ASSA

Снятие денег с русской карты в чешских банкоматах

Recommended Posts

Идеалисты блин все такие :)

 

Карты ещё и неплохо работают, когда нужно регулярно "инкогнито" снимать деньги которые регулярно капают на счёт в другой стране.

Я думаю ещё куча вариантов, зачем нужны карты :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Платежная карта создана, чтобы ей платить, если устраивают все сборы.
Ну ты очень упрощенно подходишь к этому вопросу :)

Знаешь, я считаю что все вещи можно использовать не только по назначению, но и так как тебе больше нравится и как удобно. Это главное.

Если я вычислила, что удобнее деньги через карту переводить из страны в страну, а не через счета, вестернюнион, анелик и все остальное, значит использование карты становится многофункциональным. :)

Наличные используются только в крайнем случае, например, когда карту не принимают.

Зачем мне платить картой из Мск и платить большие комиссиионные постоянно, если я могу это делать из Пражского банка картой, практически бесплатно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Balanda

Идеалисты блин все такие

 

Вот вот, и я про тоже :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще можно картами обклеить стены в доме. B)

За оплату карточкой обычно не берутся сборы.

Не знаю можно ли назвать идеалистом человека, который использует платежные средства по назначению...

Кстати, не пойму выгод "перевода денег" карточкой. В конечном счете, (ИМХО) прямой перевод со счета на счет выгоднее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Jun 1 2005, 07:45) ;)

Что такое "бандитские банкоматы в Киеве" ?

Поделись опытом.

Курс выдачи гривны у них бандитский, потому и было выгодно иногда снимать в $.Даже заплатив навиц немного.Даже при сумме в 500$ выигрыш составлял до 15$.

Но иногда и наоборот было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Balanda @ Jun 1 2005, 08:29) когда нужно регулярно "инкогнито" снимать деньги которые регулярно капают на счёт в другой стране.

;) хе-хе(с)

Правильной дорогой идете, товарищи! (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Jun 1 2005, 10:01) В конечном счете, (ИМХО) прямой перевод со счета на счет выгоднее.

на анонимный счёт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В конечном счете, (ИМХО) прямой перевод со счета на счет выгоднее.

Ну здесь уже не о чем спорить, это кому как нравится (кому то 100$ не деньги), и у кого какой банк :)

 

когда нужно регулярно "инкогнито" снимать деньги которые регулярно капают на счёт в другой стране.

;);)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять же не вижу противоречия - пусть капают, а вы ими платите, не снимая со счета. Проверте тарифы в вашем банке... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (ASSA @ Jun 1 2005, 08:32) Если я вычислила, что удобнее деньги через карту переводить из страны в страну

Ну, если ты считаешь, что это для тебя удобно, тогда вопросов – нет. Просто, по твоему первому посту, я решил, что вопрос – действительно

наболевший

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

VIS -

Проверте тарифы в вашем банке...

Я проверила, Слишком много ньюансов , чтобы описывать. Короче, выгоднее снять деньги, положить их в чешский банк. И пользоваться ими уже оттуда ;)

 

Max -

Ну, если ты считаешь, что это для тебя удобно, тогда вопросов – нет. Просто, по твоему первому посту, я решил, что вопрос – действительно QUOTE 

наболевший

Ну так правда наболевший - я долго не могла выяснить, по какому курсу снимаются деньги с банкомата. Тут вот добрые люди подсказали :) Я вообще не предполагала, что в Праге могут еще и в валюте банкоматы деньги выдавать. Из темы узнала очень много нового :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ASSA @ Jun 1 2005, 11:32) Зачем мне платить картой из Мск и платить большие комиссиионные постоянно, если я могу это делать из Пражского банка картой, практически бесплатно.

ASSA, ахтунг! Какие большие комиссионные? :wacko:

Повторяю: если ты пластиком оплачиваешь товары и услуги (безналом), то НИКАКИХ комиссионных банк не берёт! Master и VISA имеют свои отношения с банками и торговыми точками, нас они не касаются. В любом случае ты оплачиваешь сам факт наличия у тебя карточки: за выпуск, перевыпуск, обслуживание... Всё остальное - это обменный курс Крона-Доллар, который ЛУЧШЕ чем в обменниках. То есть операция "содержать карту в Мск - снимать нал в Долларах в Праге - конвертировать в Кроны в обменниках" - однозначно и заметно затратнее, чем использовать пластик для прямой оплаты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max
в Праге могут еще и в валюте банкоматы деньги выдавать

Они есть во многих туристических или больших городах.

 

А относительно темы "трансфер Vs снятие наличных с карточки заграницей", поверь – при небольших суммах попадаешь одинаково. В первом случае в 30-50 $ за СВИФТ или какой другой трансфер, а во втором – на курсе (кросс-курсе), % за снятие наличных с иностранной карточки, %% местному банку – владельцу банкомата. При чем, чем больше снятий, тем больше платишь

 

PS

А в отношении твоего вопроса, каким курсом будет пользоваться чешский банк - увы, самым плохим для тебя. В таблице под названием Kurzovní lístek тебе следует искать графу devizy и смотреть на nákup (поскольку банк у тебя покупает доллары, выдавая тебе из банкомата кроны). Графа valuty служит для наличных операций

 

Хотя это все уже написал Гватемал на первой странице, в чем и был прав :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это уже не раз объяснялось топик-стартеру. Но получается что объяснений от двух человек недостаточно.

Нет никакого усредненного курса, о чем ошыбочно писал JJ.

Есть курс покупки банком (чешским) обслуживающим магазин, где ты покупаешь и платишь картой, твоей валюты в твоем моск банке в день транзакции и все!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чем докажешь? (с) из детства что ли. :)

 

Из личного опыта сделала вывод идентичный Йиржиго: специально сравнивала курсы по выписке, курс по транзакциям в заграничи был чуть не ЦБшный, поэтому с трудом верится, что это банковский междусобойчик, а не системный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku