Recommended Posts

Из Минска в Прагу едем 3 января. Туравтобусом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Очень нужна помощь доброго человека, едущего из Праги в Минск (еше лучше, если в Витебск). Задача: перевезти плоский монитор 17дюймов.

Смысл задачи: в Доме малютки (Витебск), которому мы помогаем, нет компьютера, вообще. Все записи на 140 меняющихся детей ведутся в тетрадках. Хотя я предпочитаю помогать не персоналу, а детям, в данном конкретном случае я лично не вижу смысла в трате врачебного времени на переписывание бумажек.

Анонимный форумчанин предоставляет монитор и кое-какие (если не все) требуемые запчасти, чтобы на месте волонтеры собрали комп (волонтеры умеют). Принтер тоже найдем или купим (если уж никак не найдем). Запчасти можно попытаться передать с водителем в сумке, но вот монитор как-то стремно в живот автобуса засовывать. А на месте покупать дорого.

Пожалуйста, помогите. Спасибо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень срочно нужно передать документы из Праги в Минск. Может кто-нить едет сегодня-завтра? Ищу вариант на случай, если проводники не согласятся

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
из Праги в Минск (еше лучше, если в Витебск)

...

перевезти плоский монитор 17дюймов.

ввоз бытовой и компьютерной техники в РБ подлежит растамаживанию.

Конкреных цифр не знаю, но ввоз становится экономически нецелесообразным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Задача: перевезти плоский монитор 17дюймов.
Мне не хотелось бы огорчать но:

Компьютерные мониторы цветного изображения с жидкокристаллическим экраном:

15 дюймов 50 евро за 1 штуку

17 дюймов 80 евро за 1 штуку

19 дюймов и более 110 евро за 1 штуку

В тоже время
Продам: Samsung 755DF 17", б/у в хорошем состоянии 30 AndreyB_ Минск 17:41 30.01
Ну не жки, но и не тетрадка!

 

 

Нужно в Минск передать травку-муравку. :) Репешок обыкновенный - килограмм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очевидно, дело в том, что "Интеграл" производит (если так можно выразиться) мониторы.

 

Если кто-то едет машиной в Беларусь в ближайшее время - могу присоединиться вторым пилотом или штурманом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Штурман должен быть провереный годами, так пишет только дилетант...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Штурман должен быть провереный годами

 

Когда-то ж надо начать проверять.

 

так пишет только дилетант...

 

Как пишет дилетант? Так: "провереный"?

Или так: "Штурман должен быть проверенный годами"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Мне не хотелось бы огорчать

 

Спасибо, теперь окончательно понятно, что с компом у нас будет все плохо-плохо. Обидно - там в Доме малютки вообще никакого нет, все записи на 140 человек в тетрадках ведутся (зряшная трата времени персонала, мне кажется). Ну ничего, может, что-нить как-нить придумается. :)

 

А тем временем, если кто-то возьмется переправить хоть сколько-нибудь одежды для детей в том же направлении (Минск) - будем страшно благодарны. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо, теперь окончательно понятно, что с компом у нас будет все плохо-плохо. Обидно - там в Доме малютки вообще никакого нет, все записи на 140 человек в тетрадках ведутся (зряшная трата времени персонала, мне кажется). Ну ничего, может, что-нить как-нить придумается. :)
1. Ставка таможенного тарифа за монитор была тут указана на ввоз товаров для личного пользования и установлена для противодействия "челнокам". Всякая благотворительность освобождается от уплаты пошлин, но это надо ковыряться в беларуском таможенном зак-ве. Можно выяснить прямо на таможне, как оформить, на них возложена обязанность по информированию.

2. Тем не менее, таскать монитор через два государства, по-моему, все равно, что чесать правой рукой левое ухо через голову. Чё-то кажется, что даже через беларуские форумы можно искомый девайс раздобыть поближе к месту назначения.

Желаю успехов в вашем благородном деле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Ставка таможенного тарифа за монитор была тут указана на ввоз товаров для личного пользования и установлена для противодействия "челнокам".
В этом есть логика, в отличие от логики белорусских властей. Вот только я уверен, что бумажная волокита с такой операцией будет граздо затратней тех 30$ за которые можно купить CRT (стеклянный) монитор в Минске.

 

alp Я приводил ссылку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ээээ, ну а системный блок почитачевый передать? Ну там ограничения на ввоз/вывоз есть? мож знает кто?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ноут можно передать.

Один.

При условии, что ввозящий не везёт свой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно возможно (!) и два, если их стоимость в сумме меньше 1000 долларов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku