вовремя перерезать ремни:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ASSA @ Jul 4 2005, 08:32) Я конечно человек пока далекий от автомобилизма, но расскажу то, что слышала в Москве от опытных водителей по поводу ремней -

если ты торчишь в пробках, или едешь по городу не более 60-70 км в час то лучше не пристегиваться - живее будешь (там это очень актуально),

 

Слушай меньше таких советов;) При столкновении на скорости 60 км/ч, непристегнутому пассажиру или водителю, шансов выжить маловато :(

Хочешь, проведем простой эксперимент: я прокачу тебя и резко заторможу с 60-и. Практически имитация столкновения ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jul 4 2005, 11:39)Слушай меньше таких советов;)  При столкновении на скорости 60 км/ч, непристегнутому пассажиру или водителю, шансов выжить маловато :(

Это верно, прнистегиваться вредно только при пожаре или другм случае когда нужно быстро покинуть машину.

Не помню точную цифру - но по-моему при ударе в неподвижное малодеформируемое препятствие на скорости 40 км в час, равноцено падению с высоты в 7.5 метров

 

Да что там говорить... А своего ребенка никто в машине не пристегивает, и будет спорить с полицейским когда тот за это будет штрафовать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои дети долго брыкались и не хотели пристегиваться. Нашему папе это надоело и на свободной дороге, разогнавшись до 60 км/ч он нехило тормознул.

Ваня (ему тогда еще 4 было) разбил нос в кровь..Не очень сильно но :(. У Вари шишак на лбу и губу прикусила...

Теперь пристёгиваются без напоминания :P

 

ЗЫ я-то была пристёгнута :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Респект папе! Правильно учит! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага! Папа у нас правильный :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku