Recommended Posts

hi all.
Может кто-нибудь по пунктам описать процесс покупки квартиры на фирму без лирических отступлений о членстве в кооперативах, ПМЖ на этом основании и т.д.?
Есть частная квартира, есть фирма которая хочет купить эту квартиру.
Как обеспечить максимальную безопастность сделки для обеих сторон?

 

Thanks
Jin

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я лично - не знаю точно, а потому не буду ничего советовать. Однако моя ИМХА такова: пойтить к опытному реалитчику, который не только объявы обзванивает, но еще и работает, и получить квалифицированный консультэйшн.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не надо так. Недвижимость купить, это тебе не по Вацлаваку на велике проехать.
Безопасность чего? Если квартира с долгами, то кадастр не пропишет.
1/ В чей собственности Предмет покупки? Если фирмы, то Выписка торг. регистра фирмы.
2/ Наличие выписки из Кадастра недвижимости (каждый может получить за 100,- Кч).
3/ Наличие отсутсвия в этом самом кадастре ограничений на покупку.
4/ Основание для покупки (договор, дарственная и т.п.) с владельцем (ами). Если недвижимость фирмы, то желательно иметь согласие ВСЕХ соучредитлей.
5/ Заявление в Кадастр с копиями Выписки Вашего предприятия, кадастра недвижимости, Договора покупки (или иного документа)
+ марка (скоко - не помню).

 

Проблема может быть в том, что покупатель будет хотеть всю сумму перед подачей в кадастр. А если потом возникнут проблемы и кадастр не проведет запись?

 

Для начала этого достаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Professor @ Feb 27 2003, 10:28) Проблема может быть в том, что покупатель будет хотеть всю сумму перед подачей в кадастр. А если потом возникнут проблемы и кадастр не проведет запись?

 


Конечно будет хотеть :) Как же иначе? Продавающий тоже боится чтобы его не кинули.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Принципиальный вопрос, чтобы деньги за сделку купли-продажу были "заморожены" у третьей стороны (реалитка, банк, нотариус) по проведения через Кадастр записи об изменении собственников.

 

Другой вопрос, что в Праге через кадастр трудно что-то быстро протащить, именно по этой причине, третьей стороной должна быть реалитка, которая имеет свои ходы и выходы в этом заведении.

 

По крайней мере, при таком механизме и продавец, и покупатель защищены максимально.

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

в Праге через кадастр трудно что-то быстро протащить

А есть ли какие-нибудь официальные сроки для "протаскивания" и выдерживаются ли они. И вообще, если квартира найдена, какой срок реально нужен для оформления ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

Так что же деньги в банке будут заморожены 3 месяца или полгода и право собственности перейдет к покупателю только через этот срок ?
Т.е. и поселиться в этой квартире можно только через это время ? Или я чего-то недопонял ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это уж как договоришься...
Кадастр - необходимая формальность...
(а цены, между прочим на недвижимость в Праге растут... )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что народ думает о проверке задолженостей по газу, телефону и прочему электричеству?
Хотя по идее новый хозаяин не должен отвечать за недоплаты старого...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такая проблема запросто может возникнуть, причем 50 на 50 как недоплаток так и переплаток (как правило, в размере 2-3 тыс. крон)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

А реалитки имеют реальную возможность ускорить запись в кадастре ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

Проблема может быть в том, что покупатель будет хотеть всю сумму перед подачей в кадастр. А если потом возникнут проблемы и кадастр не проведет запись?

 

Хотеть то он может, но кто ж ему даст. Мне удивительно другое. Я знаком с квартирной ситуацией в Москве, так вот там лет как 5-7 назад уже была общепринятой практика банковских ячеек для передачи денег по результату записи в реестр недвижимости. В те времена еще можно было сделать эту запись за 1 день. Затем сделали официальный срок для этого - 1 месяц, но альтернативы ячейкам не появилось, конечно же. Здесь же я читаю об этом как о желательной вещи, но как бы и не очень подходящей из-за разных бюрократических причин. И как то этот момент и не сразу и всплыл при обсуждении. Странно ! Разве, реально, возможен другой вариант передачи денег ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ARG @ Feb 28 2003, 09:31)
в Праге через кадастр трудно что-то быстро протащить

А есть ли какие-нибудь официальные сроки для "протаскивания" и выдерживаются ли они. И вообще, если квартира найдена, какой срок реально нужен для оформления ?
Об официальных не знаю,но есть так называемые ускоряльщики.Берут ок 8000,-кч,но про сроки не помню.При случае можно уточнить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku