igorc

Нужна помощь,кто знает телефоны русских стоматолог

Recommended Posts

ИМХО, не от школы зависит, или не столько, а от конкретно взятого человека (доктора). Имею неплохой опыт с чешскими стоматологами и даже зубными хирургами. Вопроса, действительно, два:

- насколько необходимо общение с доктором на русском (у меня уже такой необходимости нет),

- есть ли желание за все платить кэш, или же воспользоваться страховым полисом (предпочитаю, по возможности, страховую медицину раз уж отчисляю за это ежемесячно).

 

Но на вкус и цвет... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в каком "розсаге" вы пользуетесь своим страховым полисом. Как мне популярно объяснил чешский стоматолог, за страховку VZP я могу получить 2 раза в году осмотр и одну пломбу из амальгамы. А хочешь чего-то лучшего+большего - плати. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так проще же доплатить за "нужную" пломбу , чем оплачивать всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, но выбор материалов у посещенных мною чешских стоматологов (к которым записаться на прием можно было в лучшем случае через месяц) оставлял желать гораздо лучшего. Кроме того, указанные ими цены с "доплатить" были выше, чем у уже упомянутого стоматолога на Швайгерова (ситуация 3-летней давности, сейчас не имела желания сравнивать). Вот и выбирай после этого чешского или русского "зубаря". Понимаю теперь, почему мои чешские знакомые своих "явок" не выдают :( .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ Jun 20 2005, 15:11) А в каком "розсаге" вы пользуетесь своим страховым полисом. Как мне популярно объяснил чешский стоматолог, за страховку VZP я могу получить 2 раза в году осмотр и одну пломбу из амальгамы. А хочешь чего-то лучшего+большего - плати. :shetina:

В полном rozsahu. B) Естественно, за пломбы (не амалгам) надо доплачивать. Кстати, нет разницы, ВЗП или иная страховая. Или точнее, не хотелось бы сейчас в данной теме разговор перевести в русло хорошая или плохая страховая...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К информации, великолепного стоматолога при русском посольстве на Швайгерова - уже НЕТ.

 

Она работает в чешской поликлиннике на Качерове. Именно ее контакт дал Новел Igorcу. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К любой страховой медицине отношусь крайне скептически,ну возможно за исключением каких-либо объёмных хирургических вмешательст когда речь идет о жизни и смерти.и то B) Потому как врачей тоже иногда судят за халатность и простую человеческую совесть так же никто не отменял.

Медицина это тоже бизнес,где люди тоже считают деньги,типа-как поменьше вложить ,а побольше получить.Любой страховой приём ограничен списком определенных процедур,которые могут оказать

застрахованым,в противном случае это затея становится не рентабельной.У вас просто могут не заметить 9-го кариеса и хронического пиелонефрита,вшарашив весьма жесткую,но дешёвую противовоспалительную терапию.Поэтому будучи сама медиком и имея среди своих определеный блат,когда есть необходимость лечиться иду и растаюсь с капустой,очень часто на общих основаниях,потому как хирург-Вася конечно мне друг,но здоровье дороже и лучше к Пете за деньги.

 

Конечно же это российские реалии :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Она работает в чешской поликлиннике на Качерове. Именно ее контакт дал Новел Igorcу.

 

Она работает в чешской поликлиннике в Модранах.

Я очень доволен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Она работает в чешской поликлиннике в Модранах.

ага, но ехать туда нужно с метро Качеров :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ Jun 20 2005, 19:40) Конечно же это российские реалии :(

Именно! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброго дня всем!

Мне врачи рекомендовали удалить зуб мудрости (растет криво). Зуб пока не беспокоит, но все же советуют избавиться от него.

В России отослали в челюстно-лицевую хирургию, т.к. делать это нужно в стационаре под общим наркозом (лежать в больнице 5 дней).

И стоить будет около 7000руб.

 

Я собираюсь в Чехию (Брно) по рабочей визе.

Знающие люди, подскажите, где лучше/дешевле удалить зуб в Чехии или в России?

Если не трудно, дайте координаты хороших хирургов-стоматологов в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С нормальной чешской страховкой - бесплатно. Удалил три штуки у обычного стоматолога, для подобной операции, ИМХО, не нужен высококвалифицированный зубной хирург и общий наркоз...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Случай просто не такой простой в моей ситуации.

Обычный дантист послал к хирургу.

Хирург послал к хирургу в зубную поликлинику.

Тот посмотрел рентгеновские снимки и послал в челюстно-лицевую хирургию.

А там мне и сказали, что операция плановая, и покрывается добровольной страховкой.

Да только я не работник ВАЗа, и приобресть такую страховку не получается. Приходится за все платить самому.

Добровольные страховки тут покрывают только экстренное удаление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ Jun 20 2005, 17:40) К любой страховой медицине отношусь крайне скептически,

Недавно попала в больницу. Страховка у меня самая обычная...

 

В палате я лежала сама. Палата с телевизором, душем и , ес-но, ВС... Очень светлая и удобная палата.

 

Каждое утро приходила сестричка, чтобы составить меню на след. день: завтрак, обед, полдник (кофе/чай с пирогом) и ужин... Выбор можно было делать из 3 вариантов... Очень приличных - филе индейки, сырные тарелки и прочее...

Минералка, термос чая (на выбор 5 сортов) бесплатно каждый день.

 

Несколько раз за ночь после операции сестрички заглядывали в палату - все ли в порядке...

 

Доплата составляла всего 40 Евро (30 Евро при приеме в больницу и 10, за то что, поступила без направления от домашнего врача)...

 

Дело было в Германии. Не всякая страховая медицина плоха.

 

А с Буловкой пражской, к примеру, в нашей семье имеется крайне негативный опыт... Жуткий. Там чуть не убили мужа... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sunray @ Jun 21 2005, 08:28) Мне врачи рекомендовали удалить зуб мудрости (растет криво). Зуб пока не беспокоит, но все же советуют избавиться от него.

Мне "наши" тоже советовали избавитьс от 4-х!!! криво выросших "мудрых зубов". Не послушалась. Спросила у стоматолога-югослава, у которого уже 4 года здесь лечусь, стоит ли. Он однозначно сказал, что, если проблем с ними нет, а он их не увидел, то ПУСТЬ ЖИВУТ.:)

QUOTE (Бациллка @ Jun 21 2005, 09:23)
Недавно попала в больницу. Страховка у меня самая обычная...

В палате я лежала сама. Палата с телевизором, душем и , ес-но, ВС... Очень светлая и удобная палата.

Давненько, но тоже лежала в чешской больнице, делали операцию, ее покрыла страховка. А за палату двухместную со всеми прибамбасами доплатила 180 качек/сутки. Было тоже все супер-трупер, вплоть до персонала, только это была частная клиника.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku