Recommended Posts

Вроде бы все уложилось в голове :!:

 

Спасибо вам огромное за долготерпение и помощь. Боюсь только, что скоро меня новые вопросы осенят, тогда снова к вам. Не прогоните? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ May 26 2005, 15:37) Э-э-э, погоди. А тебе вот какая загадка. Что если новое разрешение на работу ты получаешь в другом обводе, то есть имел в Праге, а получаешь, скажем, в Таборе? ;)

:huh: Это не загадка, а все просто как грабли.

Когда тебе працак выдает новое, то тут же старое прекращает , т.е. это на твоих глазах делается в почитаче.

Тетенька спрашивает еще, так у вас докУменты про укончени с такого-то числа, значит ваше новое было с такого числа.И все.Ваша жадость укончена а следующая началась.

Главное во всех жадостях все четко указать.Все даты согласовать с работодателем от которого уходишь.

Ни с кем не ругатся и все будет ок.

И помнить, что по закону работодатель одномоментно с отглашени с социала и здравотнего, ОБЯЗАН послать на центральную ЦП письмо с точным указанием даты увольнения.

Соответственно на новом месте я лично контроли контроллировал отсылку письма на ЦП с точной датой принятия на работу, главно чтоб даты были день в день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ May 26 2005, 15:56) В общем, или ты нарушаешь трудовое законодательство (надеюсь, что нет) конкретно, закон о занятости, или напрасно не используешь возможность годового выучтовани по месту оновной работы, тем самым прибавляя себе работы... B) Или же я чего то не учел?

;) На всякий случай скажу, что еднатель я на в.о.с.

 

Все согласовано , никакого нарушения, когда учетник делает мне данево признани, есть специальная бамага, которую я беру по основному месту работы с указанием з/п , налогов и т.д.Для етого есть специалная форма.

Все это безобразие до купы складывается, добавляется одпочитывается, и я горестно бреду на пошту в марте и плачу налоги.

Абсолютно никакого нарушения закона.

 

Своему учетнику не доверять не могу ибо 3 года все как она узнала,и продолжает каждый год узнавать, так все и фунгует.

Вот например, вполне возможно, на следующий год смогу 60 000 отпочитать от дани на дети.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ May 26 2005, 14:48) Айдар, уже прошли все это на прошлой странице. Видимо, заработался. :)

Просто раз обещал тебе сослаться, то и сослался. Насчет "заработался", то тут ты ерничаешь зря. Я действительно сейчас загружен работой. Хотя, вижу, и ты тут сегодня поработал на славу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ May 26 2005, 15:29) Какова будет ситуация через год, при условии, что особа продолжает быть еднателем, т.е. 01/36 необходима! и продолжает работать по найму? Вот такая загадка. :)

Подробнее ближе к обеду. А сейчас попрошу тебя обосновать свое высказывание (часть, выделенную болдом).

Надеюсь, не затруднит? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не затруднит, просто сейчас также нет времени. :) После обеда, возможно, будет. Напишу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хороша ложка к обеду © :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раз уж меня упоминали, то моя ситуация пока не разрешена:

у меня сейчас виза (уже с быком) на основании ЖЛ (бывш. VC62)

я ее хочу оставить, как и живностяк, чтобы быть так сказать независимым от работодателя, иметь возможность "привиделать" и на всякий случай, чтоб не вышел пробел при смене учела.

 

Одновременно для меня сейчас делают разрешение на работу. Делает PWC, так вот по их словам,

если бы я хотел просто сменить учел побыту, то все это включая раб. визу делается без проблем в здешней ЦП. А вот за новой - одновременной второй рабочей, нужно наружу. Это я все к чему:

по их словам я без проблем могу иметь как ЖЛ так и разрешение на работу одновременно, и две визы тоже.

Т.е. 2 учела побыту и 2 визы. А по вашим словам это абсурд, вот теперь засомневался. Может получится развеять мои сомнения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SergeN @ May 27 2005, 11:53) по их словам я без проблем могу иметь как ЖЛ так и разрешение на работу одновременно, и две визы тоже.

А ты не задумывался о их компетентности?

Я кажды раз , когда за меня кто-то что-то делал, наталкивался на искривление информации.

А все потому , что в ПУ не знают законов про пребывание иностранцев, и наоборот.

Бери с новой работы бамаги подписанные на локальном працаке, и сходи на центральный, сразу же все узнаешь.

Более того , локальные працаки, абсолютно не знают об этом ничего, и могут наплести - бог знает что.

А что касается 2 виз одномоментно, то на 95% знаю только что человек имел подникателскую и студенческую.

Это по закону - можно было до введения "быка".Как оно сейчас не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ May 27 2005, 10:36) А сейчас попрошу тебя обосновать свое высказывание (часть, выделенную болдом).

Надеюсь, не затруднит?  B)

Добрался накоенц до офиса...Вкратце. Утверждения мои построены по аналогии требования торгового кодекса в случае 01/36 или живностенского закона в случае 03 с одной стороны и закона о занятости с другой стороны. Согласно положениям вышеуказанных правовых актов иностранец для того, чтобы быть еднателем (подникателем, заместнанцем) должен иметь поволени к побыту. Нигде в этих законах не указано дословно с каким учелем. Однако, мы понимаем, что каждой из функций есть свой учел побыту. И, кстати, мои предположения подтверждает и ЦП в Праге, нельзя без 01/36 официально быть еднателем. Причем я не разбираю возможность, что суд об этом (об отсутствии или о поволени с иным учелом) узнает, так как в данной проблематике это иррелевантно.

 

Вот, кстати, и ПВЦ подтверждает, что можно и нужно иметь два или несколько поволени, что с точки зрения логики абсурд, однако...вопрос остается открытым... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ May 26 2005, 21:46) Вот например, вполне возможно,  на следующий год смогу 60 000 отпочитать от дани на дети.

Вот это у меня нет ни сил, ни желания разбирать...Хотя, спрошу, откуда циферка? ;)

Агент, честно говоря, мне все равно, тебе с этим жить, но не стоит мне писать про специальные формы и учетников, которым можно абсолютно доверять. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 26 2005, 21:51) Насчет "заработался", то тут ты ерничаешь зря.

И в мыслях такого не было. :) Смотри внимательно на смайлики. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ May 27 2005, 12:37) И, кстати, мои предположения подтверждает и ЦП в Праге, нельзя без 01/36 официально быть еднателем. Причем я не разбираю возможность, что суд об этом (об отсутствии или о поволени с иным учелом) узнает, так как в данной проблематике это иррелевантно.

 

Не согласен я с твоим логическим построением.

Хочешь, приведу примеры, когда суд записывал еднателями людей далеко не с 01/36, и даже не с VC?

 

Причем в последнем случае отличие визы от стандарта видно невооруженным глазом. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто бы спорил. Но согласись, что формально они в суде были неправы. ;) И частные случаи возможны, как, например, работа с поволеним к побыту не с учелем заместнани, но с разрешением на работу...Вопрос только заметят или нет при проверке? Это уже к вопросу о компетентности... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SergeN @ May 27 2005, 13:53) Раз уж меня упоминали, то моя ситуация пока не разрешена:

у меня сейчас виза (уже с быком) на основании ЖЛ (бывш. VC62)

я ее хочу оставить, как и живностяк, чтобы быть так сказать независимым от работодателя, иметь возможность "привиделать" и на всякий случай, чтоб не вышел пробел при смене учела.

 

Одновременно для меня сейчас делают разрешение на работу. Делает PWC, так вот по их словам,

если бы я хотел просто сменить учел побыту, то все это включая раб. визу делается без проблем в здешней ЦП. А вот за новой - одновременной второй рабочей, нужно наружу. Это я все к чему:

по их словам я без проблем могу иметь как ЖЛ так и разрешение на работу одновременно, и две визы тоже.

Т.е. 2 учела побыту и 2 визы. А по вашим словам это абсурд, вот теперь засомневался. Может получится развеять мои сомнения?

Незнаю как по закону правильно но из личного опыта могу сказать что иметь 2 визы возможно. Конкретно у меня один лось живностью занимаеться а другой работает как замнестнанец. И пока у нас в Кладне позволяют иметь два лося уже 3 года. Извиняюсь если чаво не понял но в моем случае две визы не есть абсурд. Я теоретически могу и замнестнанить и подникать. Другое дело что когда я тогда буду жить :wacko:

2 визу (замнестнани) я делал через Вроцлав. Подникание оставил для стабильности положения и независимости от работодателя.

Как однако показывает опыт, в каждой ЦП немного свои правила. <_<

 

П.С. А что такое PWC?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku