Recommended Posts

Мне надо не общие указания, на которые так щедр Джин, а так сказать, best practices! Детальные, насколько позволяет время.

 

А так я сам кому угодно дорогу хоть до Африки укажу. Едь на юг, кончится бензин -- заправляйся, море будет, переплывай... полезные советы, как в анекдоте про заблудившегося мужика на воздушном шаре, который дорогу спрашивал, заканчивается так: "вы, наверное, математик? да, а как вы догадались? вы сообщили мне множество информации, но на мой простой вопрос -- ГДЕ Я НАХОЖУСЬ?? так и не ответили!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне надо не общие указания, на которые так щедр Джин, а так сказать, best practices! Детальные, насколько позволяет время.

 

Практическая часть ничем не отличается от "теоретической" Джина.

Садишься в авто и едешь. Через 13-... часов, в зависимости от скорости езды, выходишь из-за руля, и идёшь по своим делам.

 

Вот народ, без интерненых советов, скоро в туалет разучится ходить. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имя, сестра, имя!!! (С)

 

Ясно, что уж как-нить доехать получится, не вчера родились, весь вопрос в эффективности -- времени, денег, нервов и так далее, по списку.

 

Так как ни я, ни те, кто поедет, ни РАЗУ не ездили в Прагу из Минска, то я и спрашиваю конкретно! Какие маршруты выгоднее (быстрее, дешевле) -- трассы, погран-переходы, заправки, стоянки и так далее??

 

Старожилы высказались в ключе "полезный совет -- поищи в инете" или "да ничего сложного, просто едь, а там как получится" -- спасибо большое, но практической пользы от этого -- ноль. Буду ждать, пока у кого-нить найдется время и желание помочь на деле, а не просто "авторитетно" проявить свою осведомленность во всех тонкостях, не сказав ничего по существу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цо ты хцешь?

Хочешь спокойствия - покупай купе 1го класса и бутылку коньяка - отличное путешествие.

Хочешь ехать автом - покупай границу и карту (навигацию) и один хрен, первый блин комом.

Думаешь, с первого раза стать Шумахером на трассе Ми-Праг?

Для этого нужно много тренироваться, хоть на Польше, хоть на кошках.

А если нужно совсем быстро - ЧСА к услугам, пожалуйста..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сам я, действительно, всегда выбираю поезд или самолет. Но тут едут друзья, опыт вождения у некоторых из которых весьма приличный.. Ладно, задам хотя бы пару конкретных вопросов.

 

1) Дороги в Польше и Чехии (по этому маршруту, а не вообще). Есть ли там вообще автобаны и если да, то сколько это стоит?

2) Какие погран-переходы предпочтительнее выбирать, если: едешь на легковой машине, не везешь никаких товаров, и желаешь как можно меньше стоять в очереди грузовиков, к примеру.

3) Какие страховки на машину нужно покупать?

4) Есть ли альтернативные маршруты (уверен, что есть) и каковы из сравнительные особенности?

 

Попробуем так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1) Дороги в Польше и Чехии (по этому маршруту, а не вообще). Есть ли там вообще автобаны и если да, то сколько это стоит?

 

Нету в Польше в данном направлении автобанов. В Польше их вообще нету.

 

2) Какие погран-переходы предпочтительнее выбирать, если: едешь на легковой машине, не везешь никаких товаров, и желаешь как можно меньше стоять в очереди грузовиков, к примеру.

 

Покупать любой, доступный переход. Иначе - стоять в очереди. Время зависит от наплыва "мешочников" в данный момент.

 

3) Какие страховки на машину нужно покупать?

 

Те, в которых есть CZ

 

4) Есть ли альтернативные маршруты (уверен, что есть) и каковы из сравнительные особенности?

 

:D:D:D Паром из Питера до Гамбурга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последние 3-4 года я еду исключительно через Гродно-Кузница. Почему? да потому ,что если очередь, то в отличие от любого другого перехода, там подъезжая к погранцам ( да-да) обьясняешь что не по бизнесу и они всегда пускали без очереди. Дальше белосток , варшава ,Там лучше по началу с картой, затем направление на Краков и за Варшавой, в Янках ехать правее на Вроцлав. Еду до ченстоховы, ополе, клодзко, Наход и Прага. Можно добраться за 15-20 часов ,в зависимости от границы и интенсивности движения по Польше. Мне солярки от Гродно хватает до Праги. Если заправляешься в Польше рекомендую только на значковых типа Шелл ,БП и тд. У меня приятель на абсолютно новом Ленкрузере 100 заправил солярой в Ополе на большой заправке. Через 100 км стал, полетел ТНВД, экспертиза показала ,что топливо было дерьмовым. Вроде все ,удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно подробнее про 100 км на дерьмовой соляре?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, да! За 100км убить ТНВД можно только алмазной стружкой, добавленной в соляру. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не убьёшь- на фильтре сядет.

Но проверять не будем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 к Dim по поводу навигатора. Сам именно так и ехал из Праги в Москву. Задавал конечные точки и практически тупо следовал указаниям "зверька". С первого раза и без опыта езды по Европам нормально доехал. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Экспертиза в Праге показала что весь насос был забит парафином ,или еще каким то жиром, форсунки-распылители и т.д. Анализ топлива показал что там есть и рапсовое масло ,и еще что угодно, только не соляра. Вернее она там была, но в количестве и качестве весьма отличающихся от Госта. За замену насоса в Тойоте возле высочанской человек выложил 110000 крон. Еще расходы на эвакуатор, адвоката и т.д. и т.п. Дело было летом 2005 года, ехал ко мне, и я принимал участие во всем этом. Акта экспертизы не имею, но если сильно надо ,мне дадут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясно.

Человек едет на Крузере-100, но из экономии заправляется дизелькой для грузовиков.

Поляки, они конечно хитрые гады, но не до такой степени, что бы вредить и себе тоже.

 

PS. Дизель грузовика-тягача фур крутит 1400 об/мин максимум!

Дизель Крузёра до 4000 об.

Разницца?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku