BAR

Кто есть - Человек?

Recommended Posts

QUOTE (BAR @ Jun 20 2005, 17:40) что мне очень трудно сформулировать, а главное попасть в тон и удержаться на острие темы.

Вот это-то и есть неустойчивое равновесие!

 

Теперъ понятно, каково Человеку быть Богом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Jun 20 2005, 15:48) Вот это-то и есть неустойчивое равновесие!

 

Теперъ понятно, каково Человеку быть Богом?

И не менее понятно, каково Богу быть человеком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня вернулся из Киева. Что поразило – Лавра. Думали заскочить на часок, а провели в ней два дня.

В Киево-печерской лавре (для тех кто не был) в пещерах выкопанных монахами

Лежат в стеклянных гробах нетленные тела монахов. Лежат столетия.

Это люди оставившие мир при жизни, ради поиска БОГА.

Раньше при посещениях Лавры, я видел в них каких-то постоянно молящихся старичков.

Ну разве нормальный человек будет сидеть в грязи голоде и холоде десятилетиями?

А, старички – потому, что у каждого гроба портрет преподобного старца.

Эти портреты – отдельная тема. Портреты всегда сбивают с толку. Например

Энштейн сою теорию разработал в тридцатилетнем возрасте, а перед нами встает портрет

При упоминании Энштейна – старичка, а не того парня. Или Гагарин – доживший до наших дней, представляете? Того парня мы - бы и не помнили. Или А. Макаревич в пору сочинения лучших песен – где он?

Так же и со старцами. Эти ребята в двадцать лет пошли искать истину. Науки в то время не было как методики, а умы у них были такие же пытливые, как и у нас. Хотелось

Хоть, что-то понять в этой жизни. Кто Я? Что Я? Думаете им не хотелось спать в теплой и мягкой постели с женой? Кушать хорошую еду? Растить детей? Но пришло христианство

И им сказали – Выход там. Вот путь! Ищите и найдёте. И пошли, самые сильные духом.

Пошли искать. Но для этого, надо было положить свою жизнь использовать её всю на поиски БОГА. Замуровывать себя в пещеры и провести там всю жизнь. Теперешним

Космонавтам это и не снилось. И замуровывались и искали БОГА, искали в себе.

Вот такие русские парни (Илья Муромец один из них, там и его гроб)

Нашли? – можно только предполагать, с этой стороны не видно, а на ту сторону можно перейти лишь их путем.

Если бы портреты длиннобородых старцев, заменить портретами безбородых

Ребят коими они были на момент принятия решения о пострижении в монахи все бы выглядело, по крайней мере для меня, по другому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku