ajdar

Фокусы Мерседеса

Recommended Posts

Grim, изучил.

Категорически не согласен, ни с Каутским, ни с Мраксом.

Если не полностью слизан, то уж точно, АК был взят за основу.

А разницы, что там у какого штамповано, что фрезеровано, и длина хода поршня -не сильно принципиальные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 25 2005, 06:54) Если не полностью слизан, то уж точно, АК был взят за основу.

В свою очередь, слизанный (по твоей, дядька, логике) с немецкого MP 44:

Stg44.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 25 2005, 08:54) А разницы, что там у какого штамповано, что фрезеровано, и длина хода поршня -не сильно принципиальные.

Ошибаешься, Dim.

 

Принцип замыкания затвора есть разница весьма существенная и принципиальная. Более того, способ, примененный в vz. 58, до того нигде в серийных образцах оружия не применялся.

И это далеко не единственное отличие.

 

По сути, общего между АК-47 и SA vz. 58, только используемый боеприпас, общая компоновка и некоторые детали "дизайна".

 

ЗЫ Если говоришь, что AK был взят за основу, должен говорить, что потомок существенно превзошел своего прародителя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дайте мне их в руки с полтыщей патронов на каждый, я вам все точно расскажу, кто из них ху :)

Как сделан вобщем-то не важно. Важен принцип и как это все работает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jun 24 2005, 21:51) С автоматическим оружием у нас тяжко, сам знаешь :(

Меня тут зазывают в штаты смотаться из гранатомета дать пострелять. Говорят -- без проблем. Было бы желание! :)

А все эти автоматы -- пукалки дробовые. Хрен попадешь куда хочешь. разлет такой что мамадорогая! :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jun 25 2005, 08:41)...потомок (автомат #58 - прим. мое - А.) существенно превзошел своего прародителя.

Удивительно, что такое замечательное во всех отношениях оружие как "взор 58" не распространилось по всему свету, не растиражировалось китайцами по чешской лицензии, не стало непременным героем компьютерных стрелялок и разноязыких мафианских эпосов.

Ах, ну конечно, во всем виноваты Англия с Францией, уложившие самую промышленно развитую страну мира в 38 году под немецкий сапог, да русский медведь, размазавший гусеницами человеческое лицо среднеевропейской Японии:-)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 25 2005, 09:20) Удивительно,

АК, особенно классический 47-й, проигрывал по огневым качествам практически всем мировым конкурентам - от AR-15/M16 да G3 от Хеклер-Коха и FN FALа. Главное преимущество АК - это простота и неприхотливость в обслуживании, посему его так любят вооружённые дикари. Плюс к тому, СССР щедро раздавал калашниковы по миру тем самым дикарям, если те присягнули делу соц-ма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если б это написал не ты, то я бы ответил - бред. Плохое оружие, даже если оно бесплатное, это плохой помощник в мокрых делах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 25 2005, 09:51) Если б это написал не ты, то я бы ответил - бред.

Хм, ты, вроде, никогда не был поспешен с эмоциями... Бывает.

 

Я где-то сказал, что оружие плохое? Отнюдь, весьма хорошее. По точности (да простится мне такой дилетантский термин, не хочется зарываться в кучности и прицельные дальности) АК - тсз худший из лучших. По юзабильности и живучести, особенно в руках не дисциплинированных западных солдат, а неграмотных горилл (guerilla) - выше всех похвал. А гориллам нафиг не надо стрелять дальше, чем на 100 м. Плюс, простота в производстве, вот и лепят его все, кому не лень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wan, ты рассуждаешь (судишь о вещах), как будто ты минимум прошёл от литёхи комвзвода до майора- комбата.

А из всех судящих служил только Ajdar, и то, в не совсем стелковом батальоне.

 

Посему, вернёмся к месер-демсам. Авто есть у каждого..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дим, служение в СА (Сов. Армия, не Sturmabteilung) никак не помогает познать свойства иностранного стрелкового оружия. Если, конечно, ты не инструктор в Анголе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заговариваешься...

Сходи на пиво, способствует.

Или счас придёт, например Странник, и тебя таким обложит................

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Готов вынести обложение Странником, если он потом добавит что-то о АК-47 (АКМ, АК-74 и т.д.) версус М-16 (-А1, -А2 или что там встречалось у этих).

 

И ваще, непонятливые вы, дядьки. ФВ Жук - плохая машина? Великолепная, гениальная. Технологичная, дешёвая, надёжная и простая в ремонте. Но разве ж она быстра и комфортна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku