mila7

Вот вы мне скажите...

Recommended Posts

Привет Всем. Я живу в Туркменистане. Моя сестренка очень хочет учиться в Чехии. Щас ходит к репетиторам и усиленно учит язык, потому что на чешском языке обучение бесплатное. У нее неплохо получается, она вообще у меня девочка способная. Свою школу-гимназию с углубленным изучением иностранных языков закончила на 5. Но все равно по приезду в Чехию нужно проучиться в школе по изучению языка. В феврале 2006 года начинается полугодовой курс по изучению языка. Там надо заплатить что-то около 2 тыс евро за обучение и на жизнь где-то по 200 евро в месяц (примерно.) Весь вопрос, что мы небогаты, таких денег нет. Хотелось бы узнать, нет ли в Чехии каких нибудь организаций, которые могут выделить кредит или посодействовать в этом вопросе. Потом она обязательно найдет себе работу, а в первый год, думаю, это будет сделать затруднительно. Помогите пожалуйста советом!!!

Заранее всех благодарю за помощь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2000 ЕВРО за семестр, даже пусть за два!!!! А где такая школа есть, точнее как это заведение называется???

Есть Гос.Языковая Школа и пока лучше нее я в Праге не видел и на форуме это было неоднократно подтверждено. Там, если мне не изменяет память, я платил около 200 ЕВРО за семестр, т.е. не помню точно может и меньше. Сейчас могут быть подвижки в цене, но не в порядке же этой цены!!!

 

А 200 ЕВРиков на месяц - жить будет в общаге? Это весьма немного для Праги...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Marc

Нелзя забывать о том чтобы получить долгосрочную студ-визу на основании языковых курсов, то колл.академ. часов в неделю не должно быть меньше 20.

Сомневаюсь что такие курсы дёшево стоят.

jerenka79

Сомневаюсь что вам кто нибудь будет помогать в кредит

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ольга333

А где ты учишься?на каких курсах?

 

Я тоже скоро увижу Чехию, буквально через недельку.. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все можно сделать проще. По-моему, вы чрезмерно усложняете процесс. Если Ваша сестренка уже учит язык, это замечательно, пусть продолжает его учить там, где учит.

Поступление во многом зависит от специальности, по которой она собирается учиться, и конкурса на эту специальность. Вам это необходимо прояснить в первую очередь. Так же узнайте, какие экзамены сдавать необходимо, устные они или письменные.

И следующий важный момент - приглашение на экзамены здесь подается в феврале-марте в разных ВУЗах (получаете его где-то в апреле). Как только вы получите это приглашение, смело идите в консульство, его достаточно для открытия визы (количество дней, по-моему ограничено 90 днями и суммой средств, которую у нее могут потребовать показать при въезде в ЧР). А там уж зависит о того поступит человек или нет.

Есть правда неприятный подводный камень: теперь при нострификации школьного аттестата требуют сдачу экзаменов. А это, прежде всего, время... Если она не выпускница и аттестат на руках уже есть, то есть смысл приехать заранее до экзаменов за месяц- полтора, чтобы успеть все оформить и язык поучить, на обычных курсах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тут советуют узнать какие экзамены будут вступительными- а как это узнать?

я, например, приехать не смогла чтобы узнать на месте,

а в инете сайт универа лишь на чешском языке - я его, соответственно, не знаю...

 

и как получить это приглашение?

и реально ли поступить в вуз без обучения на курсах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sana

С возвращением

В вуз без прохождения курсов не поступишь

ИМХО Лучше поступить в коммерческий, отучится один год, получше выучить язык, а потом поступать в гос. вуз

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kelt

 

спасибо, я почти вернулась:)

 

так в комерческом вузе обучение на английском - как там учить язык?

к тому же теряюся время и деньги...эт не интересна

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sana

В коммерческом вузе так же учатся на чешском,просто перед поступлением

идут интенсивные курсы языка 3 месяца. Я так написал из личного опыта,

моя жена так училась.

ПС.Попробуй задать этот вопрос Ловерману

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (mila7 @ Aug 15 2005, 09:07) Ольга333

А где ты учишься?на каких курсах?

 

Я тоже скоро увижу Чехию, буквально через недельку.. :rolleyes:

Я учусь на курсах чешского в Карловом Университете, а ты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ольга333

Расскажи, пожалуйста, о этих курсах: продолжительность, стоимость и т.д.

Я вообще хотела в языковую школу главного места.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я еду учиться в этом году в Чехию на подготовительные курсы.. Поступать буду в Экономический университет г.Праги. Учиться буду кажется при карловом.. в школе.. год подготовительных курсов..

Скажу сразу готовые курсы в любом из этих учереждений стоят не меньше 5000 т.евро.

Образование признается в Европе. Если на руках у вас при приезде в Чехию есть диплом русского учереждения,вам придется перездать все экзамены указанные в этом атестате,так что заканчивать русский вуз и переезжать в Чехию не актуально..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажу сразу готовые курсы в любом из этих учереждений стоят не меньше 5000 т.евро.
Во млин, а других учебных заведений нету?

Не трындите вьюноша <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Годовые подготовительные курсы при Экономическом или Карловом университете стоят не менее 5000 Евро! Если же ты имеешь ввиду какие либо другие курсы,другой институт, возможно, не узнавал..

Знаю только что полугодовые стоят около 4000-4500. Да и тем более посчитай, стоили они бы 1000 или 2000, было бы смешно, 200 евро в месяц? Помойму это не достоинство таких университетов, именно тот факт что зарубежом и что что сам карлов университет и оценивает такую большую стоимость курсов.. Большинство московских институтов минимум просят 500 у.е. за семестр. Я думаю за рубедом полюбому должно быть дороже, вот и вылеваются такие суммы..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku