Recommended Posts

Добрый день всем,

Как может въехать чешская собака на таможенную территорию Украины ?

Благодарю всех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
B) Ходили упорные слухи о том что Подружка подготавливала зверюгу к поездке, там какие-то электроники и прививки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AgentXXX

а нет ли у тебя ссылочки поподробнее ?

Я сходил Google(ем) в Customs Service of Ukraine,- у них на сайте ничего нет о животных-иностранцах , которые желают в Украину проветриться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вы едете только туда, а обратно везти животное не будете, то вам нужен еуропас синего цвета с фоткой, чипирование, прививка от бешенства обязательно, за день перед отьездом идете к ветеренару он делает осмотр собакевича все записывает в паспорт и вы мчитесь на улицу Козацку за справкой, там вам выдадут специальную форму даже на английском языке, и вот с этой формой не старше 3-х дней пересекаете границу. Украинские ветеринарные пограничные врачи будут тщательно все изучать а потом все равно попросят 10 долларов.

 

А вот если вы везете собаку обратно, то необходимо сделать серологический разбор крови на антитела на бешенство, в украине это исключено, потому что лаборатория должна быть аккредитирована в ЕУ, а такие лабы ест в Словакии, Германии, Польше и вот теперь в Либерце.

Значит сдаете анализ крови на месте платите 700 качек, через три недели вам приходит результат в виде красивой справки и за это вы платите еще где то 1500-1300 качек, и после этого если разрыв между прививками будет меньше года вы можете с этой справкой ездить до конца жизни животного.

вся тема тута

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, есть раздел специателный на форуме про зверьё,

во вторых жди Подружку

Именно с Украиной проблемы, причём, когда от-туда возвращаешься - надо титры на "бешеную" прививку, их там фиг знает, делают или нет, а без них сюда не впустят, только выпустят.

Чипировать само собой, ну и паспорт, прививки и т.д.

Если чего не так - Подружка поправит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Jun 20 2005, 20:08) Как может въехать чешская собака на таможенную территорию

А почему никто не обратил внимание на столь чудесную формулировку вопроса?

 

"Собака с милицией обещала придти".

(Ив. Вас. меняет проф.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Jun 20 2005, 21:08)Как может въехать чешская собака на таможенную территорию Украины ?

 

По этому поводу я думаю можно проконсультироваться в кинологическом обществе ЧР, Украины, а также таможенных службах.

Раньше нужны были собачьи паспорта, и сведения о прививках.

 

Но от произвола таможенников может случиться что угодно.

 

Из личного опыта:

:) Лет 10 назад ввозил щенка (с белорусской родословной) на територию Украины, сказал таможеннику что это медвеженок... Был похож. Прокатило. Ну а вывозил через несколько лет подросшего 8-ми летнего кобеля это было нечто... Что при наличии всех документов подтверждающих регулярные ветеринарные прививки сделанные на украинской стороне, документов что пес является уроженцем беларуси, все вылилось в тривиальную дачу взятки украинским таможенникам. Кричали что вообще не выпустят. Я говорю каким образом? Собака без меня (после смерти отца) отказывается от приема пищи и т д. Да и говорю им: я просто сейчас пойду на белорусскую сторону, а собака по моей команде просто рванет ко мне когда я буду на другой стороне. Что вы будете делать? Короче договорились на какие-то 8 баксов... Вот такой мерзкий личный опыт...

 

Если отобрать сало невозможно, то хоть руки свои им намазать, и морду если получиться... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku