Metka

Свой бассейн - бывает?

Recommended Posts

Интересно, есть ли у кого из форумчан указанный сабж.

Я не в калифорнийском смысле слова, а в более бюджетном варианте. ;)

 

Надувной

 

Не хочешь заморачиваться - купи небольшой надувной бассейн. Срок эксплуатации у него недолгий, зато и зеленью не зарастет,и ухаживать за ним особо не нужно. Только воду менять.

 

Объем - от 2,5 до 5 метров, глубина - от 0,7 до 1,2 метра.

 

Цена - от 1500 рублей.

 

Пластиковый

 

Эти бывают объемом до девяти тысяч литров. Гораздо серьезнее! При необходимости в них можно встроить гидромассажеры, системы очистки, подогрева и подсветкиѕ но это уже не бассейн, а спа. Поставляются они в комплекте, но изготавливаются и по индивидуальным заказам. Могут быть очень дорогими!

 

Цена - от 2000 рублей.

 

Сезонный

 

Для установки такого нужен только один теплый весенний денек. Столько же - на разборку осенью. Конструкция несложная: рамный каркас работает опорой для подвешивания мешка-вкладыша из пленки. Вкладыш заполняется водой. Получается прочная чаша объемом от 15 до 25 кубометров. Можно установить «джентльменский набор» - от подогрева воды до подсветки.

 

Цена - от 3500 рублей.

 

Секционный

 

Гораздо жестче и долговечнее разборных. Но недотягивают до бетонных. Зато куча рабочих не будет перекапывать ваш участок все лето!

 

Цена - от 3500 рублей.

 

Разборный, устойчивый к морозам

 

Принцип тот же, что и у сезонных. Только материалы посолиднее: гофрированный стальной лист и более толстая пленка. Зато в размерах не ограничены! Бассейн полностью или частями зарывают в землю - все зависит от декора приусадебного участка и желания владельца. Служат 7 - 10 лет.

 

Цена - от 7000 рублей.

 

Кессонный

 

Состоит из специальной чаши, стоящей на специальной железобетонной плите. Большая редкость и недешевое удовольствие - для приусадебных участков с высоким уровнем грунтовых вод.

 

Цена - от 55 у. е. за квадратный метр.

 

Бетонный

 

Дорогие и долговечные. Сначала строители роют котлован, потом возводят чашу, отделывают и гидроизолируют и устанавливают оборудование. Бассейн отделывается цветной пленкой или мозаикой. Вот где можно оторваться на размерах и форме! И проплавать лет 50.

 

Цена - от 5 тысяч долларов.

 

Источник - КП

Стоит ли овчинка выделки, как думаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Metka! Не лей чай на спину и кофе на коленки! Это больная тема для мамы с папой и для меня с мужем. Мужчины ЗА эту лужу, дамы категорически против (с одной лишь разницей, что мы с мужем по принципу "Мойша, выйди из машины!" (с) Но если мы уже начинаем спорить, страшно представить, что будет ближе к телу :blink: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой ты догадливый ! :):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отчего-же, есть еще варианты:

- сдавать нормы ГТО

- надувать бортики

- таскать воду тазами

 

стирать, капусту засаливать - да мало ли чем может угрожать женщине покупка бассейна (страшно подумать :unsure: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Вот, у меня лично – нету. Да и в голову бы не пришло. :D

Зато, наблюдаю невероятную конструкцию у соседа через забор. У него сразу возле дома сделан бассейн, который занимает процентов 25 территории. При этом, все сливы с крыши направлены в этот бассейн, т.е. площадь его крыши плюс площадь бассейна , занимающие вместе около 40% территории, служат уловителем дождевой воды (ни капли мимо!). Естественно, все поливы газона и цветов – только из бассейна. За воду тут платить не любят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Да тот бассейн, шоб он был не болотом, драить нужно каждый день. Уже появляются фирмы, которые обслуживают это дело. Но у нас это ещё очень и очень туго идёт. И если уж бассейн, то солидный, а то сосед у родителей выкопал себе лоханку пластиковую, зимой пришлось ещё теплицу устанавливать, бо они трескаются при наших-то холодах!

Посему, ну нафиг такое счастье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

;) Нормальная штуковина, надувной бассейн 2,5 метра в диаметре , 50 см высотой, шланг в окно и меняй воду каждый день.Детям радость несказанная , особенно в +35.

Все удовольствие 500 Качек + 150 за шланг 20 метров.

Если для этого есть место - просто отличная штуковина.3 года юзаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

;) А-то!

Когда совсем жарко , так почему бы и нет!

С детями побаловаться.

На выходные , если будет жарко - милости просим с детями , посмотреть - попробовать.

Глядиш , и себе купите.

Для взрослых - гриль.

Парковка для 35 машин безпроблемная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, жара, хорошо бы! Спасибо! :D

 

Но я, однако,пока еще не Путин, чтоб на 35 машинах сразу приезжать :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
;) Это на случай если кто-то еще захочет посмотрет, так чтоб не испужалсИ, а смело приехивал. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Вот я хочу посмотреть. Я давненько на сей лягушатник посматриваю. У нас даже есть без шланга в продаже. Мне интересно ,а куда воду сливать? Там же ж до хрена, простите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
B) У нас со сливом воды - нет проблем, лужайка большая , лужайку поливать тоже надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku