Metka

Что я сейчас читаю?

Recommended Posts

Джойс - Улисс. Честно начинаю во второй раз ( первый окончился бегством - поток его сознания затопил мой ручеек). На данный момент имею вариант с полными комментариями для особо отсталых в аллюзиях, надеюсь продвинуться дальше.

 

to Metka: а про лисичку-сестричку уже прочел? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mASIAfucker. Илья Стогoff.

 

Между прочим, роман года. 2002. Осталась одна страница - остался один вопрос - в каком месте это можно назвать романом да еще и года???

 

Но я не об этом.

 

Дорога имеет смысл, если это дорога домой.

   Все на свете имеет смысл, только если это помогает тебе оказаться там, где ты должен оказаться.

   Дорога домой сложна. Двигаться по прямой - всегда проще. Но как быть, если прямая дорога увозит тебя туда, куда ты вовсе не намерен попасть? В этом случае очень важно остановиться, развернуться и поехать в другую сторону... туда, где ждут.

   Можно и не разворачиваться. Не удивляйтесь, если в этом случае вы окажетесь в заднице, из которой не выберетесь уже никогда.

   Собственно, это все, что я хотел сказать этой книгой. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимаете, о чем это, то дальше можете не читать.

(с)

 

Нужно было остановиться, чтобы не пришлось задавать потом столько дурацких вопросов.

Но таки дочитываю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По странице в неделю - В. Аксенов, "Вольтерьянки и вольтерьянцы". Хочется домучать лауреата престижной премии, но все покак никак...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
B.Lalala, а я вот не смог прочитатьа. Зато "Желток яйца" понравилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перечитываю Менеджера Мафии

А "Священная книга оборотня" Пелевина очень даже ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ May 23 2005, 11:32) Джойс - Улисс. Честно начинаю во второй раз ( первый окончился бегством - поток его сознания затопил мой ручеек). На данный момент имею вариант с полными комментариями для особо отсталых в аллюзиях, надеюсь продвинуться дальше.

 

to Metka: а про лисичку-сестричку уже прочел? ;)

Лисичка - почти "да" :rolleyes:

Но все мои друзья в голос на лисичку говорят, что лучше Принца ничего у П. нет. Вот и пришлось наверстывать :)

 

За Джойса уважаю. Вот, думаю, как-нибудь отправлюсь в командировку на океанском лайнере, возьму в саквояж Джойса и Беккета, фланелевую шляпу, чтоб со вкусом в шезлонге полёживать...

Но всё никак не выпадает такая старомодная командировка, всё самолетами и бегом .. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ May 23 2005, 13:19) За Джойса уважаю.

У меня Джойс без поллитры ну никак не идет :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стругацких. В детстве до них как-то не добрался, а зря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Archer, могу предложить шикарное издание "Обитаемого острова" в бесплатный прокат ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (рыжик @ May 23 2005, 12:38)
Дорога имеет смысл, если это дорога домой.

   Все на свете имеет смысл, только если это помогает тебе оказаться там, где ты должен оказаться.

   Дорога домой сложна. Двигаться по прямой - всегда проще. Но как быть, если прямая дорога увозит тебя туда, куда ты вовсе не намерен попасть? В этом случае очень важно остановиться, развернуться и поехать в другую сторону... туда, где ждут.

   Можно и не разворачиваться. Не удивляйтесь, если в этом случае вы окажетесь в заднице, из которой не выберетесь уже никогда.

   Собственно, это все, что я хотел сказать этой книгой. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимаете, о чем это, то дальше можете не читать.

(с)

 

Нужно было остановиться, чтобы не пришлось задавать потом столько дурацких вопросов.

Но таки дочитываю.

Мое понимание изречений автора:

 

Дорога домой - дорога к вечной жизни, это где мы должны оказаться и где нас ждут. Эта дорога очень сложная т.к. те кто идут против тебя (по обратной дороге к з....це из которой никогда не выберешься) пытаются утянуть тебя за собой.

 

Дорога = наш жизненный путь

Домой = жизнь вечная с Богом

Задница = смерть вечная (ад)

Прямая дорога = легкая и приятная

 

Важная и понравившаяся мне мысль - это "остановиться, развернуться и поехать в другую сторону"

 

Жаль, но я эту книгу не читал.

 

Сейчас читаю историю, написанную Иоанном (эта книга есть в Библии)

 

ЗЫ надеюсь написал в тему. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пошла посыпать голову пеплом, вы все такие умные...

А я детективы читаю, вот в данный момент Дашкову "Приз".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хе.. "Банковские сделки" я читаю... :D

а из художественной последние прочитанные-перечитанные "Декамерон" Боккаччо, "Код да Винчи", "Гойя" Фейхтвангера и "Волхв" Фаулза.

Видимо, пора распаковыватькоробки с книгами, а то какой-то набор однообразно-вялый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Генрих Белль" Глазами клоуна"..

Потрясающая книга.......!

Читаю ее и ощущаю вкусы и запахи,описываемые в книге.

Ни у одного другого писателя такое не получается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku